Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли право у налоговой милиции забрать св-во НДС?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
Din-nik
Добрый всем день! Подскажите, пожалуйста. Я ФО СПД на общей сист. с НДС. За последний год обороты маловаты (с января 2012 по апрель 2012 налоговые обязательства 831,00грн и к уплате столько же т.к. нет НК). Позвонили с Налог.милиции и попросили прийти "на беседу". На такие провакации не ведусь (не в первый год работаю). Якобы хотят пояснения о том, что я проживаю по адресу прописки. На данный момент времени я там не проживаю (в силу работы мотаюсь по всей Украине). Они пригрозили, что если не прийду - анулируют свидетельство НДС. Имеют ли право при маленьких оборотах они так поступить? Письменно запроса "на беседу" НЕ БЫЛО!!!! спасибо за ответы.
Olga business-consultant
Цитата(Din-nik @ 30.05.2012, 11:26) *
Добрый всем день! Подскажите, пожалуйста. Я ФО СПД на общей сист. с НДС. За последний год обороты маловаты (с января 2012 по апрель 2012 налоговые обязательства 831,00грн и к уплате столько же т.к. нет НК). Позвонили с Налог.милиции и попросили прийти "на беседу". На такие провакации не ведусь (не в первый год работаю). Якобы хотят пояснения о том, что я проживаю по адресу прописки. На данный момент времени я там не проживаю (в силу работы мотаюсь по всей Украине). Они пригрозили, что если не прийду - анулируют свидетельство НДС. Имеют ли право при маленьких оборотах они так поступить? Письменно запроса "на беседу" НЕ БЫЛО!!!! спасибо за ответы.

ст 184 НК аннулируют в частности -если н/о операций в теч.12 мес было меньше 300тыс,за ненахождение по адресу регистрации ,за отсутствие отчетности и т.д.
Din-nik
Что посоветуете? Как-то можно выкрутиться, чтоб св-во осталось ? Планируются хорошие обороты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.