Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга 1025 и наемній работник
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
Jane-Jane
Закончилась у меня по одному работнику книга, я пошла регистрировать новую и вдруг: новое веяние - мы на наемных не регистрируем! Если хотите - можете сами завести и писать, а можете и не писать...
А как же: Кожен працівник - фізична особа (далі - наймана особа), що здійснює операції за готівку, веде їх облік у Книзі, яка
реєструється самозайнятою особою у такому самому порядку.

Написала письмо, с просьбой разъяснить - надо регистрировать или не надо.
VALL
Подскажите пожалуйста. Заполняя книгу пропустила одну дату с двумя приходами. Что делать? Можно дописать и как? Ставить текущую дату или все же дату по факту,когда были перечислены средства?
VALL
Цитата(korpusov @ 20.12.2012, 16:48) *
Все равно при проверке не оприходованную сумму умножат на 5 и оштрафуют.можно исправить в книге доходов и написать верную сумму.или дописать между строк а итог исправить и написать исправления верно подпись и печать

Я ещё не подводила итог. Т.е. к примеру 15 числа была оплата, которую я пропустила и остановилась в заполнении книги на 20-им числе. Может мне просто в 20 число дописать сумму оплаты?или как лучше сделать? или все равно будет штраф?
VALL
Цитата(korpusov @ 22.12.2012, 15:52) *
если ниже нет пустых строк(ниже 20 числа) то пишем тогда между 20 и числом ранее(т.е. между двух записей) тот приход расход за 15 число. если есть пустые строки то тогда зачеркиваем 20 число пишем 15 число в пустую строку ниже потом 20 число после 15 вписываем. возле зачеркнутого числа пишем исправленому верить. конечно это будет видно и придется выкручиватся перед инспектором ведь они сразу пойму что выручка была не своевременно оприходована за 15 число но так как вы исправили то уже ниче поделать не смогут. исправлять в книге можно.

если вы выручку перенесете на 20 а по банку будет она 15 числом то вы попадете под 5 кратную сумму. т.е. как я раньше писал если вы не оприходовали 15 числа 100 грн то налоговая выпишет штраф на 500 грн. и они не учитывают доход/расход а учитывают вал.

Спасибо, буду черкать.
lugan
Добрый день!Пошел сегодня регистрировать новую книгу на 2013 год(предприниматель на общей системе) не приняли,послали писать заявление на регистрацию книги.Это что-то новенькое?Кто уже сдал,напишите!
Jane-Jane
Цитата(lugan @ 10.01.2013, 12:00) *
Добрый день!Пошел сегодня регистрировать новую книгу на 2013 год(предприниматель на общей системе) не приняли,послали писать заявление на регистрацию книги.Это что-то новенькое?Кто уже сдал,напишите!

А зачем вам новая книга? Старая закончилась?
lugan
Каждый год новая,три года работаю на общей системе.
Jane-Jane
Цитата(lugan @ 11.01.2013, 11:24) *
Каждый год новая,три года работаю на общей системе.

Это вы откуда взяли?
Потому что Порядок ведения книги не предусматривает такого
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.