Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что может быть расходами ФОП на общих основаниях?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
123pirat321
Подскажите пожалуйста :

получил в июне 5000грн по безналу.
расходов 4950грн оплачено по безналу.

50грн - банк снимет за услуги пользования счётом. (думаю уже в июне).

по итогу будет 0грн прибыли!

Вопрос: "Если услуги банка нельзя например внести в расходы - придётся заплатить в пенсионный минимальный платёж (порядка 400грн)???"

Ещё вопрос: "Можно в расходы включать оплаты за мобильную связь???"
Мне почему-то кажется, что расходы на мобильную связь можно вносить если телефон контрактный и на ФОП оформлен а не на частное лицо.

Подскажите ответы на вопросы 1 и 2.
RIA
1. Услуги банка идут в расходы
2. Расходы на мобильную связь, если договор заключен с ФОП
123pirat321
спасибо!!! огромное!!! Вы меня успокоили!!!
123pirat321
Подскажите ещё:

1. Какие документы после сделки я должен у себя хранить? (корешки от доверенностей на получение товара который я приобретал), счета которые я оплачивал ( причём как я понимаю - мне почтой их должны выслать с мокрой печатью поставщика)

2. и главное как долго???

P.S.: я на ФОП на общей системе.
КЛЕР
Цитата(RIA @ 20.06.2012, 20:26) *
1. Услуги банка идут в расходы
2. Расходы на мобильную связь, если договор заключен с ФОП

По 2-му пункту не согласна ----- договора ведь может и не быть (НЕконтракт), это не обязательное условие.
Просто "не наглейте" - чтобы могли легко доказать при случае проверяющим, что вам крайне необходимо было именно такое количество телефонных/мобильных переговоров. Ну и, конечно, пополнение только на 1 номер, а не кучу разных.
Din-nik
Подскажите пожалуйста, можно ли в расходы вкл.закупленные шины, запчасти грузового авто? Авто сдаётся в аренду предприятию на сезон. Спасибо.
123pirat321
Если документально подтверждённые (не только чек, но и весь пакет документов - как для бухгалтерии) - то скорее всего - ДА. Это ведь расходы на предмет (машина) с помощью которой Вы получаете прибыль (аренда). И если Вы платите налог с дохода физ.лица - то не можно - а НУЖНО. а также мойка, СТО - почему нет. Я бы мойку проплачивал безналом со счёта ФОП, а мыл бы свой частный автомобиль. (только в договоре с мойкой надо не ошибиться и указать что моют они грузовой - раз или два в месяц). Думаю хозяин мойки против не будет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.