Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работник: ставка или гражданско-правовой договор?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Malina007
Уважаемые коллеги. Подскажите, как лучше поступить. Я - ФЛП на едином налоге, 3 гр. Есть определенная деятельность (технадзор за строительством, по Квэду: 71 діяльність у сфері інжинірингу). Для осуществления этой деятельности должен быть специальный сертификат. Есть человек (близкий родственник) с таким сертификатом, который хочет заниматься этой деятельностью через меня - ФЛП. Сам стать ФЛП по определенным причинам не может.
Вопрос заключается в следующем: Как минимально правильно оформить правоотношения с этим человеком, чтобы эта деятельность через меня была законной?
Предварительно были такие варианты:
1. Оформить человека к себе работником с регистрацией в центре занятости, отпуском и отчислениями.
2. Заключить с ним гражданско-правовой договор на выполнение указанных работ с ежемесячным вознаграждением.

Подскажите, какой вариант предпочтительнее на практике, в частности, чтобы меньше дергали проверки, как например при варианте, указанном здесь . (мне как раз инспектор предварительно грозился не делать меньше минималки)
Из таких же соображений интересно, как и можно ли воообще далеть гражданско-правовой договор на такие услуги с помесячной оплатой (чтобы не предьявили подмену с трудовыми отношениями)

Может, есть другие более простые способы "прикрепить" к себе данного родственника? По сути - основная цель - прикрепить себе оффициально сертификат для занятия этой деятельностью. Способ оформления - абсолютно вторичен.
Idile
Скажите пожалуйста (ЕН II группа), могу ли выплачивать физ.лицу вознаграждение по договору ГПХ наличными? Или только на карточный счет физ.лица?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.