Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как исправить ошибки в декларации
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Подача отчетности в электронном виде в государственные органы
ILIV
Всем привет!

Что-то я сегодня ляпов наделал... (решил в выходные на свежую голову подготовить все документы и платежи заранее, вот ирония!)

Во-первых, посчитал неправильно сумму дохода за 1й квартал. Отправил электронным способом подписанную декларацию с ошибкой. Пока ничего ещё не платил.

Как потом выяснилось каждый год очевидно нужно начинать считать с нуля, а я продолжил указав общую сумму дохода за прошлый 2012г.

Как я понял меня ждёт морока с документами, штраф и пеня. Прошу помочь понять пару моментов.

Во-первых, есть ли шанс что из-за того, что я начал считать не с нуля текущий год, эту декларацию не примут и мне просто, как я понимаю, нужно будет исправить свои ошибки и подать её заново и никаких проблем.

Если нет, то дополнительные документы, штраф и пеня.

Как и какой тип документа подать?

Я читаю это и вот это и честно сказать не понимаю как мне следует поступить.

Я отталкиваюсь от того, что хочу решить вопрос как можно быстрее и заниматься полезными делами для нашего прекрасного мира rolleyes.gif

Однако, что такое уточняющий расчёт? Есть ли возможность подать его в электронном виде?
Уточняющая декларация как я понял подаётся когда угодно, хоть сейчас да?
Отчётная новоя декларация подаётся тоже когда угодно или в какие-то другие установленные сроки?

Как рассчитать пеню? Учётная ставка НБУ с 2012г. стоит как 7,5%. В той новости сказано, что необходимо насчитать 120% годовых учётной ставки НБУ на сумму занижения. Ну, возьмём примерно мои 200грн. Как мне это посчитать? Можно пример, пожалуйста rolleyes.gif
RIA
Цитата
Как и какой тип документа подать?

Подаете "Звітний новий" до конечного срока подачи отчета (40 дней после окончания квартала). и никаких штрафов.

http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...t=0&start=0
ILIV
Цитата(RIA @ 31.03.2013, 14:59) *
Подаете "Звітний новий" до конечного срока подачи отчета (40 дней после окончания квартала). и никаких штрафов.

http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...t=0&start=0


О, прекрасно! Декларацию, кстати, не приняли, но причина совсем неожиданная, мол, "форма отсутствует в реестре - F0103304". А собственно другой и нет. Что отправлять тогда? OPZ 1.30.15 (на данный момент самая последняя)
ILIV
Цитата(ILIV @ 31.03.2013, 20:47) *
О, прекрасно! Декларацию, кстати, не приняли, но причина совсем неожиданная, мол, "форма отсутствует в реестре - F0103304". А собственно другой и нет. Что отправлять тогда? OPZ 1.30.15 (на данный момент самая последняя)


Проблема в том, что пока не наступит дата фактического приёма отчётов, система не распознаёт их как валидные для обработки. Т.е. сегодня, 02.04.2013 всё принимается, и форма "уже есть" в реестре.
7133
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=38453
Полагаясь на (предыдущие) разъяснения налоговой службы Украины, рекомендуем придерживаться следующей схемы подачи отчетности:

1. Налоговая декларация плательщика единого налога (для юридических и физических лиц-предпринимателей) в периоде «І квартал» подается по форме с кодом бланка:

для Юр. лиц: J0103504 – Декларация, J0135001 – Додаток до Декларації;

для Физ. лиц: F0103303;

В свою очередь, прием отчетности по новым формам (J0103505, J0135002, F0103304, F0103402) будет осуществляться с 1 полугодия 2013 года.
Iehbr
Цитата(elen maman @ 08.04.2013, 17:01) *
периоде «І квартал»

В квитанциях 2 всех квартальных отчётов в отчётном периоде вместо "І квартал" стоит "3", так это правильно так сказали в справочной по приёму отчётов.
7133
Цитата(Iehbr @ 08.04.2013, 19:28) *
В квитанциях 2 всех квартальных отчётов в отчётном периоде вместо "І квартал" стоит "3", так это правильно так сказали в справочной по приёму отчётов.

у них в ГНИ сейчас новое ПО...осваивают..и оно не отличает периодов квартал или месяц..и тупо ставит месяц (3=март) если период квартал.
Главное, что в повидомленни, и в кв.№1 стоит период 1 квартал!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.