Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вимога про сплату боргу 4010.30 грн
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Страницы: 1, 2
KAMIKAZE
Доброго времени суток,

получил заказным письмом "Вимога про сплату боргу" за 2011г от Пенсионного. на сумму 4010.30 грн. Требуют оплатить в 10-ти дневный срок со дня получения, а далее передают в исполнительную службу.

Я не сдавал отчеты уже 2 года, и ни разу не платил в пенсионный. Сейчас на 3-й группе, до этого был на единой системе и платил единый в налоговую.

Платить в пенсионный конечно же не хочется. Нашел в интернете следующее заявление:

http://liuda-y.livejournal.com/424174.html

Далее цитата из нее:

Цитата
Мною, приватним підприємцем, ХХХХХХХ та платником єдиного податку відповідно до Свідоцтва ХХХХХХХХХХ, затвердженого Наказом ДПА відповідно до Указу Президента «Про спрощену систему оподаткування обліку та звітності», було отримано документ не встановленого законом зразка, а саме: абз.2, ч.4, ст.25 ЗУ “Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування ” встановлено документ «Вимога про сплату недоїмки». Мені направлено інший документ – «Вимога про сплату боргу» № Ф-717 на суму 4010,30 грн., але з посиланням на те, що він складений відповідно до ст.25 ЗУ “Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування”. Вимогу я отримала 03.05.2012 р.


В принципе это одна из возможностей, за что вцепиться, ведь действительно мне прислали документ, который не правильно называется.
Думаю отредактировать заяву под себя так сказать и отправить заказным с уведомлением в пенсионный. Как думаете, что из этого выйдет?
И какие еще есть способы? Может как то вообще от пенсии можно отказаться wink.gif
Андрей 1973
Цитата(KAMIKAZE @ 19.08.2012, 19:58) *
..... Как думаете, что из этого выйдет?
И какие еще есть способы? Может как то вообще от пенсии можно отказаться wink.gif

rolleyes.gif В вашем нике есть подходящая версия. rolleyes.gif rolleyes.gif
Emily
Цитата(KAMIKAZE @ 19.08.2012, 19:58) *
Думаю отредактировать заяву под себя так сказать и отправить заказным с уведомлением в пенсионный. Как думаете, что из этого выйдет?


Заявление составлено на основе шаблона Риммы Белоцерковской. Правда, исходник значительно объемнее.
Знаю точно, что из этого выйдет:
Что бы Вы ни написали - из ПФ придет тупая отписка. В течение 10 дней пишите в областной ПФ - отпишут то же. Далее - в ПФУ - ответ под копирку. А потом обращайтесь в суд.
Суды по 2010 году назначили на декабрь 2012. Я в суд не подавала - перед самой подачей сделала запрос в ПФ. Последовал ответ "долга нет". Вот уж точно "на НЕТ и суда нет". Вы, кстати, тоже попутно можете запросить выписку своего особового рахунку. Может, узнаете что-то интересное. laugh.gif
Если надо - выложу то, что сама отправляла.
KAMIKAZE
Цитата
Что бы Вы ни написали - из ПФ придет тупая отписка. В течение 10 дней пишите в областной ПФ - отпишут то же

Мне интересны тонкости в этом, скажем обязательно ли заказным письмом? Могут ли они просто забить на меня? И тупо передать в исполнительную? В какой суд нужно обращаться? Административный как я понимаю?

Цитата
Суды по 2010 году назначили на декабрь 2012

Вот это я и хочу, судиться лишь бы не платить долгое время.

Цитата
Я в суд не подавала - перед самой подачей сделала запрос в ПФ. Последовал ответ "долга нет".

А что за запрос такой? Можете пожалуйста выложить пример?

Цитата
Вы, кстати, тоже попутно можете запросить выписку своего особового рахунку. Может, узнаете что-то интересное. Если надо - выложу то, что сама отправляла.

Да конечно, буду очень признателен. Еще я бы хотел, так сказать, получиться все, что есть у Вас на них. Чем бы я мог оперировать потом в суде либо просто быть осведомленным. Заранее спасибо.
simashkevichr
Цитата(Emily @ 19.08.2012, 23:01) *
Заявление составлено на основе шаблона Риммы Белоцерковской. Правда, исходник значительно объемнее.
Знаю точно, что из этого выйдет:
Что бы Вы ни написали - из ПФ придет тупая отписка. В течение 10 дней пишите в областной ПФ - отпишут то же. Далее - в ПФУ - ответ под копирку. А потом обращайтесь в суд.
Суды по 2010 году назначили на декабрь 2012. Я в суд не подавала - перед самой подачей сделала запрос в ПФ. Последовал ответ "долга нет". Вот уж точно "на НЕТ и суда нет". Вы, кстати, тоже попутно можете запросить выписку своего особового рахунку. Может, узнаете что-то интересное. laugh.gif
Если надо - выложу то, что сама отправляла.


А причем тут 2010 год?
"Вимога про борг" за 2011. А это уже другой разговор.
99% - прийдется зпплатить. По хорошему или по плохому, это уже выбор - KAMIKAZE.
1% - Ждать выборов и надеятся что после них, что-то круто измениться. А до этого судиться с ПФ, судиться с исполнителями и т.д. и т.п.
Emily
Цитата(simashkevichr @ 20.08.2012, 15:46) *
А причем тут 2010 год?
"Вимога про борг" за 2011. А это уже другой разговор.
99% - прийдется зпплатить. По хорошему или по плохому, это уже выбор - KAMIKAZE.
1% - Ждать выборов и надеятся что после них, что-то круто измениться. А до этого судиться с ПФ, судиться с исполнителями и т.д. и т.п.


В прошлом году в ПФ утверждали, что и за 2010 на все 200% придется платить. wink.gif

Если грамотно вести себя с ПФ, то до исполнителей дело не дойдет. А вообще - это выбор каждого.
Emily
wink.gif wink.gif
simashkevichr
Цитата(Emily @ 21.08.2012, 00:11) *
В прошлом году в ПФ утверждали, что и за 2010 на все 200% придется платить. wink.gif

Если грамотно вести себя с ПФ, то до исполнителей дело не дойдет. А вообще - это выбор каждого.


На 2010 как раз глаза закрыли, и не трогают, но не забыли.
Согласен, если правильно себя вести с ПФ, то до исполнителей дело не дойдет, даже до штрафа за просроченную оплату может не дойти. А сами взносы заплатить прийдется. Знаю, проходил уже.

KAMIKAZE - расскажите, потом, как решилась проблема.
Emily
Цитата(simashkevichr @ 21.08.2012, 01:32) *
А сами взносы заплатить прийдется. Знаю, проходил уже.

KAMIKAZE - расскажите, потом, как решилась проблема.


А Вы - можете выложить решение суда?
simashkevichr
Цитата(Emily @ 21.08.2012, 08:05) *
А Вы - можете выложить решение суда?


Какое решение суда?
Я что-то говорил о том что судился с кем-то?
Я стараюсь до этого не доводить
Emily

А на чем же тогда основывается заявление, что "все равно придется заплатить"?
Если со слов работников ПФ - то это слабый аргумент.
KAMIKAZE
Отправил заявление по типу - http://liuda-y.livejournal.com/424174.html отредактировал его, удалив части которые мне не подходят. Письмо отправил заказное с уведомлением, но у меня другая цель, начать судиться и как можно дольше затянуть суд.
Подскажите как правильно составить заяву? За что вцепиться?
surprise
Цитата(KAMIKAZE @ 21.08.2012, 22:56) *
Отправил заявление по типу - http://liuda-y.livejournal.com/424174.html отредактировал его, удалив части которые мне не подходят. Письмо отправил заказное с уведомлением, но у меня другая цель, начать судиться и как можно дольше затянуть суд.
Подскажите как правильно составить заяву? За что вцепиться?

Образци заяв
http://pidpr.com/load/konsultacija_rimmi_b...javi/1-1-0-2308
http://pidpr.com/load/rimma_bilocerkivska_...ondu/1-1-0-1310
Адміністративний позов
про скасування державної реєстрації управління ПФУ у м.______________ , _________________ області.
KAMIKAZE
Спасибо за образцы.
Сегодня получил письмо. Смотрите вложения. Все как и ожидалось, далее хочу в суд обратиться. Некоторые ссылки не работают выше...
Михась
Цитата(KAMIKAZE @ 04.09.2012, 21:05) *
Спасибо за образцы.
Сегодня получил письмо. Смотрите вложения. Все как и ожидалось, далее хочу в суд обратиться. Некоторые ссылки не работают выше...

Могу предложить свой вариант обращения в окружной апеляцийный суд. Напишите електронку если Вы согласниы. Мой совет, пишите сообщения в ПФУ о том, что Вы обжалуете ихнее решение. Сообщение необходимо писать в двух экземпляра, с печатью ПФУ и подписью представителя ПФУ на Вашем экземпляре.
KAMIKAZE
Отписал. А что бы получить печать, мне придется идти к ним? Я там уже 2 года не был smile.gif И еще вопрос: по админ. делам я подавал в свой Центральний районний суд, это были штрафы ГАИ, а этот позов нужно обязательно в окружной? Нужно ли платить судовой сбор?
KAMIKAZE
Почитал документы http://pravoprostir.com/povnij-paket-dokum...lovzhivan-upfu/
Как я понимаю мне еще можно/нужно отправить заяву в областной пфу? Или можно сразу в суд? В другой стороны я хочу затянуть все это дело.. максимально долго.
натали37
Цитата(Михась @ 04.09.2012, 22:04) *
Могу предложить свой вариант обращения в окружной апеляцийный суд. Напишите електронку если Вы согласниы. Мой совет, пишите сообщения в ПФУ о том, что Вы обжалуете ихнее решение. Сообщение необходимо писать в двух экземпляра, с печатью ПФУ и подписью представителя ПФУ на Вашем экземпляре.

0976176997@ukr.net
KAMIKAZE
Забыл отписать, отправил еще одно письмо в главный пфу области. Жду ответа, получили они мое письмо 18 числа, отправлял с уведомлением заказное.
KAMIKAZE
Получил вчера ответ. Они ведь должны были ответить в 20-ти дневный срок? Далее как я понимаю, такой же текст заявы отправлять в пф украины? (только уже исправленное, с подписями и датой smile.gif )

maks_84
За 2010 год эпопея у меня закончилась после пропуска срока пенсионным фондом, пропуск срока ответа. а именно «ЗАЯВА про узгодження Вимоги про сплату недоїмки №____» (далі ЗАЯВА) з вказанням серії та номеру самої ВИМОГИ та додати до цієї ЗАЯВИ копію ВИМОГИ, надісланої ВАМ Пенсійним фондом України;слідкуйте уважно, щоб Ваш ПФУ цю вашу ЗАЯВУ розглянув у триденний термін, як вказано у п.2.3 Постанови ПФУ від 19 грудня 2003 року № 21-2. Якщо ПФУ розглядав скаргу більш ніж на протязі трьох днів з дня її отримання, то ВИМОГА вирішилась на користь підприємця-скаржника відповідно до п. 6.8. Постанови ПФУ від 19 грудня 2003 року № 21-2 , якою встановлено, що «Якщо вмотивоване рішення за скаргою та/або заявою страхувальника, … не надсилається скаржнику протягом строку, встановленого для розгляду його скарги та/або заяви, або протягом строку, продовженого за рішенням органу Пенсійного фонду, така скарга та/або заява вважається повністю задоволеною на користь скаржника з дня, наступного за останнім днем зазначених строків. Скарга вважається також повністю задоволеною на користь страхувальника, банку, організації, яка здійснює виплату і доставку пенсій, якщо рішення органу Пенсійного фонду про продовження строків її розгляду не було надіслано скаржнику до закінчення двадцятиденного строку.

Сегодня пришла Вимога за 2011. Поэтапно буду докладывать серии "сериала"
AlShep
Сегодня пришла Вимога за 2011. Поэтапно буду докладывать серии "сериала"
[/quote]

С "ними" можно и НУЖНО спорить.Главное,ни в коем случае не признавайте борг.Да поможет вам Бог!И ,Римма.
Всё будет хорошо.

И,очень придирчиво, почитайте тут:

http://www.anavigator.org/2011_fines_sotsy..._single_fee.php
KAMIKAZE
Цитата(maks_84 @ 12.10.2012, 18:57) *
За 2010 год эпопея у меня закончилась после пропуска срока пенсионным фондом, пропуск срока ответа.


А вот скажите, у меня письмо с уведомлением и когда я получил ответ о вручении, то там увидел дату 18.09.12, а принято на рассмотрение 05.10.12(эту дату видно в сканах что я выкладывал выше), так вот от какой даты ориентироваться? Другими словами - как Вы поняли, что они просрочили дату? Как это было подтверждено?
surprise
Цитата(KAMIKAZE @ 13.10.2012, 11:23) *
А вот скажите, у меня письмо с уведомлением и когда я получил ответ о вручении, то там увидел дату 18.09.12, а принято на рассмотрение 05.10.12(эту дату видно в сканах что я выкладывал выше), так вот от какой даты ориентироваться? Другими словами - как Вы поняли, что они просрочили дату? Как это было подтверждено?

Вот это и будет ваш туз в рукове,если Вы получили уведомление,что письмо получено ПФ 18.0912.,значит,оно ПОЛУЧЕНО,а когда принято к рассмотрению никого не интересует,они могут его вообще не рассматривать,это уже их проблемы, пусть выполняют Закон,как он написан,а не как им хочется.(ст.19 Конституции)
KAMIKAZE
Так мне писать далее в пфу главный, украины, или писать им что они пропустили срок розгляду скарги? Какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста.
AlShep
Цитата(KAMIKAZE @ 15.10.2012, 20:05) *
Так мне писать далее в пфу главный, украины, или писать им что они пропустили срок розгляду скарги? Какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста.


Конечно писать.Им-про то,что пропустили,а ИМ-про то,что они нарушили сроки.Тягомотина,но,нужно!Причём,описывайте все неправомерные действия с указанием на Законодательство.В "первичку"-уведомление о неправомерности применения,по исполнению срока ответа.В вышестоящий орган-всё то же,но + просьба об отмене санкций(уплаты боргу....и т.д.) в связи с.......обоснованно,с указанием нарушений,соответственно Законодательству.Удачи!
KAMIKAZE
Давно я не отписывался.
13.11.2012 т.е. вчера, я получил ответ уже от ПФ уКраины, отправил им такой же текст как и отправлял в предыдущие ПФ.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Я помню что подписывал заявы, я даже себе в тексте заявы под подпись оставил место ____________ Но это не суть важно, в любом случае они бы скорей всего отказали smile.gif

Итого имеем на данный момент: 19.08.2012 я создал эту тему, помню что письмо мне пришло чуток раньше, а сегодня уже 14.11.2012.
3 месяца отсрочки, так сказать, от сплаты этого боргу... шо они там себе придумали понимаэшь.

Так вот, что я бы хотел спросить: помогите пожалуйста с образцами заявлений в суд, советами и всем чем можете дороги сограждане!
Я хочу как минимум затянуть это все дело на долгое время, а как максимум - ничего не платить конечно же.
Еще хотел спросить - сколько дней у меня есть, что бы подать в суд? И можно ли возобновить сроки подачи заявы в главный ПФУ? Вот допустим я ошибся, не подписал, так что мне уже нельзя еще раз подать?
KAMIKAZE
Помогите пожалуйста! Дайте самый последний образец заявы в суд?!
Emily
Посылали вот такой. Пришел ответ, что трех видповидачей быть не может. Исправили. В результате Римма написала, что не надо было ничего исправлять - только упростили им работу.
Все три видповидача - Ваш городской ПФ, так сказать, в трех ипостасях
KAMIKAZE
У меня вот такой же с 3-мя ответчиками, а они ведь должны были ссылаться на закон какой то? Почему нельзя?
Emily
"Згідно п.4 ч.1 ст.106 КАС Укр. упозовній заяві зазначається зміст позовних вимог згідно з чч. 4 і 5 с. 105 цього Кодексу і виклад обставин, якими позивач обгрунтовує свої вимоги, а в разі подання позову до декількох відповідачів, - зміст позовних вимог щодо кожного з відповідачів.
Оскільки незалежно від виконуваних повноважень Упр.ПфУ в м._______ є єдиним органом, то відповідно, воно не може бути одночасно та по одній справі трьома відповідачами, а тому позовна заява підлягає уточненню з огляду на кількісний склад відповідачів та відповідно позивних вимог."

Это дословно из Ухвалы, даже с сохранением пунктуации rolleyes.gif
KAMIKAZE
Понятно, спасибо. Значит мне нужно одного ответчика оставить, и это будет Управління Пенсійного фонду України в моем городе, т.е. самое низшее так скажем?
Emily
Проконсультируйтесь с Римой 0501699214. А если Вы хотите тянуть время - так пишите сначала всех троих, посмотрим, что Вам ответят. Мы с приятельницей писали под копирку - ответы (кроме первого - про троих ответчиков) оказались совершенно разными. Дела попали к разным судьям и рассмотрение пошло разными путями.
KAMIKAZE
Рима прислала мне документ с 3-мя ответчиками. Я не хотел ее беспокоить по телефону, поэтому писал на е-мейл.
А в случае если я напишу на 3 то будет ли законно, какое то время на исправление позову? Я боюсь срок пропустить.
Что по Вашему делу? Как давно отправили позов?
Emily
Дадут срок для усунення недоліків. А пока напишите Риме, спросите, как можно заставить все-таки принять позов с тремя видповидачами. У нас было мало времени, и мы пошли у них на поводу.
Мы уже подали апелляции. На положительное решение вопроса не надеемся, но пока поборемся.
KAMIKAZE
Понятно. А сколько в общем времени Вам удалось выиграть?
Emily
Цитата(KAMIKAZE @ 20.11.2012, 23:59) *
А сколько в общем времени Вам удалось выиграть?

Играем cool.gif с начала апреля
Николай,Й
Цитата(Emily @ 20.11.2012, 23:40) *
Играем cool.gif с начала апреля

Платить придется пеня плюс 10% в исполнительную службу
KAMIKAZE
Это Вы о чем? Пишете без какой либо конкретики.
AlShep
Цитата(KAMIKAZE @ 22.11.2012, 19:36) *
Это Вы о чем? Пишете без какой либо конкретики.


Наболело.....
KAMIKAZE
Назначили мне суд на 10-е января. Подскажите как дальше еще максимально можно тянуть время?
surprise
Цитата(KAMIKAZE @ 19.12.2012, 20:17) *
Назначили мне суд на 10-е января. Подскажите как дальше еще максимально можно тянуть время?

Пойти по письму
http://profiwins.com.ua/ru/letters-and-ord...3380-26786.html
а потом дальше тянуть время.
KAMIKAZE
Не понимаю о чем Вы, поясните пожалуйста.
KAMIKAZE
Сканы письма из суда. Не знаю, что на суде говорить? Можете пожалуйста кто нибудь, посоветовать, у кого есть по этому админпрактика.
KAMIKAZE
А куда пропали сообщения из темы??????
Ирэн
Цитата(KAMIKAZE @ 01.04.2013, 23:09) *
А куда пропали сообщения из темы??????


http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=17004
storenge
Цитата(Emily @ 21.08.2012, 17:53) *
А на чем же тогда основывается заявление, что "все равно придется заплатить"?
Если со слов работников ПФ - то это слабый аргумент.

И правда, очень многое можно "разрулить" пообщавшись со службой, а уж потом решать насчет их аргументаций.
KAMIKAZE
Пришла бумажка, вернее всунули просто в двери - мол явиться в испольнительную - БЕГОм, завтра вот уже 19го числа.
По закону ведь пенсионный не имел права подавать в исполнительную что бы они взыскали с меня долг, пока я судился с ними, но они забили и сделали это. Как и куда можно пожаловаться?
KAMIKAZE
Вообще я хочу свалить по быстрей из этой "страны", на кой мне эта пенсия я вообще хотел бы отказаться от нее: можно как то это сделать? Ведь все равно что я вносил бы если эти 350-380 грн в месяц - то пенсия в итоге была бы такая смешная.... проще положить деньги на депозит и на пенсии иметь нехилую цифру в банке,вопрос что страшно блин в какой либо банк опять же в этой "стране" деньги на длительное время ложить....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.