Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ценные бумаги!!! HELP
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
OleG1
ЧП ЕН
В 2009 году купил ценные бумаги (векселя) одного ООО.
Сейчас до конца года хочу предъявить их к оплате. (не продать!!!!!! а предъявить к оплате!!!)
1. Какие налоги надо платить? и надо ли?
2. Нужно или нет добавлять какой-то вид деятельности у госрегистратора и в свидетельство ЕН?
OleG1
P.S. мое виденье дела:
Заплатить налог 5% , НО ведь это не доход по видам деятельности в Свидетельстве ЕН. Да и вообще нет такого вида деятельности!
Елена
Капиталовложения в ценные бумаги (в т. ч. и векселя) и операции с ценными бумагами относятся к деятельности в сфере финансового посредничества. А такой вид деятельности на едином налоге запрещен.
OleG1

Покупку векселя я проводил через продавца Ценных бумаг у которого все лицензии есть!

п. 291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку:

6) діяльність у сфері фінансового посередництва, крім діяльності у сфері страхування, яка здійснюється страховими агентами, визначеними Законом України "Про страхування", сюрвейєрами, аварійними комісарами та аджастерами, визначеними розділом III цього Кодексу;

Фінансове посередництво - діяльність, пов'язана з отриманням та перерозподілом фінансових коштів, крім випадків, передбачених законодавством. Фінансове посередництво здійснюється установами банків та іншими фінансово-кредитними організаціями.

(Господарський кодекс України від 16.01.2003 N 436-IV)

Так я и не осуществляю никакой деятельности фин. посреденечества!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.