Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оказание услуг предринимателю на ОС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
artsvn
Помогите разобраться в ситуации. Мне частному предпринимателю на ОС оказывались услуги по ремонту запчастей, наконецто получив их регистрационные документы досмотрела что они находятся на 2-й группе. Что теперь делать, можно ли эти услуги отнести на затраты? И какие могут быть применены санкции ко мне и тем кто оказал данные услуги.
Елена
В расходы можно. Проблемы у единщиков могут быть, если не вступит в силу законопроект № 9661-д.
У общесистемщика нет. Налог на доход вы тоже начислять на эти суммы не должны. Об этом подробно писали в "Частном предпринимателе" № 7, ст. "Услуги единщика второй группы и налог на доходы".
artsvn
Скажите следуя цитате из законопроекта 9661-д "Таким чином, у 2012 році платники єдиного податку першої та другої груп, які не зазначили у заяві про застосування спрощеної системи оподаткування всі види господарської діяльності, що ними здійснюються, будуть звільнені від оподаткування за ставкою єдиного податку 15% з причини відсутності в свідоцтві платника єдиного податку всіх видів діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2010, які фактично здійснюються такими платниками єдиного податку. т.е. если у моего клиента в свидетельстве написан вид деятельности "Ремонт і техничне обслуговування насосів, компрессорів та гідравлічних систем" а по факту он продал мне комплектующие, т.е. проблем не у него не у меня не будет?.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.