Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как открыть интим-бутик?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Регистрация и разрешительная система
Белка
Здравствуйте. Нашла закон про Про захист суспільної моралі, в котором сказано что такой вид деятельности подлежить лицензированию и ссылка на Законом України "Про ліцензування певних видів господарської діяльності", в то время как в законе про лицензирование про это ничего не сказано.
Есть ли необходимость получать какие-то особые документы для открытия такого магазина кроме разрешения пожарки и СЕС? Есть ли необходимость получать разрешение на торговлю? В законе еще сказано про "Розповсюдження продукції сексуального чи еротичного характеру дозволяється за наявності позитивного висновку аціональної експертної комісії України з питань захисту суспільної моралі", кто-нибудь сталкивался?
deivan
это закон касается медиа-пространства, т.е. литпроизведения, картинки видео и т.д., а резиновые дилдо и прочие срамные штучки я вляются товаром, который не попадает под какие-то особые условия лицензирования.
т.е. торгуйте пиписками спокойно smile.gif
Белка
Спасибо Вам за ответ smile.gif Все таки очень смущает фраза "Розповсюдження продукції сексуального чи еротичного характеру дозволяється за наявності позитивного висновку національної експертної комісії України" С лицензией более-менее понятно, а вот именно этот "дозвіл" нужен? Загребут меня еще с этой самой срамной штучкой в руках...тьфу, тьфу, тьфу... Видела на вывеске подобного магазина надпись "Дозвил №...". Чье там разрешение, не понятно, наверное, этой самой комиссии. Или я драматизирую, может открываться спокойно, а уже если прийдут, решать проблему по мере поступления?
Белка
Спасибо за совет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.