Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет 1-ДФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
buhanna
Подскажите пожалуйста!
Если юр.лицо продало физ. лицу автомобиль, нужно ли отображать доход от продажи в отчете 1-ДФ????
Ирэн
Согласно 173.3 НКУ В случае если стороной договора купли-продажи объекта движимого имущества является юридическое лицо или физическое лицо -предприниматель,такое лицо считается налоговым агентом плательщика налога и обязано выполнять все определенные этим разделом функции налогового агента.
Значит и в 1 ДФ вы тоже отражаете Код 105 "Доходы от продажи (обмена) объектов движимого имущества"
http://nikazvit.com/post/naibolee-rasprost...aschet-po-ndfl/

так вроде
buhanna
Спасибо за ответ rolleyes.gif
Но по-моему такое определение является не четким и не дает точного ответа кто же из сторон становится налоговым агентом.
У меня на данный момент сложилось мнение, что в 1-ДФ не нужно указывать полученый нами доход. Это будет указано в другом отчете.
А вот если бы наше предприятие купило автомобиль и соответственно физ.лицо получило бы доход, то тогда в 1-ДФ указывается ИНН этого лица, доход который он получил, НДФЛ с признаком дохода 105.
Ирэн
Не знаю поможет ли в вашем случае

Кто предоставляет в налоговые органы информацию о договорах купли-продажи, стоимости имущества и суммах уплаченного НДФЛ?

Отчуждение движимого имущества путем заключения договора купли-продажи возможно при содействии:

• нотариуса, который удостоверяет соответствующий договор при наличии оценочной стоимости такого движимого имущества и документа об уплате налога в бюджет стороной (сторонами) договора;
При этом:
– нотариус ежеквартально предоставляет в орган ГНС по месту нахождения государственной нотариальной конторы или рабочего места частного нотариуса информацию о таких договорах, включая информацию о его стоимости и сумме уплаченного НДФЛ в порядке, установленном для отчета по форме № 1ДФ;
В налоговом отчете по форме № 1ДФ нотариус,при его заполнении используют признак дохода «105».

И здесь:
http://byhgalter.com/ru/kak-prodat-avtomob...govogo-kodeksa/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.