Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменить/добавить КВЕД, 3-я група, без НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
lam
Добрый день.
Нужно добавить КВЕДы, срочно, в регистратора изменю в понедельник, в налоговую тоже а понедельник, думаю что внесут в сведетельство (свидетельство уже новое с новыми кведами) на протяжении 14 дней, но вот вопрос, когда я могу законно работать по новым КВЕДам.
По старому кодексу, нужно было сделать до 15 дней до завершения квартала, а по новому ?
Нашел что согл.ст 298.5 ЗУ 4014 можно будет внести в любой момент,как я понимаю, но там только касается 1 и 2 групп. А 3-й?

На крайний случай, есть законопроект №9661-д, который уже принят и подписан призидентом, и с 01,07,2012р будет в действии, в котором на 2012 год снимается "принудиловка" о переходе на общую, если получил доходы по кведам которых нет в свидетельстве. штрафов тоже нет, и на сколько я знаю то третья група не платит 15% от тех же кведом каких нет в свидетельстве ?

Может кто в курсе, проясните ситуацию.

Так как есть заказ, от бюджетной организации, "жирный", а вот с кведом немного пролетаю.
Спасибо.
lam
Цитата(korpusov @ 23.06.2012, 16:12) *
внесение квед за 15 дней до начала квартала. но поговаривают согласно с 9661 д на 3 группе кведы в свидетельство не пишут.

Да тоже читал что в 3-й кведы не нужны, оно и логически правильно.
Но вот публикация 9661д , задерживают, хотя и в законе прописано что вступает в действие на следующий день после опубликования.
Было бы отлично, не парился бы с кведами.
lam
Тогда хотел уточнить, у меня есть КВЕД 47.19 - інші види роздрібної торгівлі в неспеціалізованих магазинах.
Могу ли я по этому кведу продать компьютеры бюджетной организации ?
Может в счету написать не компьютер, а там рабочее компьютеризированное место ? :-)
surprise
Цитата(lam @ 23.06.2012, 17:26) *
Тогда хотел уточнить, у меня есть КВЕД 47.19 - інші види роздрібної торгівлі в неспеціалізованих магазинах.
Могу ли я по этому кведу продать компьютеры бюджетной организации ?
Может в счету написать не компьютер, а там рабочее компьютеризированное место ? :-)

Продавть можете все что угодно,услуги оказывать нельзя.
Яло
Цитата(surprise @ 23.06.2012, 17:44) *
Продавть можете все что угодно,услуги оказывать нельзя.

Ну и с какого такого перепугу ему на группе 3 нельзя услуги оказывать?

Продажа бюджетникам - это вообще то опт для торговли.


surprise
Цитата(Яло @ 23.06.2012, 17:57) *
Ну и с какого такого перепугу ему на группе 3 нельзя услуги оказывать?

Продажа бюджетникам - это вообще то опт для торговли.

Виноват,не дочитал что он в 3 группе,а вот про опт.торговлю можно по подробние.
Iehbr
К регистратору надо.
В налоговую незачем идти, они и 1-го ничего знать не будут об изменениях. Так же как с этими свидетельствами через пол-года разберутся как их менять. То что на 3-й группе не нужны виды деятельности давно было известно, у юриков на едином их нет а налог такой же.
Jane-Jane
Цитата(Iehbr @ 24.06.2012, 12:12) *
К регистратору надо.
В налоговую незачем идти, они и 1-го ничего знать не будут об изменениях. Так же как с этими свидетельствами через пол-года разберутся как их менять. То что на 3-й группе не нужны виды деятельности давно было известно, у юриков на едином их нет а налог такой же.

А в Харькове юрикам от руки пишут вид деятельности...
lam
Так, разобрался уже сам.
С утра в регистратора добавил КВЕДы, потом в налоговую, они сами толком ничего не знают, но почитала какие то бумажки сказала что приходи с 1-го числа.
А мне договор делать с первого.
Позвонил в "Єдину базу податкових знань", девушка объяснила, что для 3-й групы когда менять КВЕДы выбираю сам, пишу заявление, иду в налоговую, в тот же день обязаны добавить и отдать свидетельство.
Пошел опять в налоговую, объяснил ситуацию, сказали все оставляй, прийти через 10-ть дней. Бля, говорю на 1-е нужно что бы было готовое, а мне "это же начальника словить, подписать, напечатать и т.д.", отдал бумаги в канцелярию сказали прийти после праздников, то есть 2-го.

Наверное придется прийти 2-го, и принести "ускоритель" какой нибудь, пачку бумаги например.

Буду рад если информация кому нибудь поможет.
psandra
Так все же, нужно ли по новым изменениям писать кведы для 3 гр. без ндс? Мне выдали уже новое св-во, там записаны старые кведы 2005г, сейчас хочу тоже добавить парочку новых кведов к тем старым, нужно ли идти к регистратору менять на новые кведы или работать вообще без всяких кведов?
Alexxander
После изменения КВЭДов на новые - свидетельство должны полностью поменять?
Или просто на обратной стороне дописать их?

У кого как по городам и по районам?
psandra
Цитата(Alexxander @ 24.08.2012, 09:50) *
После изменения КВЭДов на новые - свидетельство должны полностью поменять?
Или просто на обратной стороне дописать их?

У кого как по городам и по районам?



Сегодня я тоже поменяла КВЕДы, регистраторша сказала, что в налоговой они будут через 5 дней, так что мне тоже интересно, а что дальше делать то???
buran
Цитата(Alexxander @ 24.08.2012, 09:50) *
После изменения КВЭДов на новые - свидетельство должны полностью поменять?
Или просто на обратной стороне дописать их?

У кого как по городам и по районам?


У меня в Бабушкинской ГНИ Днепра допечатали на обр. стороне св-ва.
vanjakyd
думаю допечатать, у них с бланками оч плохо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.