Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акты выполненных работ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Kriska
ВОпрос: обязан ли ФОП на ЕН (3 гр) выдывать акты выполненных работ, или же это по желанию? Оплата по безналу, от юриков.
Понятно, что выдаём, но вот это обязанность ли ?
А также, если услуга имеет особенность оказани - а именно: получена оплата услуга оказана, и её поддержка (этой уже по факту оказанной услуги) длится ещё 12 мес. - то когда выдавать акт - сразу или через 12 мес? blink.gif
Павловская
Конечно, акт приемки-передачи выполненных работ нужен.
Этот итог всей проведенной работы, в акте обязательно указывается, что стороны претензий друг к другу не имеют.
Цитата
А также, если услуга имеет особенность оказани - а именно: получена оплата услуга оказана, и её поддержка (этой уже по факту оказанной услуги) длится ещё 12 мес. - то когда выдавать акт - сразу или через 12 мес?
зависит от того, как написано в договоре. Я бы сделала в данном случае 2 договора:1 на контретную услугу, + акт. 2-й например, на тех.обслуживание, с указанием, что оплата осуществляется ещемесячно после подписания акта (т.е. будет 12 актов за год, 12 оплат)
Kriska
А если договора в принципе нет? невозможно на каждые 50 грн выписывать договор...Услуга копеечная...
Имеется ли какое-то понятие акцепта оферты, которой (офертой) в данном случае является счёт? В счета же описана вся услуга.
Komar
Вопрос интересный.
Многие конторы не делают акты выполненных работ и не заключают договора.
(нотариусы, гос. регистратор, статистика)
Для банков (за банковское и кассовое обслуживание) в качестве первички налоговая вообще признает банковскую выписку.
Является ли для единоналожников проштампованная банковская выписка первичным документов для всех видов деятельности?


КЛЕР
1. НЕЛЬЗЯ говорить, что договора нет. Между ФОПами договор может быть в УСТНОЙ форме. Между двумя юрлицами - только в письменной.
2. Если у вас процесс "поддержки услуги" предусматривает оплату помесячную - делайте акты помесячно, или раз в квартал - если поквартально. Акт можно сделать упрощенным, буквально в полстранички.
Jane-Jane
Цитата(Kriska @ 30.05.2012, 12:39) *
А если договора в принципе нет? невозможно на каждые 50 грн выписывать договор...Услуга копеечная...
Имеется ли какое-то понятие акцепта оферты, которой (офертой) в данном случае является счёт? В счета же описана вся услуга.

Кажется, у Укртелекома в счете есть строчка, что счет является актом выполненных работ.
Kriska
Да, я и от Воли такой получаю....А ЧПЕНы имеют право делать такой счёт-он-же-акт?
И как к этому отнесутся юрики?
Jane-Jane
А почему бы и нет?
Я думаю, точно так же, как и к счетам Воли biggrin.gif
Kriska
логично!!! спасибо Вам, добрая женщина rolleyes.gif

p.s. только тогда не понятно, зачем почти всегда разделяют счёт-фактуры и акты....
Jane-Jane
Цитата(Kriska @ 01.06.2012, 17:11) *
логично!!! спасибо Вам, добрая женщина rolleyes.gif

p.s. только тогда не понятно, зачем почти всегда разделяют счёт-фактуры и акты....

Потому что это разные бумажки по смыслу.
Kriska
упс...в как же разные по смыслу бумажки лепить в одно?
обнаружила у себя от трёх поставщиков услуг (связь и информ. услуги, все юрики) - вот такие вот акты-счета....
Jane-Jane
Это для вашего личного удобства.
Насклолько я помню, у вас же большая клиентура - сколько бумаги уйдет на счета, а потом на акты. А так - два в одном флаконе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.