Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите путь выхода из сложившейся ситуации
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
alex_respect76
Добрый вечер! Сегодня проверял свои платежи по ЕН за 1-е полугодие и выявил такое вот расхождение: в январе 2012 оплачивал ЕН на казначейский р/с 33216866700008, а в июне уже по запарке два раза перечислял на р/с 33215801700008. В связи с эти у меня вопрос: что нужно сделать чтобы мои проплаты за июнь перебросить на р/с казначейства на который я оплачивал в январе, и нужно ли это делать вообще, если в назначении платежа указывалось: *;101;**********;18050401;ФОП *********;Єдиний податок з ФОП за червень 2012. Беспокойство возникло после того как сверил реквизиты для оплаты ЕН, приведенные на taxer.ua (http://taxer.ua/directory#!en/5/1926). Спасибо за ответы.
Хохлушка
Да это просто реклама. rolleyes.gif
alex_respect76
Цитата(korpusov @ 27.06.2012, 21:46) *
если вы начислили на неправильный счет то пишите письмо на перегонку на имя начальника гни. если вы отправили на не существующий счет то вам вперед в банк им должны были деньги вернутса.

наверное мне подходит больше 1-й вариант (в ГНИ), т.к. деньги на р/с не возвращались
Olga business-consultant

1Письмо о переброске.
2.Оплатить ШС 50% от ставки единого налога
3.Заказать акт сверки с ГНИ на 01.07.2012.
alex_respect76
Цитата(Olga business-consultant @ 28.06.2012, 10:15) *
1Письмо о переброске.
2.Оплатить ШС 50% от ставки единого налога
3.Заказать акт сверки с ГНИ на 01.07.2012.

а можно по-подробнее о штрафных санкциях: у меня "не туда" были перечисления в апреле за апрель 2012 и в июне за июнь 2012 (плачу 5% с оборота 3-я группа)

я что-то слышал что единщики 3-й группы могут платить до 20-го числа месяца, следующим за отчетным периодом, а у них отчетный период - квартал, или я что-то не так понял.

и еще, письмо на переброску пишется по какой-то установленной форме?
Olga business-consultant
[quote name='alex_respect76' date='28.06.2012, 09:40' post='117964']
а можно по-подробнее о штрафных санкциях: у меня "не туда" были перечисления в апреле за апрель 2012 и в июне за июнь 2012 (плачу 5% с оборота 3-я группа)

я что-то слышал что единщики 3-й группы могут платить до 20-го числа месяца, следующим за отчетным периодом, а у них отчетный период - квартал, или я что-то не так понял.

и еще, письмо на переброску пишется по какой-то установленной форме?
[/quote
Не вникала в вопрос.В случае,если вы находитесь на 3 группе и срок оплаты единого налога не настал,соответственно и ШС нет.Они безоговорочно применяются в аналогичном случае при 1,2группах.А вам еще в конце августа по сроку-успеете перебросить.Срок оплаты-10дней после предельного срока подачи декларации.
Yuma
Цитата(Olga business-consultant @ 28.06.2012, 10:15) *
2.Оплатить ШС 50% от ставки единого налога

расслабьтесь, не надо ничего платить (ШС), просто исправьте ошибку.
Цитата
Верховна Рада України ухвалила Закон "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо удосконалення деяких податкових норм" (проект зареєстровано за №9661-д).
Документом удосконалено спрощену систему оподаткування, обліку та звітності за результатами її запровадження з 1 січня поточного року, зокрема, спрощено процедуру взяття на облік платників єдиного податку платниками податку на додану вартість. Доопрацьовано механізм запровадження на 2012 рік мораторію щодо застосування деяких штрафних санкцій до платників єдиного податку. Крім того, передбачається не накладати штрафні санкції у 2012 році за порушення порядку обчислення, правильності заповнення податкових декларацій платником єдиного податку та повноти сплати сум єдиного податку, а також запровадити мораторій на застосування адміністративних стягнень у вигляді штрафу за неправильність заповнення у 2012 році книги обліку доходів та книги обліку доходів і витрат.

Останній стан: Закон підписано
Останній етап проходження: Повернуто з підписом від Президента (22.06.2012)

Александр Дед
Может кто сталкивался - как правильно поступить в моей ситуации.
Единый налог был перечислен вовремя и на правильный р/с, в налоговой платеж зафиксирован.
Но "нехорошая девочка" в банке провела платежку единого податку за 1 квартал с назначением "Единий соціальний внесок", а обнаружил я это только сейчас по выпискам (у меня в Платіжному дорученні все как положено).
Стоит ли предпринимать какие-то действия или раз он зашел куда надо то и не брать дурного в голову, кто как считает?
alex_respect76
Цитата(Александр Дед @ 04.07.2012, 02:53) *
Может кто сталкивался - как правильно поступить в моей ситуации.
Единый налог был перечислен вовремя и на правильный р/с, в налоговой платеж зафиксирован.
Но "нехорошая девочка" в банке провела платежку единого податку за 1 квартал с назначением "Единий соціальний внесок", а обнаружил я это только сейчас по выпискам (у меня в Платіжному дорученні все как положено).
Стоит ли предпринимать какие-то действия или раз он зашел куда надо то и не брать дурного в голову, кто как считает?

Если налоговая подтверждает, что деньги от вас пришли правильно, то я думаю переживать особо не следует. Я вот перечислил единый налог на казначейский счет, предназначенный для перечисления НДФЛ. По совету коллег с форума пошел в налоговую, рассказал о своей проблеме, мне сказали написать заявление на переброску денег с одного кода платежа на другой, что я и сделал. Сдал его в канцелярию и никаких проблем. При мне инспектор посмотрела по компьютеру,что деньги действительно пришли, но висят на другом коде платежи, сказала что после рассмотрения моего заявления все перенесется на нужный код.
7133
расслабьтесь и не забивайте себ голову!Главное, что деньги зашли на нужный р-счет и уже есть в гни в вашей лицевой карточке в едином налоге.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.