Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронная отчетность
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Подача отчетности в электронном виде в государственные органы
tanay
Получила в Налоговой ключи на эл. подпись и эл. печать.

Есть в наличии ОРЗ, БЕСТ- ЗВИТ - демо-версия, какая-то программа ДПС Захист податкової звітности (ещё даже и не открывала, не знаю нужна ли она вообще и зачем?)

Пытаюсь сообразить, как всё это совместить - не выходит!

Может есть какая-то инструкция?

Или нужен просто чей-то опыт!

Заранее, СПАСИБО!
Fopovets
Цитата(tanay @ 13.08.2012, 10:49) *
Получила в Налоговой ключи на эл. подпись и эл. печать.

Есть в наличии ОРЗ, БЕСТ- ЗВИТ - демо-версия, какая-то программа ДПС Захист податкової звітности (ещё даже и не открывала, не знаю нужна ли она вообще и зачем?)

Пытаюсь сообразить, как всё это совместить - не выходит!

Может есть какая-то инструкция?

Или нужен просто чей-то опыт!

Заранее, СПАСИБО!

Бестзвит и медок с бесплатными ключами ГНИ не работают. Бесплатные ключи поддерживают:
- Платный Арт-Звит от МастерКея(платно)
- ОПЗ(формирование отчетов)+ДПС Захист звитности(подписалка отчетов)(бесплатно)
- онлайн сервис iFin(бесплатно)

В этой теме - http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...0&start=210 - я уже публиковал ссылки на статьи по бесплатным ключам и программам для их использования.
RIA
Посмотрите здесь http://opz.org.ua/index.php?name=Pages&...page&pid=24
opz
Цитата(RIA @ 13.08.2012, 12:16) *


Не совсем оно sad.gif

В самое ближайшее время будет и для "ДПС Захист звитности" инструкция.

Fopovets
Цитата(RIA @ 13.08.2012, 11:16) *

Спрашивали про бесплатные ключи, а здесь указано про ключи УСЦ в Бесте.
RIA
на данном сайте есть алгоритм взаимодействия OPZ c различными прогами ( слева) + вопросы -ответы
PrettyWoman
Для пользователей 1С-Звіт (аналог ME-DOC) бесплатные ключи работают, можно их использовать так же, как и платные, без ограничений
tanay
Цитата(Fopovets @ 13.08.2012, 11:03) *
Бестзвит и медок с бесплатными ключами ГНИ не работают. Бесплатные ключи поддерживают:
- Платный Арт-Звит от МастерКея(платно)
- ОПЗ(формирование отчетов)+ДПС Захист звитности(подписалка отчетов)(бесплатно)
- онлайн сервис iFin(бесплатно)

В этой теме - http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...0&start=210 - я уже публиковал ссылки на статьи по бесплатным ключам и программам для их использования.

Если можете, раскройте алгоритм действий по пункту:
- ОПЗ(формирование отчетов)+ДПС Захист звитности(подписалка отчетов)(бесплатно)

Пожалуйста, не бейте больно, по пунктам, как для блондинки...

А то программы есть, есть 2 флешки, скачала с их сайта какие-то сертификаты...

И вот, сижу, втыкаю...

Пока результата - нуль..
opz
Цитата(tanay @ 15.08.2012, 09:51) *
Если можете, раскройте алгоритм действий по пункту:
- ОПЗ(формирование отчетов)+ДПС Захист звитности(подписалка отчетов)(бесплатно)

Пожалуйста, не бейте больно, по пунктам, как для блондинки...

А то программы есть, есть 2 флешки, скачала с их сайта какие-то сертификаты...

И вот, сижу, втыкаю...

Пока результата - нуль..


Уже пишу статью...
tanay
Цитата(opz @ 15.08.2012, 11:40) *


Спасибо ОГРОООМНООЕ!

Пошла изучать.

Ещё только вдогонку вопрос:
а как на счет отчетов в ПФ? Может это и не к Вам, тогда, может подскажете к кому?
opz
Цитата(tanay @ 17.08.2012, 11:25) *
Спасибо ОГРОООМНООЕ!

Пошла изучать.

Ещё только вдогонку вопрос:
а как на счет отчетов в ПФ? Может это и не к Вам, тогда, может подскажете к кому?


С ключами ГНИ в ПФУ - пока никак sad.gif
Юля Полтава
В Арт-звіте высвечивается "попереждення": "для ФОП меня використовується прострочений сертифікат ДССУ".
Подскажите, что бы это значило? )
Fopovets
Цитата(Юля Полтава @ 17.08.2012, 16:51) *
В Арт-звіте высвечивается "попереждення": "для ФОП меня використовується прострочений сертифікат ДССУ".
Подскажите, что бы это значило? )

Это значит, что в папке сертификатов Арт-Мастера лежит просроченный сертификат и Вы сдать отчет в Статистику не сможете. Хотя Вам как ФОПу на это должно быть с высокой горы......smile.gif
Iehbr
Цитата(Юля Полтава @ 17.08.2012, 15:51) *
В Арт-звіте высвечивается "попереждення": "для ФОП меня використовується прострочений сертифікат ДССУ".
Подскажите, что бы это значило? )

https://www.masterkey.ua/page2725.html
загрузите обновление 3.14.0, там новый сертификат
Зміни у версії 3.14.0:
- Змінено сертифікат ДССУ. Новий сертифікат автоматично встановлюється в налаштуваннях, для кожного підприємства;
Серійний номер діючого сертифікату 176902DCCA8F8C5B04000000FF1E010056EE0200 (діє з 15.08.2012).
Юля Полтава
Цитата(Iehbr @ 20.08.2012, 18:49) *
https://www.masterkey.ua/page2725.html
загрузите обновление 3.14.0, там новый сертификат
Зміни у версії 3.14.0:
- Змінено сертифікат ДССУ. Новий сертифікат автоматично встановлюється в налаштуваннях, для кожного підприємства;
Серійний номер діючого сертифікату 176902DCCA8F8C5B04000000FF1E010056EE0200 (діє з 15.08.2012).

Спасибо!
Ku100
Добрый день!

Помогите, пожалуйста. Не могу подписать договор. Выбираю свою флэшку, ввожу пароль, а мне пишет "Виникла помилка при считуванні особистого ключа:Сертифіката не знайдено". На неофициальном сайте OPZ предлагают решить проблему скачиванием программы Disk_B. Но у меня нет дисковода и все-равно не видит диск А и В.Как-же подписывать?
opz
Цитата(Ku100 @ 01.11.2012, 16:12) *
Добрый день!

Помогите, пожалуйста. Не могу подписать договор. Выбираю свою флэшку, ввожу пароль, а мне пишет "Виникла помилка при считуванні особистого ключа:Сертифіката не знайдено". На неофициальном сайте OPZ предлагают решить проблему скачиванием программы Disk_B. Но у меня нет дисковода и все-равно не видит диск А и В.Как-же подписывать?

а на чем у вас ключи? на флешке?
Fillipov
Цитата(Ku100 @ 01.11.2012, 14:12) *
Добрый день!

Помогите, пожалуйста. Не могу подписать договор. Выбираю свою флэшку, ввожу пароль, а мне пишет "Виникла помилка при считуванні особистого ключа:Сертифіката не знайдено". На неофициальном сайте OPZ предлагают решить проблему скачиванием программы Disk_B. Но у меня нет дисковода и все-равно не видит диск А и В.Как-же подписывать?


У Вас на флешке находится только ключ, а сертификат необходимо скачать с сайта АЦСК Налоговой - cskidd.gov.ua. На сайте переходите в раздел "пошук сертифікатів", вводите свой ИНН и скачивайте свой сертификат.
tanay
Цитата(Fillipov @ 01.11.2012, 17:30) *
У Вас на флешке находится только ключ, а сертификат необходимо скачать с сайта АЦСК Налоговой - cskidd.gov.ua. На сайте переходите в раздел "пошук сертифікатів", вводите свой ИНН и скачивайте свой сертификат.

Его ещё и копировать надо на диск с в с:/ My Certificates and CRLs
Ku100
СПАСИБО, tanya!!! Наконец-то что-то продвинулось. Только вот теперь пишет:Виникла помилка при підписі данних. Опис помилки:Виникла помилка при отримані позначки часу. Как єто исправить?
Ku100
Извеняюсь. Не tanya, а tanay.))

Еще вопрос в догонку.

При проверке электронного адреса, пишет: Помилка при перевірці POP налаштувань: Сервер не знайдено. Перевірте написання імені/ІР адреси. Я уже и mail.ru , и gmail.com пробовал. Вроде все правильно.
Fillipov
Цитата(Ku100 @ 02.11.2012, 12:32) *
Извеняюсь. Не tanya, а tanay.))

Еще вопрос в догонку.

При проверке электронного адреса, пишет: Помилка при перевірці POP налаштувань: Сервер не знайдено. Перевірте написання імені/ІР адреси. Я уже и mail.ru , и gmail.com пробовал. Вроде все правильно.

Если У Вас ящик на gmail.com,то Вам необходимо указать:

pop.gmail.com
и порт 995
Ku100
(Fillipov @ 02.11.2012, 15:09) *
Если У Вас ящик на gmail.com,то Вам необходимо указать:

pop.gmail.com
и порт 995


Та так и указано...
Fillipov
Цитата(Ku100 @ 02.11.2012, 17:35) *
Та так и указано...

Хм...странно. Может у Вас фаерволл стоит или антивирус стоит, который блокирует сетевые соединения программного обеспечения?
Ku100
(Fillipov @ 02.11.2012, 17:40) *
Хм...странно. Может у Вас фаерволл стоит или антивирус стоит, который блокирует сетевые соединения программного обеспечения?


Да. Спасибо. Проблема была в этом.
sebbio
Цитата(Fillipov @ 01.11.2012, 17:30) *
У Вас на флешке находится только ключ, а сертификат необходимо скачать с сайта АЦСК Налоговой - cskidd.gov.ua. На сайте переходите в раздел "пошук сертифікатів", вводите свой ИНН и скачивайте свой сертификат.


Почему так не хочется упростить себе жизнь?! Можно всё гораздо проще, используй вебзвит, сертификаты сам заберёт с сайта, подставляете ключи перед отправкой отчёта и всё. Ни почту не надо настраивать, ни следить за порядком подписей. Как говорится на "дурака" всё расчитано. И к тому же бесплатно. Только не принимает ключи УСЦ, остальные принимает.
oleg_l_777
Подскажите, пожалуйста, как настроить OPZ? чтобы была возможность указывать в отчетах несколько (а именно три КВЕДа). вручную тоже не получается(одна графа), или надо через запятую? Фоп 2-я группа годовой отчет. Спасибо
opz
Цитата(oleg_l_777 @ 11.01.2013, 17:23) *
Подскажите, пожалуйста, как настроить OPZ? чтобы была возможность указывать в отчетах несколько (а именно три КВЕДа). вручную тоже не получается(одна графа), или надо через запятую? Фоп 2-я группа годовой отчет. Спасибо


Там таблица с переменным количеством строк.
Как добавить еще строки см.: Меню "Допомога" - "Допомога" - "п.13. Робота з документами, які мають необмежену кількість рядків"

Выделяете строку, после чего добавляете нужное количество строк (как в накладной или реестре НН) и заполняете КВЕДЫ.
Иван Нинаров
Да уж... Задумка хорошая, но не доработана до необходимого уровня. Електронная отчетность - это очень удобно и быстро, но на данный момент она работает не так хорошо, как хотелось бы.
dexter3
Цитата(Иван Нинаров @ 12.01.2013, 12:17) *
Да уж... Задумка хорошая, но не доработана до необходимого уровня. Електронная отчетность - это очень удобно и быстро, но на данный момент она работает не так хорошо, как хотелось бы.


Особливо коли операційна система на ноуті Windows 8, я дві доби не можу приборкати цю Електронну звітність аби не прогавити останній строк її подачі sad.gif((
elena1974

С помощью бесплатных ключей ЭЦП от налоговой и сервиса iFin теперь можно сдавать отчеты в Пенсионный фонд


Событие, которого так ждали налогоплательщики Украины, свершилось. Отчеты, подписанные бесплатными ключами ЭЦП от Налоговой службы, теперь можно сдавать и в Пенсионный фонд!

Специалистами Департамента развития электронных сервисов компании iFin были проведены масштабные работы по настройке программно-аппаратного комплекса Пенсионного фонда. Результатом этих работ стала возможность обрабатывать электронные отчеты Пенсионного фонда, подписанные ключами налоговой службы.

Теперь электронные отчеты, подписанные ключами ЭЦП, выдаваемые АЦСК ІДД ДПС, можно отправлять во все контролирующие органы.

Сервис iFin имеет возможность подписывать отчеты как бесплатными ключами от налоговой службы, так и коммерческими ключами от АЦСК ІВК и АЦСК Masterkey. Таким образом, используя сервис iFin, любой субъект предпринимательской деятельности может сдавать отчеты за любой отчетный период во все инстанции – Налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и Управление статистики, используя бесплатные ключи Аккредитованного Центра Сертификации Ключей Информационно-Справочного Департамента Налоговой Службы Украины.


http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a...newsCommentshdr
alex_respect76
Сегодня пытался сформировать электронную версию Завления о применении упрощенной системы налогообложения (хочу перейти на ОС), но ни Медок, ни iFin, ни ОПЗ данного бланка не имеют, только старые варианты. завтра распечатаю на бумаге и пойду в налоговую ногами. вот такой у нас электронный документооборот, мать его... mad.gif
Ирэн
Відповідно до Указу Президента України від 24 грудня 2012 року № 726/2012 «Про деякі заходи з оптимізації системи центральних органів виконавчої влади» у зв’язку з утворенням Міністерства доходів і зборів України шляхом реорганізації Державної митної служби України та Державної податкової служби України здійснено заміну сертифіката центрального шлюзу приймання електронної звітності Міністерства доходів і зборів України.


http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=44841

............................................

З 05 червня 2013 року АЦСК ІДД припиняється надання у користування програмного забезпечення для звітності "ДПС Захист звітності".

Для встановленого раніше програмного забезпечення "ДПС Захист звітності" технічна підтримка буде надаватись до 01 липня 2013 року.

http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=44875
opz
Цитата(Ирэн @ 05.06.2013, 17:35) *
Відповідно до Указу Президента України від 24 грудня 2012 року № 726/2012 «Про деякі заходи з оптимізації системи центральних органів виконавчої влади» у зв’язку з утворенням Міністерства доходів і зборів України шляхом реорганізації Державної митної служби України та Державної податкової служби України здійснено заміну сертифіката центрального шлюзу приймання електронної звітності Міністерства доходів і зборів України.


http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=44841

............................................

З 05 червня 2013 року АЦСК ІДД припиняється надання у користування програмного забезпечення для звітності "ДПС Захист звітності".

Для встановленого раніше програмного забезпечення "ДПС Захист звітності" технічна підтримка буде надаватись до 01 липня 2013 року.

http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=44875



Используйте iFin.ua для подачи отчетов в ГНИ, ПФУ и статистику с использованием бесплатных ключей

Yulija
Здравствуйте.
Получила два дня назад бесплатный ключ в налоговой а вот сертификат на сайте АЦСК найти не могу-"Немає записів з такими параметрами пошуку".
Пробовала разные варианты поиска,может у них временной лаг какой,между выдачей ключа и публикацией сертификата?
Кто сталкивался,подскажите.
mk-61
Цитата(Yulija @ 27.09.2013, 22:34) *
Здравствуйте.
Получила два дня назад бесплатный ключ в налоговой а вот сертификат на сайте АЦСК найти не могу-"Немає записів з такими параметрами пошуку".
Пробовала разные варианты поиска,может у них временной лаг какой,между выдачей ключа и публикацией сертификата?
Кто сталкивался,подскажите.

Сертификат на сайте АЦСК появляется в течение пяти рабочих дней. Поэтому до окончания этого строка не стоит беспокоиться.
Jane-Jane
Проблемы по отчету ЕСВ:
1) Слетает код териториального органу доходив... - приходится вводить вручную
2) В таблице 6 не подтягиваются автоматически сотрудники и данные по зарплате
3) В распечатанном виде - ужасно. Должно быть 6 страниц - их получается 14, кстати, нет автоматической нумерации страниц, - и данные, которые я ввожу напечаны микроскопическим шрифтом - их не видно вообще!
4) пришел ответ из налоговой - Невідповідний формат даних в полі "Середньооблікова чисельність штатних працівників". - заполнялось автоматически. Я не знаю, что там писать, буду тыкать пальцем наугад
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.