Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СПД + оплата Вебмани через терминал
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Vladzimir
Вопрос по статье
http://chp.com.ua/all-news/item/18390-vebm...dinonalozhnikov
Цитата
Могут ли ФЛП — плательщики ЕН проводить расчеты через электронные платежные системы, в т.ч. через систему «Web Money» (электронные деньги)?

Згідно з п. 291.6 ст. 291 ПКУ від 2 грудня 2010 року №2755-IV зі змінами та доповненнями платники єдиного податку повинні здійснювати розрахунки за відвантажені товари (виконані роботи, надані послуги) виключно у грошовій формі (готівковій та/або безготівковій).

Відповідно до п. 1.4 гл. 1 Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні у національній валюті, затвердженої постановою НБУ від 21.01.2004 р. №22, безготівкові розрахунки — перерахування певної суми коштів з рахунків платників на рахунки отримувачів коштів, а також перерахування банками за дорученням підприємств і фізосіб коштів, унесених ними готівкою до каси банку, на рахунки отримувачів коштів. Ці розрахунки проводяться банком на підставі розрахункових документів на паперових носіях чи в електронному вигляді.

Таким чином, фізичні особи — підприємці — платники єдиного податку не можуть здійснювати розрахунків за відвантажені товари (виконані роботи, надані послуги) через електронні платіжні системи, у т. ч. через систему «WebMoney» (електронні гроші).

Можжет ли СПД принимать оплату через терминал (наличка же) но на свой кошелек Вебмани (т.е. простое пополнение счета)?
И я специально выделил словосочетание електронні платіжні системи. А знают ли наши бумагомаратели, что платежные карты - это тоже електронні платіжні системи. Т.е. одними платежными системами Вы обязаны принимать (нововведения с карточками) а другими аяяй?
Бред!?
натали37
Цитата(Vladzimir @ 25.10.2012, 14:10) *
Вопрос по статье
http://chp.com.ua/all-news/item/18390-vebm...dinonalozhnikov

Можжет ли СПД принимать оплату через терминал (наличка же) но на свой кошелек Вебмани (т.е. простое пополнение счета)?
И я специально выделил словосочетание електронні платіжні системи. А знают ли наши бумагомаратели, что платежные карты - это тоже електронні платіжні системи. Т.е. одними платежными системами Вы обязаны принимать (нововведения с карточками) а другими аяяй?
Бред!?

и как теперь действовать?ведь со многими фабриками так и работали.....перевод через терминал.
Bykashka
Я думаю, что здесь речь идет об электронных платежных системах по типу вебмани, яндекс деньги, qiwi, paypal и аналогичные. Оплата картой это безнал.
Vladzimir
Цитата(Bykashka @ 25.10.2012, 21:53) *
Я думаю, что здесь речь идет об электронных платежных системах по типу вебмани, яндекс деньги, qiwi, paypal и аналогичные. Оплата картой это безнал.


А терминал - это нал или безнал?
А терминал, но на счет Вебмани - это нал или безнал?
А Paypal - это нал или безнал?
С одной стороны - нал, а с другой безнал, а с третбей - электронная платежная система.
А что считается приемом платежей. Сам прием или попытка вывода средств из системы?
И банковские карты являются тоже электронными платежными системами - та же Виза, Мастеркард.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.