Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наличка и 10 тыс!!!!!!!!!!!!!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
Din-nik
Добрый день!!! Пожалуйста, помогите!!!!!!!! Я - ЧП на ОС с НДС. В июне покупала запчасти на 23 тыс на груз.авто (для произв.деятельности). Запчасти забрали, деньги оплатили. Сказали, не переживайте, все документы дадим на наличные деньги чуть позже. В итоге - расход.и налог.накладные предоставили (выписаны 30.06. все три, а получила их сегодня - перед сдачей Деки по НДС), а корешки к ПКО на нал.деньги тоже все 30.06., но разбиты на три (как мне сказали - лимит 10 тыс. соблюдён). Я им доказываю, что 10 тыс В ДЕНЬ от одного покупателя (т.е. от меня). А у нас В ДЕНЬ 23тыс, но разными ПКО!!!!! Покупала на фирме (юр.лицо). ПОДСКАЖИТЕ пожал!!!! ЧЕМ МНЕ ГРОЗИТ НЕСОБЛЮДЕНИЕ 10 тыс. в день (я - покупатель) ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Din-nik
Неужели никто не знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????????
Мария
ВАм не грозит ничем, поскольку у вас нет лимита кассы - по закону не устанавливается. Сумму превышения не к чему прибавить, чтобы рассчитать размер штрафа. Но в дальнейшем старайтесь отэтого уходить. Потому что при проверке голову все равно морочить будут. И потом, если юр лицо, то почкму при продаже корешки кассовых ордеров, а не кассовые чеки РРО?
omnibus
Чего-то я не понимаю... Может налоговая уже одумалась, хотя вряд-ли, но затраты на грузовой автомобиль, в Вашем случае - запчасти, не могут быть отнесены на расходы. Уже на форуме и в газете об этом писалось. Я думаю в этом будет большая головная боль, ИМХО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.