Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оплатил ЕН за май 19 апреля.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Serg-27
Здравствуйте!

Я допустил ошибку и оплатил единый налог за МАЙ - 19 апреля, а оказывается нужно было с 1 по 20 мая. Ошибся, потому что за АПРЕЛЬ платил 14 марта, когда подавал заяву на единый. Думал что платить за АПРЕЛЬ нужно в марте, за МАЙ в апреле и так далее. Теперь сроки оплаты ЕН знаю, но что сделано то сделано и нужно разобраться, чтобы знать к чему быть готовым.

Это чревато какими-то последствиями или нет, мне нужно опять платить по новой? Ато в налоговой потом ещё скажут, что то что я ошибся мои проблемы, не дай Бог ещё единый анулируют за неуплату.
Хохлушка
Получается что у тебя переплата.За это не наказывают.)
Ирэн
Плательщики единого налога групп 1 и 2 уплачиваютединый налог ежемесячно авансовым платежом на месяц вперед — не позже 20 числа (включительно) текущего месяца (а не предыдущего, как раньше). Уплатить единый налог таким лицам можно будет и авансом за весь налоговый (отчетный) период (квартал, год), но не более чем до конца текущего отчетного года.

ЧИТАЕМ СПЕЦИАЛЬНЫЙ СПРАВОЧНИК "ЕДИНЫЙ НАЛОГ" http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=16012
Serg-27
Цитата(Хохлушка @ 11.05.2012, 18:34) *
Получается что у тебя переплата.За это не наказывают.)

Я так понимаю эта переплата АВТОМАТОМ идёт в счёт месяца МАЙ или нужно идти к инспектору уточнять этот вопрос, так сказать в "ручном режиме"?
Юзер
Правильно человек выше сказал - получилась переплата, и волноваться не надо. Сам последние пару платежей делал за два месяца сразу, причем и ЕН, и ЕСВ. Хотя интереса ради можете уточнить у инспектора.
Serg-27
Сегодня наводил порядки в документах.

И увидел ошибку: при подаче заявы на единый со второго квартала 2012 уплачена сумма ЕН 214,60грн то есть 20% от минимальной зарплаты 1073грн, квитанция об оплате как положено была прикреплена к заяве.

Ошибка в том, что проплата то шла за апрель, тогда получается расчёт делать было нужно из суммы от минималки апреля, то есть 1094грн, получается сумма которую нужно было проплатить 218,80грн.

Чем это чревато? Не могли мне отказать в едином из-за этих недоплаченых пары гривен? Я то думаю, что я сейчас на едином.
Ирэн
НКУ 293.1. Ставки єдиного податку встановлюються у відсотках
(фіксовані ставки) до розміру мінімальної заробітної плати,
встановленої законом на 1 січня податкового (звітного) року (

Статьей 13 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" от 22.12.2011 года № 4282-VI размер минимальной заработной платы на 1 января 2012 года установлено на отметке в 1073 гривен.

Таким образом, ставки единого налога для субъектов хозяйствования, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности и отнесены к первой и второй группы плательщиков единого налога на весь 2012 год установлены в следующих размерах:
для первой группы плательщиков единого налога - 107,30 грн. в месяц;
для второй группы плательщиков единого налога - 214,60 грн. в месяц;

Serg-27
Спасибо за ответы.
stasik
ничего страшного. я плачу всегда на перед ,за весь квартал, чтобы в очереди в банке меньше стоять.по поводу 20%от минималки незнаю, как у вас на 2ой группе у меня на 1ой 8% от минималки, как они взяли с 1073гр 8% (86грн)так сказали цена весь год менятса не будет. у вас помоему точно так же, как платили сумму за ян.фев.мар. так и платите, но лучше уточните, больше заплатить можно ,меньше нет, а то штаны последнии снимут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.