Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КВЕД 47.30 и торговля ГСМ в емкостях до 20 л
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
УТатьяна
Здравствуйте. Я предприниматель на едином налоге 3 группы. Занимаюсь мелкосрочным ремонтом автомобилей, в т.ч. заменой масел. Согласно ЗУ №4014-VI от 04.11.2011 "О внесении изменений в НК.." единщикам разрешена розничная торговля ГСМ в емкостях до 20 л. Однако при внесении этого вида деятельности в госреестр возникла проблема. По КВЭДу 2010 мне присваивают код 47.30 (роздрібна торговля пальним). Этот класс включает роздрібну торгівлю мастильними матеріалами та засобами охолодження. Но нигде не указано, что в емкостях до 20 л. А без этого налоговая говорит, что с кодом 47.30 нельзя работать на едином налоге. Вопрос: КАКОЙ КВЭД_2010 нужно записать в заяве предпринимателя единщика, осуществляющего розничную торговлю ГСМ в емкостях до 20 л?? ИЛИ : Могу ли я , имея КВЕД 47.30, записать в заяве вид экон. деят-ти - розничная торговля ГСМ в емкостях до 20 л? Спасибо.
Ирэн
Почитайте, на сайте Бух 911 рассматривали такую ситуацию:
http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_postst12864_----.aspx
natka1307
Цитата(УТатьяна @ 13.06.2012, 10:04) *
Здравствуйте. Я предприниматель на едином налоге 3 группы. Занимаюсь мелкосрочным ремонтом автомобилей, в т.ч. заменой масел. Согласно ЗУ №4014-VI от 04.11.2011 "О внесении изменений в НК.." единщикам разрешена розничная торговля ГСМ в емкостях до 20 л. Однако при внесении этого вида деятельности в госреестр возникла проблема. По КВЭДу 2010 мне присваивают код 47.30 (роздрібна торговля пальним). Этот класс включает роздрібну торгівлю мастильними матеріалами та засобами охолодження. Но нигде не указано, что в емкостях до 20 л. А без этого налоговая говорит, что с кодом 47.30 нельзя работать на едином налоге. Вопрос: КАКОЙ КВЭД_2010 нужно записать в заяве предпринимателя единщика, осуществляющего розничную торговлю ГСМ в емкостях до 20 л?? ИЛИ : Могу ли я , имея КВЕД 47.30, записать в заяве вид экон. деят-ти - розничная торговля ГСМ в емкостях до 20 л? Спасибо.



Я тоже на едином налоге 3 группы.В пятницу добавила себе код 47.30 в регистрац.палате.
В налоговой сказали что при подаче заявления на добавления этого КВЕДа нужно указать 47.30 Роздрібна торгівля пальним (в ємкостях до 20 літрів).
Дописать самому в скобках.Во всяком случае так мне сказал мой инспектор
Мария
Можно написать для кода КВЭД 47.30 составляющую этого класаа "Розничная торговля смазочными материалами и охлаждающими жидкостями"
natka1307
Цитата(Мария @ 09.07.2012, 15:40) *
Можно написать для кода КВЭД 47.30 составляющую этого класаа "Розничная торговля смазочными материалами и охлаждающими жидкостями"


Было бы хорошо чтобы именно так можно было указать.Но не уверенна что так напишут
Мария
А вы же ничего не гарушаете- указываете код осуществляемого вида и деятельности и сам вид деятельности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.