Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1-ДФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Подача отчетности в электронном виде в государственные органы
artsvn
Будучи уверенной что сдача 1-ДФ является 10.08.2012 отчет ушел в электронном виде в 00.15 10.08.2012, и только по полученным квитанциям увидела замечание, что срок сдачи 09.08.2012. С утра побежала в налоговую в надежде что-то исправить, но мне сказали что нужно оплатить штраф в размере 510,00 грн. Есть ли варианты его как-то уменьшить?
Fopovets
Цитата(artsvn @ 10.08.2012, 13:47) *
Будучи уверенной что сдача 1-ДФ является 10.08.2012 отчет ушел в электронном виде в 00.15 10.08.2012, и только по полученным квитанциям увидела замечание, что срок сдачи 09.08.2012. С утра побежала в налоговую в надежде что-то исправить, но мне сказали что нужно оплатить штраф в размере 510,00 грн. Есть ли варианты его как-то уменьшить?

Надо платить и не попадаться больше.
Елена Максимова
Цитата(artsvn @ 10.08.2012, 12:47) *
Есть ли варианты его как-то уменьшить?

К сожалению, нет sad.gif

Цитата
119.2. Неподача, представление с нарушением установленных сроков, представление не в полном объеме, с недостоверными сведениями или с ошибками налоговой отчетности о суммах доходов, начисленных (оплаченных) в интересах налогоплательщика, суммах удержанного с них налога -

влечет за собой наложение штрафа в размере 510 гривен.

artsvn
Интересно а на затраты хоть его можно повесить?
Андрей 1973
Цитата(artsvn @ 10.08.2012, 14:37) *
Интересно а на затраты хоть его можно повесить?

Это точно лучшая шутка недели....

З.Ы. можно..., только потом еще один штраф будет (перекредитование штрафов).
Андрей 1973
Цитата(Елена Максимова @ 10.08.2012, 14:11) *
К сожалению, нет sad.gif

кстати, а если он (отчет 1ДФ) - пустой и сдан позже срока, что тогда?
Jane-Jane
Пустой не сдается
Елена
Цитата(artsvn @ 10.08.2012, 14:37) *
Интересно а на затраты хоть его можно повесить?


Шутка просто супер. А работники в чем виноваты, что вы отчет во время не сдали... Почему они должны своей зарплатой отвечать?
artsvn
А при чем тут работники, их не в чем не обвиняют. Да я не скрываю что виновата, но просто размер штрафа через чур большой. Почему при не вовремя сданных других отчетах штраф от 85 грн., а тут уровниловка что опоздал на день, что информация неверна штраф от 510,00грн. Жаба жутко давить, потому что уже было решено приостановить деятельность, так как нет прибыли одни убытки, и тут бах ШТРАФ.
nvk
Цитата(artsvn @ 11.08.2012, 16:03) *
А при чем тут работники, их не в чем не обвиняют. Да я не скрываю что виновата, но просто размер штрафа через чур большой. Почему при не вовремя сданных других отчетах штраф от 85 грн., а тут уровниловка что опоздал на день, что информация неверна штраф от 510,00грн. Жаба жутко давить, потому что уже было решено приостановить деятельность, так как нет прибыли одни убытки, и тут бах ШТРАФ.

Попробуйте найти справку из больницы. что вы были в тот момент у них на лечении и подойдите с этой справкой к своему инспектору, может она закроет глаза и задним числом его пропустит (ну естественно что-то ей киньте). Хотя я думаю, что легче штраф заплатить и забыть все как страшный сон и больше не попадаться.
CMOS
Цитата(artsvn @ 11.08.2012, 17:03) *
опоздал на день
А где граница? Опоздал на день - не штрафовать? Хорошо. А если на полтора дня? А на три? У Вас было 40 дней, чтобы отправить отчет, Вы решили это сделать в последний момент. Это Ваш выбор, он стоит 510 грн.
Olga business-consultant
Цитата(CMOS @ 12.08.2012, 08:40) *
А где граница? Опоздал на день - не штрафовать? Хорошо. А если на полтора дня? А на три? У Вас было 40 дней, чтобы отправить отчет, Вы решили это сделать в последний момент. Это Ваш выбор, он стоит 510 грн.

Это в первый раз,а за второй не сданный отчет -1020грн!Я с 2011 года писала о том,что 1ДФ стал просто очень дорогим отчетом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.