Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регистрация ЧП и переход на Упрощенку
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Dariakol
Что-то я уже совсем запуталась, подскажите пож. как действовать
1) Я зарегистировалась 02.04
2) 06.04 получила 4ОПП и Справку из Пенсионного
3) Подала заявление на упрощенку 09.04 (2 группа ЕДН)
4) 27.04 получила Свидетельство плательщика ЕДН, т.е. на Упрощенке я с мая месяца
В апреле месяца, предпренимательская деятельность не велась, т.к. фактически предпренимательскую деятельность я совмещаю с работой на частном предприятии.
Налогооблажение:
Какие налоги нужно платить за апрель и май?
Апрель -> ЕСВ за апрель 379, 62 грн до 20го мая.
Получаеться, что апрель месяц, я пребывала на общей системе налогооблажения. Какие еще налоги и когда мне нужно уплатить за апрель по общей системе?
Если я правильно поняла, мне нужно будет подавать годовую декларацию за 2012 год до 01 мая 2013 и там указать этот месяц апрель? и там же укзать, что деятельность не велась
Май -> ЕСВ за апрель 379, 62 грн до 20го июня и ЕДН 214,6 авансом до 20го мая
Правильно?
Отчетность
Пенсионный Фонд - 1 раз в год
Налоговая - 1 раз в квартал
Правильно?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Jane-Jane
Цитата(Dariakol @ 01.05.2012, 13:05) *
Что-то я уже совсем запуталась, подскажите пож. как действовать
1) Я зарегистировалась 02.04
2) 06.04 получила 4ОПП и Справку из Пенсионного
3) Подала заявление на упрощенку 09.04 (2 группа ЕДН)
4) 27.04 получила Свидетельство плательщика ЕДН, т.е. на Упрощенке я с мая месяца
В апреле месяца, предпренимательская деятельность не велась, т.к. фактически предпренимательскую деятельность я совмещаю с работой на частном предприятии.
Налогооблажение:
Какие налоги нужно платить за апрель и май?
Апрель -> ЕСВ за апрель 379, 62 грн до 20го мая.
Получаеться, что апрель месяц, я пребывала на общей системе налогооблажения. Какие еще налоги и когда мне нужно уплатить за апрель по общей системе?
Если я правильно поняла, мне нужно будет подавать годовую декларацию за 2012 год до 01 мая 2013 и там указать этот месяц апрель? и там же укзать, что деятельность не велась
Май -> ЕСВ за апрель 379, 62 грн до 20го июня и ЕДН 214,6 авансом до 20го мая
Правильно?
Отчетность
Пенсионный Фонд - 1 раз в год
Налоговая - 1 раз в квартал
Правильно?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Что у вас написано в свидетельстве ЕН - с какого числа вы на упрощенке?
Если с мая, то за апрель ЕСВ вы не платите. Декларацию про майновый стан будете подавать уже за второй квартал. А потом и годовую с этим апрелем.
Платили ли вы в апреле единый налог? Если платили и на ЕН вы с мая, то ЕН вы за май тоже не платите.

Если же все-таки вы на ЕН с апреля (не важно с какого числа) - то тогда в мае платите и ЕН за май, и ЕСВ за апрель.
Елена
По НКУ на вторую группу вас могли пустить только с мая, а на третью - с апреля.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.