Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕН 2 гр получал оплату за услуги от ООО на общей систем! Что грозит?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Guru
Собственно вопрос в названии темы: ЕН 2 гр получал оплату за услуги от ООО на общей систем! Что грозит?

Спасибо.
Ирэн
Не сочтите за труд -воспользуйтесь "ПОИСК" (панель), вопрос много раз обсуждаемый, вот одна тема из недавно обсуждаемых:

http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=16427

НКУ с поправками на 01.07.2012 г.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2755-17

Guru
спасибо)))
Vovan
может вы сможете доказать, что это на самом деле были не услуги, а скажем торговля или производство - это разрешено во 2й группе даже в пользу юр лиц - на ОС. К тому же уточните - может ваше юрлицо на едином налоге - а тогда ему можно оказыать услуги - нельзя только юрлицам на общей системе налогообложения.

так же см. ссылку на форуме (тут вопрос в том, что производство - налоговая хочет понять как услугу, хотя это не так) - там много интересной информации - может вам поможет..: http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...mp;#entry119786

И еще важно, что бы ваши "услуги" чем-бы они ни были - подтверждались не актами, а накладными. Т.к. акты - применяются для услуг (в основном), а накладные только для товара. Может у вас все таки товар или что-то.. такое..? smile.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.