Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неверно пробитый чек
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
elena23
Здравствуйте! Подскажите выход из данной ситуации.
Бар, продажа спиртного, кассовый аппарат. Кассир по ошибке пробивает большие суммы, видя ошибку, делает Z-отчет и выбрасывает его. После этого уже пробивается правильные суммы и Z-отчет подкладывается к документам. Самое неприятное, что это обнаруживается только через 2 недели. Кассоавй аппарат Екселио, т.е. восстановить неверно пробитый чек невозможно, видно только пробитая сумма. Что пробивалось на сумму более 5 тыс. неизвестно, т.к. ассортимент спиртных напитков широкий и продается как бутылками, так и на разлив. Кассиры не признаются (могли пробить 2 человека, т.к. видно только дату и сумму потерянного Z-отчета, а время не видно). Понятно, что в умственных способностях человкека, сделавшего это сомневаться не приходится, а что делать в этой ситуации я не знаю. Сумма попадает в =месячный доход и нарисовуются приличные налоги. Помогите избежать этого. unsure.gif
Jane-Jane
Напишу как надо было сделать:
1)отмена ошибочной операции
- либо распечатывается расходный чек (фискальный чек выдачи средств), если РРО обеспечивает отдельное накопление в фискальной памяти отрицательных сумм расчетов, что вряд ли...
-либо ошибочная сумма выводится с помощью операции"служебная выдача"
2) Составляется Акт об отмене ошибочно проведенной через РРО суммы расчетов. В нем приводятся данные об ошибочной сумме и реквизиты расчетного документа. Акт передается в бухгалтерию, где хранится 3 года. При отсутствии бухгалтерии Акт подклеивают на последней странице КУРО
(Налоговики рекомендуют Акт вместе с ошибочно выбитым чеком подклеивать в КУРО в любом случае.)

В КУРО записывается реальная сумма выторга за день, без ошибочно выбитой суммы.

В отчете об использовании РРО ошибочно проведенные суммы не отражаются.
При этом, по желанию, к отчету может быть приложена пояснительная записка относительно таких ошибочных сумм.

В любом случае делайте Акт (пусть без чека, а что делать!)

Ну и за несохранение Z-отчета штраф 340грн. Можете сразу кассиров оштрафовать... Обоих... В двойном размере. wink.gif
Luha
У меня несколько раз была такая ситуация. Я обратилась в налоговую и мне рекомендовали написать письмо на имя начальника налоговой с просьбой не учитывать в доход неверно пробитую сумму, т.к. в связи с ошибкой оператора был увеличен доход. При этом к письму прилагалось объяснение кассира (если, конечно они у Вас оформлены) и копии неправильно пробитых чеков. Все это пишите в 2-х экз.: один в налоговую, другой - в книжечку на последнюю страницу прикалываете. Но все это касается если Вы физлицо, если Вы - юрлицо, то надо составлять акт.(см.выше). Ну, а по Z-отчетам, если будет проверка - штрафа не миновать. Предупредите всех своих работников, что в случае ихних ошибок на РРО (все мы люди, и можем ошибаться) ни один документик дальше чем спец. папочка за территорию торговой точки не должен уходить.
Інна
Підскажіть,чи потрібно даний акт подавати в податкову?що робити,якщо акт не склати а місяць закінчився,чи можна його скласти заднім числом?місячний звіт ще не зданий
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.