Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повышение ставок ЕН задним числом.Как защититься ?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
jas
Стандартная ситуация - звонок инспектора : "У вас недоимка , платите!" И это на едином налоге , первой группе , естественно - наемных нет. После похода в налоговую и представления всех квитанций ответ инспектора поставил в тупик: "А кто вам сказал , что в прошлом году надо было платить 63 , а не 84 ? Теперь у вас долги , и пеня ! Что? Я вам таке сказала ?! Та не может быть ! " Вот как теперь с ней разговаривать ?
Jane-Jane
Никак.
Платите.
У вас ставка налога до 2011года какая была?
Olga business-consultant
Цитата(jas @ 06.07.2012, 14:20) *
Стандартная ситуация - звонок инспектора : "У вас недоимка , платите!" И это на едином налоге , первой группе , естественно - наемных нет. После похода в налоговую и представления всех квитанций ответ инспектора поставил в тупик: "А кто вам сказал , что в прошлом году надо было платить 63 , а не 84 ? Теперь у вас долги , и пеня ! Что? Я вам таке сказала ?! Та не может быть ! " Вот как теперь с ней разговаривать ?

Хорошенькое дело,а как они вам с пршлогодней недоимкой дали ЕН первую группу?
jas
Именно так был поставлен и мой вопрос к ней. Ну , просмотрела, отвечает. Поэтому и спрашиваю , может подобная ситуация где то в нормативных документах есть ? Что еще можно предпринять , кроме показа оплаченных квитанций ?


To Jane-Jane : 150 ставка была до этого.

Emily
Скаргу на дії посадової особи на имя начальника ДПА. Сама провтыкала - значит спишет. Еще и взыскание получит. Не буду утверждать, но 84 грн. должно быть со ставки налога в 200 грн.

Jane-Jane
А с 2011 вы изменили виды деятельности?
Если изменили, и ставка оказалась 200грн, то придется платить.
если же деятельность точно такая же как и в 2010году, то пусть инспектор изменяет начисления - вы должны платить по 63грн.
jas
Вид деятельности не менялся, ей как то хочется стянуть некоторую сумму , пусть даже в качестве недоимки , штрафа или еще чего нибудь . Вот остановилась на недоплаченном ЕН плюс штрафе , видно, уже на ком то проканало. Не стал я с ней продолжать разговор , вышел из кабинета , толком ничего не ответив , если со временем проблема сама не рассосется , попробую жалобу , хотя , что стоит , той же её начальнице ответить мне тем же бредом , аналогично , но письменно . Это ж она , скорее всего , налоговую нагрузку дораспределить между инспекторами решила . Так что , вопрос пока остается открытым .
jas
Может кто знает : может ли бухгалтерия налоговой знать ответ на вопрос - какая у меня была ставка в прошлом году и как правильно у них это спросить , чтоб не послали спрашивать у своего инспектора ?
Яло
До 2011 ставки ежегодно устанавливались местным советом. Возможно в январе 2011 местный совет проиндексировал Вашу ставку и она стала 200 грн., поэтому и 43% = 86 грн. Найдите в интернете решение мест.совета о размере ставок Ен на 2011 год и вопрос будет решен или в Вашу пользу, или в пользу ГНИ.
tanay
Цитата(jas @ 10.07.2012, 10:15) *
Может кто знает : может ли бухгалтерия налоговой знать ответ на вопрос - какая у меня была ставка в прошлом году и как правильно у них это спросить , чтоб не послали спрашивать у своего инспектора ?

Вы имеете ввиду сама ВНУТРЕННЯЯ бухгалтерия налоговой - нет, не может. На такие вопросы должны инспектора отвечать.

Не хотите ходить - отправте письменный вопрос. Вот если Вам на него ответят - то такой ответ Вы и будете (вынуждены) применять.
jas
Попросил сделать сверку. Выяснилось , что по какому то приказу деньги которые были оплачены за единый на год вперед (ЕН был оплачен на год полностью) в количестве 57 процентов должны пойти на оплату долгов пенсионному фонду за 2004 год , для тех , кто их не заплатил . Поэтому с меня недоимка и штраф . Кто помнит , было ли такое в законодательстве ?
Ирэн
Не поняла, это не ваша задолженность?
jas
Задолженность у меня была только за 2004 год , и то не перед налоговой , а перед ПФ , в тот момент , когда Ющенко разрешил пенсионному фонду не платить. ЕН был оплачен на год вперед. А налоговая отдала эти деньги ПФ за долги 2004 года, якобы , согласно какого то указа в 2001 году. Так мне сказали в налоговой . Что дальше ? Прокуратура ? Или был такой указ ?
jas
А деньги просто культурно стащили http://newlaw.com.ua/2011/02/pereplatu-cha...het-oplaty-esv/ . Как рисковано, наверное, пользоваться налоговыми депозитами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.