Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подача декларации, отпечатанной на принтере
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
atoll
Решил на всякий случай уточнить (ЕН 3я группа),
подавал декларацию 28 апреля,
для облегчения своей дальнейшей участи решил часть декларации отпечатать
(шапка, адрес, фио и т.п., чтобы уменьшить ручную работу), а часть заполнить от руки.


Декларацию у меня приняли,, но сказали, что так низзя делать.
Кто-то сдавал деки подобным образом??
И если я неправ, то в чем тыцнете в меня ссылкой на, то что таким низзя заниматься.

Спасибо.

UPD Деку приняли, но с оговрками см. http://chp.com.ua/forums/index.php?s=&...st&p=115710
CMOS
А может пусть сказавшие "низзя" тыцнут? Правда сомневаюсь, что у них это получится...
Jane-Jane
Нашла пока такое:
6. Декларація та додатки до неї заповнюються таким чином, щоб забезпечити вільне читання тексту (цифр) та збереження цих записів протягом установленого терміну зберігання звітності (друкованим способом, чорнильними або кульковими ручками синього або чорного кольору). Заповнення олівцем не дозволяється.
Это из майновой декларации: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1532-11#n16

Ну, вот и трактуют: либо друкованим, либо ручками
Yuma
Цитата(Jane-Jane @ 07.05.2012, 11:09) *
Ну, вот и трактуют: либо друкованим, либо ручками
именно так. Сталкивалась с такими требованиями неоднократно при заполнении любых бланков, не только декларации.
Анютка
Декларацию так не заполняла, но вот другие отчеты частенько, замечаний никогда не было
atoll
Цитата(Jane-Jane @ 07.05.2012, 12:09) *
Нашла пока такое:
6. Декларація та додатки до неї заповнюються таким чином, щоб забезпечити вільне читання тексту (цифр) та збереження цих записів протягом установленого терміну зберігання звітності (друкованим способом, чорнильними або кульковими ручками синього або чорного кольору). Заповнення олівцем не дозволяється.
Это из майновой декларации: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1532-11#n16

Ну, вот и трактуют: либо друкованим, либо ручками

спасибо,
то бишь нельзя все таки...? или это вольная трактовка и можно не обращать внимание на такую трактовку
могу конечно подать звитну нову, но только зачем?

Кстати формулировка отказа была, а "вдруг вы потом скажете, что я что-то дописала?" smile.gif
CMOS
А Вы в следующий раз поинтересуйтесь - если печатать заполненную целиком на принтере, подпись-печать тоже на принтере печатать? А то вдруг потом сам кто ручкой дорисует. wink.gif Прямого запрета нигде нет. Всё остальное - местные фантазии.
atoll
Цитата(CMOS @ 07.05.2012, 14:36) *
А Вы в следующий раз поинтересуйтесь - если печатать заполненную целиком на принтере, подпись-печать тоже на принтере печатать? А то вдруг потом сам кто ручкой дорисует. wink.gif Прямого запрета нигде нет. Всё остальное - местные фантазии.

smile.gifsmile.gif
Ну да, ну да..
nostromo
Сдавал перед праздниками напечатанную полностью на принтере, число и подпись/печать - от руки. Приняли без проблем.
Feniks
Сдавали так 1ДФ,полностью отпечатанную.Инспектор сказала что в таком случае мы должны перейти на электронную форму отчетности. laugh.gif
На вопрос почему получили классный ответ: ну у вас есть-же компьютер.Долго ржали... laugh.gif
CMOS
Цитата(Feniks @ 08.05.2012, 07:04) *
На вопрос почему получили классный ответ: ну у вас есть-же компьютер.

Скажите спасибо, что ментам не сдали! За изнасилование. А что - прибор-то есть wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.