Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Подводные камни" Декларации на прибыль предприятия
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
САМ
С апреля 2011 года, согласно НКУ, налоговый учет максимально приближен к бухгалтерскому и Налоговая декларация заполняется на основании данных бухгалтерского учета. При заполнении Налоговой декларации в расходы включается себестоимость произведенной продукции. В свою очередь себестоимость состоит из прямых затрат плюс амортотчисления ОС, которые распределяются пропорционально затратам. Эти данные соответствуют бухгалтерскому учету. Однако в бухгалтерском учете не предусмотрено 10% отнесение на валовые расходы затрат, которые направлены на улучшение объектов ОС (ст.146.12 НКУ) и которые относятся к расходам того отчетного периода, когда они были осуществлены.
Получается что затраты учитываются и в себестоимости и в строке 06.4 ІВ, согласно приложению АМ (табл.2). ! А что скажет налоговая при проверке? Есть повод помотать нервы. Или я не права?
Яло
Это форум частных предпринимателей, а у Вас вопрос по юрлицу. Вам нужен бухгалтерский форум. Набирайте в поисковике -бухфорум, 911, дебет-кредит, налоги и бухучет, бухгалтерия, все о бухучете - это все форумы для юр.лиц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.