Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общая система - деятельность не ведется - смена КВЕД?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
linkervv
Подскажите по следующему вопросу, товарищ просил узнать, сейчас он не в Украине, вернется ближе к концу года

Cуть в следующем:

Когда-то он зарегистрировался предпринимателем, был на едином налоге. С конца 2010, устроился на работу, чтоб не закрываться перешел на общую систему, предпринимательскую деятельность не вел, и не ведет по сей день, сдавал в налоговую пустышки.
Из последнего что делал - в начале 2012 года подавалась пустая "Податкова декларація про майновий стан і доходи" + ее додаток №5.

Сейчас говорят про смену КВЕД, и о том что ее нужно сделать до конца года. Из того что узнал, все говорят как-то по разному. Одни что это обязательно всем, т.к. потом не сдашь даже пустышку, другие что это только для единщиков которые работают.

Искал по сайту, так тут на сколько понял смена кведа только для единщиков. Нужно ли в даном случаи менять квед если ты на общей системе, деятельность не ведешь? Спасибо
Андрей 1973
Цитата(linkervv @ 07.12.2012, 10:27) *
...Искал по сайту, так тут на сколько понял смена кведа только для единщиков. Нужно ли в даном случаи менять квед если ты на общей системе, деятельность не ведешь? Спасибо
Смена кведов для всех без исключения СХД, другое дело, что если реально не работать, то НЕсмена вовремя ничем не грозит.
linkervv
Андрей 1973 спасибо за ответ.

А в налоговую чтото подавать нужно после смены кведов у госрегистратора для общей системы?
...упрощенцы вот подают новую Заяву на спрощену систему оподаткування
RIA
Не нужно
TAXIst
Здраствуйте. У меня таже ситуация как у ТС (я ЧП. Со 2-го квартала 2011г. перешел на общую систему и не веду деятельности, а работаю на фирме и подаю пустышки в налоговою). Тоже недавно узнал о том, что нужно изменить КВЕД. Но проблема в том, что в заявлении нужно написать старый КВЕД, а я не знаю какой он у меня, и есть ли вообще. Как узнать какой у меня счас КВЕД?
Спасибо!
Андрей 1973
Цитата(TAXIst @ 10.12.2012, 13:41) *
Здраствуйте. У меня таже ситуация как у ТС (я ЧП. Со 2-го квартала 2011г. перешел на общую систему и не веду деятельности, а работаю на фирме и подаю пустышки в налоговою). Тоже недавно узнал о том, что нужно изменить КВЕД. Но проблема в том, что в заявлении нужно написать старый КВЕД, а я не знаю какой он у меня, и есть ли вообще. Как узнать какой у меня счас КВЕД?
Спасибо!
Старый можно не писать, регистратор их автоматически удалит при вас...
TAXIst
Цитата(Андрей 1973 @ 10.12.2012, 16:13) *
Старый можно не писать, регистратор их автоматически удалит при вас...

Спасибо!!!
Тогда еще вопрос: а какой КВЕД впишет регистратор если я не веду деятельности и, допустим, даже не знаю чем буде заниматься потом?
Андрей 1973
Цитата(TAXIst @ 10.12.2012, 16:20) *
Спасибо!!!
Тогда еще вопрос: а какой КВЕД впишет регистратор если я не веду деятельности и, допустим, даже не знаю чем буде заниматься потом?

Останутся старые, пока сами не придете туда и напишете заявление.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.