Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Едииный налог 2 гр. 18% - ставка
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Cxfcnkbdf
Меня сегодня окончательно сбили с пантылыку...до сегодняшнего дня платила за единый налог фиксированную ставку 18% от мин.з.платы за январь месяц 2012г. Мне сказали, что ставка повышается из-за повышения минимальной зарплаты. Теперь сижу и думаю, а правильно ли я делаю? Может были изменения может чего-то прозевала? blink.gif В методичке читаю, что фиксированная ohmy.gif ставка должны быть для нас.
Да, еще вопрос, а книгу Учета и доходов мы должны вести. Я веду только доходов...
surprise
Цитата(Cxfcnkbdf @ 13.08.2012, 14:11) *
Меня сегодня окончательно сбили с пантылыку...до сегодняшнего дня платила за единый налог фиксированную ставку 18% от мин.з.платы за январь месяц 2012г. Мне сказали, что ставка повышается из-за повышения минимальной зарплаты. Теперь сижу и думаю, а правильно ли я делаю? Может были изменения может чего-то прозевала? blink.gif В методичке читаю, что фиксированная ohmy.gif ставка должны быть для нас.
Да, еще вопрос, а книгу Учета и доходов мы должны вести. Я веду только доходов...

НКУ с изменениями по ЗУ № 4014
http://profiwins.com.ua/ru/legislation/laws/2481.html
Статья 293. Ставки единого налога

293.1. Ставки единого налога устанавливаются в процентах (фиксированные ставки) к размеру минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года (далее в этой главе - минимальная заработная плата), и в процентах к доходу (процентные ставки).

293.2. Фиксированные ставки единого налога устанавливаются сельскими, поселковыми и городскими советами для физических лиц - предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность, в зависимости от вида хозяйственной деятельности, с учетом календарного месяца:

1) для первой группы плательщиков единого налога - в пределах от 1 до 10 процентов размера минимальной заработной платы;

2) для второй группы плательщиков единого налога - в пределах от 2 до 20 процентов размера минимальной заработной платы.
Книга так и называется ДОХОДОВ(для второй группы)
http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/a...mp;showHidden=1
Про затвердження форм книги обліку доходів і книги обліку доходів і витрат та порядків їх ведення
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.