Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще одно "покращення" - законопроект №11404
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
qwenty
Очередная инициатива уряда
законопроект №11404
11404
nostromo
Цитата
Кабмин предлагает обязать "единщиков" использовать кассовые аппараты при продаже ювелирных изделий и электроники иностранного производства
РБК-Украина, 08.11.2012, Киев, 10:52

В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован правительственный проект закона № 11404, которым предлагается обязать плательщиков единого налога применять регистраторы расчетных операций при продаже товаров иностранного производства, в частности ювелирных изделий и электроники. Текст законопроекта "О внесении изменений в статью 296 Налогового кодекса Украины относительно усиления контроля за оборотом товаров иностранного производства" опубликован на официальном сайте ВР.

Согласно пояснительной записке, целью законопроекта является обеспечение надлежащего контроля за продажей товаров иностранного производства.

Законопроектом предполагается ввести для физических лиц - плательщиков единого налога I-III групп обязательное применение регистраторов расчетных операций при продаже товаров иностранного производства, подпадающих под определение групп , среди которых следующие: ювелирные изделия; машины посудомоечные; холодильники, морозильники и прочее холодильное морозильное оборудование, машины стиральные; машины автоматической обработки информации, в том числе портативные (ноутбуки, нетбуки, планшетные компьютеры), телевизоры; пылесосы; мониторы и проекторы; телефонные аппараты для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи; часы наручные, карманные с корпусами, изготовленными из драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами.

Также предлагается обязать плательщиков единого налога первой и второй групп и плательщиков единого налога третьей группы, которые не являются плательщиками НДС, вести учет расходов на приобретение вышеуказанных товаров иностранного производства.

Кроме того, законопроектом предлагается установить, что заверенная декларантом копия таможенного документа, в соответствии с которым товар был ввезен на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта, является обязательным для учета указанных товаров иностранного производства.


Купил монитор - учет; наценил 3 копейки, продал (если повезет, раз в тысячелетие) - только через РРО! Бредятина.
Так и не ймется шаловливыми ручками куда-нибудь залезть!
obella
Ювелиры как всегда отмажутся. А торговцев мобильниками жалко
qwenty
Цитата
обязательное применение регистраторов расчетных операций
вести учет расходов на приобретение вышеуказанных товаров иностранного производства
заверенная декларантом копия таможенного документа

Это уже и язык не повернется назвать, упрощенной системой.
yasik_k
Бред, и еще раз бред, они вообще охренели, Приходиш на рынок, и со старта, а покажите копию таможенной декларации что это у вас легальный товар. Так, а теперь дайте чек, выбитый на Кассовом аппарате.
Гниды,....хотя это еще ласково.
nostromo
А есть и такие предприниматели, которые работают в 3-ей группе только по безналу, но не на НДС.
И получается из этого "законопроекта" №11404, что нужно двойной контроль за мониторами-стиралками вести - и по безналу и еще тягать к клиенту РРО?
На такси? Чепуха полнейшая.
Сразу видно, что "уважаемый" разработчик законопроекта Олексий Днипров никогда не вникал в работу предпринимателей!
Vladzimir
Значит перед продажей частнику прийдется заниматься "производством на бумаге".
И концы в воду.
Abbat
Все делается для того, чтобы выдавить с этого рынка мелких предпринимателей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.