Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТТН
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
Nura
Добрый день! Узнала о нескольких случаях доначислений налоговой суммы чистого дохода на стоимость товара без товаро-транспортной накладной (только расходная накладная и чек). Теперь в растерянности, ТТН не все поставщики мне дают. На горячей линии ГНИ сказали, что достаточно расходной накладной, но... если будет доказано, что товар привезли на транспорте, то нужна товаро-транспортная. Как то так. Так вот, если я сейчас начну душить поставщиков по поводу ТТН, на что мне ссылаться, не на слухи же...
ФОПик
Цитата(Nura @ 24.05.2013, 13:30) *
Добрый день! Узнала о нескольких случаях доначислений налоговой суммы чистого дохода на стоимость товара без товаро-транспортной накладной (только расходная накладная и чек). Теперь в растерянности, ТТН не все поставщики мне дают. На горячей линии ГНИ сказали, что достаточно расходной накладной, но... если будет доказано, что товар привезли на транспорте, то нужна товаро-транспортная. Как то так. Так вот, если я сейчас начну душить поставщиков по поводу ТТН, на что мне ссылаться, не на слухи же...


Цитата из НКУ:
138.2. Витрати, які враховуються для визначення об'єкта оподаткування, визнаються на підставі первинних документів, що підтверджують здійснення платником податку витрат, обов'язковість ведення і зберігання яких передбачено правилами ведення бухгалтерського обліку, та інших документів, встановлених розділом II цього Кодексу.
ну а ещё вот это:
http://www.shid-zahid.com.ua/ru/info/zakazchik/nakladnaa/
http://www.buhgalter.factor.ua/bu.php?year...file=p32_01.htm
Товарно-транспортная накладная относится к первичной транспортной документации, применение которой для всех субъектов хозяйственной деятельности независимо от форм собственности является обязательным.
Nura
Спасибо, ФОПик, очень помогли!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.