Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алименты с ФОП на ЕН 3 группы (и растраты)
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
vodvorezlaya
Добрый день,

Уже неделю ищу ответа на всевозможных форумах, у всех знакомых бухгалтеров, но конкретного ответа на мой вопрос никто не дал.

ФОП на ЕН 3 группы, работаю по договору, суммы по БН перечисляют раз в месяц.
Есть исполнительный лист о том, что я должен выплачивать алименты с 1/4 всех доходов.

В налоговой доходом считается всё, что поступило на мой рассчётный счёт.
(http://chp.com.ua/spravochnik/edinyj-nalog)

Нашёл 2 возможных варианта:
1. Сумма полученная на р/с -5% -ЕСВ =четверть от этого и будут алименты.
2. 30% от прожиточного минимума около 300 гривен.

Причём эти суммы разнятся в много раз.
Вопрос - как правильно рассчитать алименты?

(Если вариант 1 - в случае найма работников, получается они все будут платить мои алименты так как 25% будет вычитаться со всего, пришедшего ко мне на р/с? А потом только я буду платить зарплату).

Спасибо!
Андрей 1973
Цитата(vodvorezlaya @ 14.09.2012, 17:03) *
Уже неделю ищу ответа на всевозможных форумах, у всех знакомых бухгалтеров, но конкретного ответа на мой вопрос никто не дал.
Вас "забанили в гугле"?
vodvorezlaya
Цитата(Андрей 1973 @ 14.09.2012, 19:31) *


Ооо, я этот топик прочитал несколько раз, и даже распечатывал его и брал его домой.
И не только этот топик, а и в гугле около десятка подобных в том числе на юридических форумах.

Причём сегодня я узнал ответ от самого исполнителя, который полностью отличается от всех ответов (кроме одного) в этой и других ветке.

А ответ заключается в том, что им (исполнителям) присылали разьяснения, как высчитывать алименты с единщика,
так вот всё предельно просто - алименты высчитываются со средней зарплаты!
В моём случае это 2920 гривен - средняя чистая ЗП, и алименты 25% составляют 730 гривен.
Такого ответа там нет ни у кого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.