Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: переезд в другой город, как оформится на новом месте?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
ВладС
Если единщики- 2 группа, и 1 группа (два человека)- 50,72 ремонт автомобилей, хотят переехать в Киев например из Киевской области, арендовать в Киеве помещение и проводить ту же деятельность (шиномонтаж) как правильно все оформить в Киеве по месту новой работы и по месту жительства, где они сейчас платят единый налог и в взносы в ПФ?
kadet
Прописываться в Киеве будете?
ВладС
Цитата(kadet @ 22.04.2012, 07:57) *
Прописываться в Киеве будете?

Нет
Jane-Jane
Тогда в св-ве ЕН должен быть указан адрес места проведения деятельности.
Оплата какая сейчас ЕН? Если не максимальная - то поднимется. В ПФ платите, как и платили.
ВладС
Цитата(Jane-Jane @ 22.04.2012, 14:17) *
Тогда в св-ве ЕН должен быть указан адрес места проведения деятельности.
Оплата какая сейчас ЕН? Если не максимальная - то поднимется. В ПФ платите, как и платили.

т.е заключив договор аренды помещения в киеве, я должен подать по месту жительства заяву на внесение изменений в с-о про ЕН про изменение места "здийснення дияльности".?
Оплата у меня сейчас 20%, у сына на первой группе 8%- после переезда- платить на те-же реквизиты, что и сейчас по месту прописки.?
Отчитываться в налоговую я должен продолжать- по месту прописки ? я правильно вас понял?
mks
Цитата(ВладС @ 22.04.2012, 14:33) *
т.е заключив договор аренды помещения в киеве, я должен подать по месту жительства заяву на внесение изменений в с-о про ЕН про изменение места "здийснення дияльности".?
Оплата у меня сейчас 20%, у сына на первой группе 8%- после переезда- платить на те-же реквизиты, что и сейчас по месту прописки.?
Отчитываться в налоговую я должен продолжать- по месту прописки ? я правильно вас понял?



Да, независимо от того, где Вы физически находитесь (работаете), ЕН и ЕСВ платите по реквизитам согластно месту прописки и отчитываетесь, соответственно, тоже. Единственное, я точно не знаю, что сейчас со справкой 20ОПП. По событиям зимы, если у ЧП-ка адрес приписки и адрес ведения бизнеса различны, то необходимо в налогой по месту ведения бизнеса подать данную справку, где и указать Ваш новый адрес (согластно договору аренды).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.