Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: валович чи чистий?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Подача отчетности в электронном виде в государственные органы
esthetick
Здравствуйте! у меня возникла такая ситуацыя я предприниматель 1 группы и сдаю отчт 1 раз в год в котором нада дать валовый доход за весь год, я так и сделал за год у меня вышло 77 тыс. грн. а сегодня отнёс копию отчёта в (Виконавчу службу) для начисления алиментов на ребёнка, нов етом отчте есть слово "доход" но нет слова "валовый дохох" и они говорят то начислять алименты с етой суммы что я подал в виде валового дохода, я поехал в налоговою там мне всё обяснили но тоже нигде ненашли слова валовый или чистый доход. Как мне обяснить в Исполнительной службе что ето не истый а валовый доход в годовой декларацыи!?
Iehbr
Цитата(esthetick @ 16.04.2013, 14:54) *
Здравствуйте! у меня возникла такая ситуацыя я предприниматель 1 группы и сдаю отчт 1 раз в год в котором нада дать валовый доход за весь год, я так и сделал за год у меня вышло 77 тыс. грн. а сегодня отнёс копию отчёта в (Виконавчу службу) для начисления алиментов на ребёнка, нов етом отчте есть слово "доход" но нет слова "валовый дохох" и они говорят то начислять алименты с етой суммы что я подал в виде валового дохода, я поехал в налоговою там мне всё обяснили но тоже нигде ненашли слова валовый или чистый доход. Как мне обяснить в Исполнительной службе что ето не истый а валовый доход в годовой декларацыи!?

На лапу хотят. Везде так и есть.
У первой второй третьей там валовый и есть.
Пиздаватые законы и исполнители их.
Ирэн
Здесь обсуждали
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...%E0%E7%E2%EE%E4
если нужна статья их Бухгалтерии №7 2012 г.-скинте в личку свой эл.адрес.
esthetick
Цитата(Ирэн @ 16.04.2013, 19:53) *
Здесь обсуждали
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...%E0%E7%E2%EE%E4
если нужна статья их Бухгалтерии №7 2012 г.-скинте в личку свой эл.адрес.


мне почемуто нельзя писать в личку мой имейл sav4enko84@gmail.com
я юредически неочень подкован smile.gif хотелось бы показать им закон который указывает на то что в етой декларацыи указан именно валовый доход а не чистый.
Благодарю за ответы
esthetick
я получил письмо и прочитал, но там вс склоняется к суду а нет ли способа избежать суда? мне требутся всего лиш доказать девушке которая сидит в исполнительной службе и устанавливает сумму алиментов то что в декларацыи указан не чистый доход а валовый,
tanay
Цитата(esthetick @ 16.04.2013, 21:45) *
я получил письмо и прочитал, но там вс склоняется к суду а нет ли способа избежать суда? мне требутся всего лиш доказать девушке которая сидит в исполнительной службе и устанавливает сумму алиментов то что в декларацыи указан не чистый доход а валовый,

Посетить мою домашнюю страницу
esthetick

Цитата(tanay @ 17.04.2013, 11:12) *

у меня почемуто нет прав
tanay
Цитата(esthetick @ 17.04.2013, 13:51) *
у меня почемуто нет прав

Наберите 5 любых сообщений. А вообще-то это поиск на форуме. Там много раз обсуждалась Ваша тема. Были дельные советы.

Но если в кратце, то девочке Вы ничем ничего не докажете. Вам тоже надо только через суд и просить суд установить фиксированый размер алиментов.
esthetick
Цитата(tanay @ 17.04.2013, 14:57) *
Наберите 5 любых сообщений. А вообще-то это поиск на форуме. Там много раз обсуждалась Ваша тема. Были дельные советы.

Но если в кратце, то девочке Вы ничем ничего не докажете. Вам тоже надо только через суд и просить суд установить фиксированый размер алиментов.



а можка какото изменить отчёт который я подал сделать чтото вроде уточнения или изменения отчёта, такие варианты возможны в налоговом законодательстве?


296.7. Налоговая декларация составляется нарастающим итогом с учетом норм пунктов 296.5 и 296.6 этой статьи. Уточняющая налоговая декларация представляется в порядке, установленном данным Кодексом.


296.5. Полученные в течение налогового (отчетного) периода доходы, превышающие объемы доходов, установленных пунктом 291.4 статьи 291 данного Кодекса, отражаются плательщиками единого налога в налоговой декларации с учетом особенностей, определенных подпунктами 296.5.1-296.5.5 этой статьи.

296.6. Сумма превышения объема дохода отражается в налоговой декларации за налоговый (отчетный) период, в котором произошло такое превышение.
При этом полученная сумма превышения дохода, установленного для плательщиков единого налога первой и второй групп, не включается в объем дохода, с которого уплачивается следующая выбранная ставка такими плательщиками единого налога.

как ето выглядит в деле?
Ирэн
Цитата(esthetick @ 17.04.2013, 15:24) *
а можка какото изменить отчёт который я подал сделать чтото вроде уточнения или изменения отчёта, такие варианты возможны в налоговом законодательстве?


296.7. Налоговая декларация составляется нарастающим итогом с учетом норм пунктов 296.5 и 296.6 этой статьи. Уточняющая налоговая декларация представляется в порядке, установленном данным Кодексом.


296.5. Полученные в течение налогового (отчетного) периода доходы, превышающие объемы доходов, установленных пунктом 291.4 статьи 291 данного Кодекса, отражаются плательщиками единого налога в налоговой декларации с учетом особенностей, определенных подпунктами 296.5.1-296.5.5 этой статьи.

296.6. Сумма превышения объема дохода отражается в налоговой декларации за налоговый (отчетный) период, в котором произошло такое превышение.
При этом полученная сумма превышения дохода, установленного для плательщиков единого налога первой и второй групп, не включается в объем дохода, с которого уплачивается следующая выбранная ставка такими плательщиками единого налога.

как ето выглядит в деле?


Выглядит это-как написано.
У вас было превышение допустимого для 1 -ой группы дохода в 150,000 тыс. грн.?
Или вы переходили на протяжении года в др.группу?
Вы вырвали куски из главы НКУ с знакомым словом "доход",но далее не заставили себя прочесть.
Хотите подать уточняющую деку с 77,000 тысяч грн до 1,00 грн.?А,как вы будете исправлять книгу доходов (если вы ее ведете)?И как на это налоговая посмотрит,не возникнет ли у них желание проверить вашу дея-ть.
Или берите юриста,чтобы доказать,что в не в книге дохода,не в декларации ЕН расходы не отражаются,девушка в исполнительной службе вряд ли будет вникать в дебри НКУ,а суды (как видно из др.комментов и тем ранее) выносят решения,обращающие взыскания не на чистую прибыль,а на все сред-ва,находящиеся в обороте или попробуйте договориваться с бывшей супругой (если возможно) о алиментах в твердой сумме или подписать договор(я вам скидывала эту статью газ.ЧП)
Никуша
у вас в книге есть графа доходы и графа расходы.
Вам надо заполнить графу расходы (обычно это игнорируют), вывести ЧИСТЫЙ ДОХОД,отксерить книгу, в идеале, заверить в налоговой, отнести в исполнительную службу.
Должно хватить.
esthetick
Цитата(Ирэн @ 17.04.2013, 21:49) *
Выглядит это-как написано.
У вас было превышение допустимого для 1 -ой группы дохода в 150,000 тыс. грн.?
Или вы переходили на протяжении года в др.группу?
Вы вырвали куски из главы НКУ с знакомым словом "доход",но далее не заставили себя прочесть.
Хотите подать уточняющую деку с 77,000 тысяч грн до 1,00 грн.?А,как вы будете исправлять книгу доходов (если вы ее ведете)?И как на это налоговая посмотрит,не возникнет ли у них желание проверить вашу дея-ть.
Или берите юриста,чтобы доказать,что в не в книге дохода,не в декларации ЕН расходы не отражаются,девушка в исполнительной службе вряд ли будет вникать в дебри НКУ,а суды (как видно из др.комментов и тем ранее) выносят решения,обращающие взыскания не на чистую прибыль,а на все сред-ва,находящиеся в обороте или попробуйте договориваться с бывшей супругой (если возможно) о алиментах в твердой сумме или подписать договор(я вам скидывала эту статью газ.ЧП)


думаю договорится с бывшей супругой у меня получится, а как в твёрдой сумме или можно так чтоб она сама пошла и написала чтоб алименты начисляли 25% от прожиточного минимума? или ето через суд нада всётаки решать?
Ирэн
Цитата(esthetick @ 17.04.2013, 23:11) *
думаю договорится с бывшей супругой у меня получится, а как в твёрдой сумме или можно так чтоб она сама пошла и написала чтоб алименты начисляли 25% от прожиточного минимума? или ето через суд нада всётаки решать?


Договорной способ:
В соответствии со ст.189 Семейного кодекса Украины можно заключить договор об уплаты алиментов на ребенка,в котором установить размер и сроки выплаты.Нотариально.После его заключения исполнительное производство может быть прекращено по заявлению супруги предпринимателя.Этот способ хорош на досудебной стадии.

Читайте Семейный кодекс:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2947-14/page

Стаття 189. Договір між батьками про сплату аліментів на дитину
1. Батьки мають право укласти договір про сплату аліментів на дитину, у якому визначити розмір та строки виплати. Умови договору не можуть порушувати права дитини, які встановлені цим Кодексом.
Договір укладається у письмовій формі і нотаріально посвідчується.

.....................................
Какой смысл ей соглашаться на 25%,если:

Согласно ч. 2 ст. 182 Семейного кодекса Украины минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть меньше, чем 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста, за исключением случаев предусмотренных ст. 184 (когда размер алиментов определяется в твердой денежной сумме).

.....................................

Не жадничайте,если соглашается на договор,давайте 30%(и то копейки) это же ваш ребенок ,иначе разденет аки липку(может кто просветит ее и в ее правах rolleyes.gif )
val_gr78
без 'на лапу' у нас никак sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.