Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заполнение налоговой накладной
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
nvk
Девочки и мальчик, помогите определиться. Оказала услугу по озеленению фирме, выписала налоговую накладную. В наименование товара написала послуги з озелененя в количестве штук одна (1), затем сумма. Так вот клиент требует чтобы не штука были написаны в единицах измерения товара, а стояло слово услуга. Я считаю что услуга же оказана в штуках, как услуга может быть в единицах измерения в услуге ? Мне то все равно, что писать им там, но хочется разобраться кто из нас прав.
Хохлушка
Это ворос уже несколько лет мусолиться.У меня такая проблема с тарнспортниками. Было письмо налоговой в которой како
nvk
Цитата(Хохлушка @ 12.08.2012, 10:43) *
Это ворос уже несколько лет мусолиться.У меня такая проблема с тарнспортниками. Было письмо налоговой в которой како

А где окончание ответа? wink.gif
Хохлушка
Ой! ) Интернет пропал ,а я потом и забыла.)
Я пытаюсь уговорить писать как будет логично.Т.е. штук 1, но основная масса всего боиться. И чаще всего я пишу послуга.Хотя это полный бред!
nvk
Цитата(Хохлушка @ 12.08.2012, 12:07) *
Ой! ) Интернет пропал ,а я потом и забыла.)
Я пытаюсь уговорить писать как будет логично.Т.е. штук 1, но основная масса всего боиться. И чаще всего я пишу послуга.Хотя это полный бред!

Ладно, напишу им как они хотят, хотя тоже считаю это полный бред. А вот нашла так там вообще все наперекосяк.
http://kchp.com.ua/nds/kak-zapolnit-nalogo...enii-uslug.html
(Враховуючи викладене, у випадку постачання послуг, що вимірюються лише у вартісному виразі, в розділі І податкової накладної: у графі 3 –необхідно вказати номенклатуру постачання послуг; у графі 5 – проставити "грн..", у графі 6 - зазначити "послуги". )
Специально распечатала клиенту, покажу как налоговая предлагает в данном случае оформлять. tongue.gif
RIA
В гр.5 - грн., гр.6 - послуга.
nvk
Цитата(RIA @ 12.08.2012, 13:11) *
В гр.5 - грн., гр.6 - послуга.

Да это вот написано в моей ссылке, но они хотят наоборот. графа 5 послуги, графа 6 1 tongue.gif
jeans
В гр.5 - грн., гр.6 - послуга.
только так и пишу. Вопросов за 5 лет не было ни у кого
murka_71
Товарищи, подскажите ответ на такой вопрос. Я единищик на 3 гр. плательщик НДС. По результатам проверки выявлены расхождения по НДС, т.е. мне надо подтвердить налоговый кредит. Есть НН, расходная, документ об оплате. Нет товарно-транспортной накладной (вывожу товар сам на своем легковом автомобиле) ? Неоходим ли мне этот документ, и как себя вести в этом случае? Спасибо.
buran
Цитата(murka_71 @ 06.09.2012, 12:31) *
Товарищи, подскажите ответ на такой вопрос. Я единищик на 3 гр. плательщик НДС. По результатам проверки выявлены расхождения по НДС, т.е. мне надо подтвердить налоговый кредит. Есть НН, расходная, документ об оплате. Нет товарно-транспортной накладной (вывожу товар сам на своем легковом автомобиле) ? Неоходим ли мне этот документ, и как себя вести в этом случае? Спасибо.


А как вариант - поставщик сам доставляет товар. С другого города - через перевозчика?
Андрей 1973
Цитата(murka_71 @ 06.09.2012, 13:31) *
Необходим ли мне этот документ, и как себя вести в этом случае? Спасибо.
Цитата(buran @ 06.09.2012, 15:45) *
А как вариант - поставщик сам доставляет товар. С другого города - через перевозчика?


Часто поставщик официально транспорта не имеет. Нужно смотреть договор поставки.
А ваш авто (покупателя) оформлен только на частное лицо? Тогда лучше про него молчать в налоговой.
Отвечать - вывожу общественным транспортом. (Смотря, какой товар конечно)

З.Ы. Если это все претензии после проверки - то это хороший результат.
murka_71
Интересует вопрос, является ли для единщика 3гр. наличие ТТН на товар, при условии, что все остальные документы имеются?????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.