Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аренда на общей системе
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
anutta
Вопрос такой: Я Арендую помещение у ЧП на общей ситеме , плачу наличкой. Должен ли мне общесистемник выдавать кассовый чек на сумму арендной платы или нет? Стараюсь выяснятиь проводили они каким то образом эти суммы у себя, потому что у меня из-за этой аренды 1 ДФ не сдан, а у него бухгалтер уехал, так еще и ближнее зарубежье, приедет когда все сроки отчета пройдут. Может ли общесистемник принимать плату за аренду без РРО?????
VaVa
общесистемник не имеет права принимать наличку от вас, если у него нет кассового аппарата!!!
только б/н
с РРО он должен выдать кассовый чек и акт
anutta
Цитата(VaVa @ 27.07.2012, 13:39) *
общесистемник не имеет права принимать наличку от вас, если у него нет кассового аппарата!!!
только б/н
с РРО он должен выдать кассовый чек и акт

У него есть РРО ( магазин ) , но на аренду ни разу не давал чек., оформляли акт и ведомость по оплате аренды, на мои мои вопросы что типо у вас же общая система РРО, ответ что его бух зает как надо провести.
Debora
Цитата(anutta @ 27.07.2012, 13:47) *
У него есть РРО ( магазин ) , но на аренду ни разу не давал чек., оформляли акт и ведомость по оплате аренды, на мои мои вопросы что типо у вас же общая система РРО, ответ что его бух зает как надо провести.

Возможно его бух. через кассу банка от вашего имени клала ему на счет эти деньги.
anutta
Пытаюсь выяснить это , но бух. его в отъзде и далеко, просто он сам (ЧП) не сильно разбирается в этих всех вопросах, я говорю покажу тебя в !ДФ, а у вас это нигде не прохоит, вам потом атата может быть. А я не покажу так мне потом штаф влепят за 1дф, вот сижу репу чешу что лучше сделать.
anutta
порылась инете на скорую руку поняла ,ч то вопрос спорный.Вроде как мо Но мне отожно не применять РРО, а выписывать ПКО., но мне от этого не легче дилема осталась.
Olga business-consultant
Цитата(anutta @ 27.07.2012, 13:58) *
порылась инете на скорую руку поняла ,ч то вопрос спорный.Вроде как мо Но мне отожно не применять РРО, а выписывать ПКО., но мне от этого не легче дилема осталась.

Пусть посмотрит выписки банка-не можен общесистемник выписывать ПКО!Если сам предприниматель не понимает,как читать выписки-прочтите сами и поймете,надо ли вам сдавать 1ДФ.Хотя вам для подтверждения хватит и договора.
anutta
Цитата(Olga business-consultant @ 30.07.2012, 05:35) *
Пусть посмотрит выписки банка-не можен общесистемник выписывать ПКО!Если сам предприниматель не понимает,как читать выписки-прочтите сами и поймете,надо ли вам сдавать 1ДФ.Хотя вам для подтверждения хватит и договора.

Спасибо за ответ в любом случае, это будут не мои проблемы если он нигде не указывает, мои проблемы будут если я не укажу в 1дф, мне как то не хочется платить 510 грн штрафа, тем более это аренда помещения где ведется деятельность, а не товар (который можно было бы просто не" заметить"(убрать чеки) в общей массе документов). Укажу как есть, а там пусть сами разбираются когда бух приедет, уточненки если что будут за их счет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.