Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переход с 3-й на 2-ю группу через общую систему. Как?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
daer
Есть необходимость перейти на 2-ю группу. Слишком маленькая наценка у меня - 5-10%. А цена товара приличная (запчасти). Вот и пошел в налоговую, написав зявление предварительно. Конечно же отфутболили. Писалось уже про это, но, думаю, может что изменилось. Нет, не изменилось.

Может кто решил вопрос - поделитесь, КАК?

Иначе придется писать заявление отказ от единого налога - переход на общую систему. Никаких операций по безналу не проводить, деятельность не показывать. Тогда у меня вопрос - что я должен и куда платить при таком раскладе, и какие отчеты и когда сдавать? И что означает "деятельность не показывать?"

И еще, знающие люди, гляньте пожалуйста, можно ли с такими КВЕДами на 2-ю группу:
45.32 Роздрібна торгівля деталями та приладдям для автотранспортних засобів
45.31 Оптова торгівля деталями та приладдям для автотранспортних засобів
46.90 Неспеціалізована оптова торгівля
47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет
63.12 Веб-портали
62.02 Консультування з питань інформатизації

AVA1610
При выборе группы - ошибся. Работал 1-2 ой и до конца 3-его квартала в 3 гр. 5%. в конце Августа написал заявление на переход с 3-й во 2-ую одновременно со сменой КВЕД 2010. 20,09. получил измененное свидетельство 2 гр. 20%. своим инспектором был предупрежден, что тех кто на 2-ой мы сейчас жестко проверяем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.