Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Больничные за счет средств ФСС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Suomi
Здравствуйте всем,

я ФОП на общей системе, недавно добровольно застраховалась в ФСС. Был больничный, подала заявку-расчет, получила средства от ФСС на специальный счет. Вопрос : из полученных денег от ФСС делаются и выплаты НДФЛ, и удержания (2%) ЕСВ и начисления (33,2%) ЕСВ?

или же деньги фонда исключительно на выплату больничного (ведь подавался расчет именно компенсации потери заработка, а не вообще всей суммы, связанной с выплатой такой компенсации), а налоги платить из своих средств?

спасибо всем заранее.
Moroshka2000
[quote name='Suomi' date='29.05.2013, 11:50' post='124153']
Здравствуйте всем,

я ФОП на общей системе, недавно добровольно застраховалась в ФСС. Был больничный, подала заявку-расчет, получила средства от ФСС на специальный счет. Вопрос : из полученных денег от ФСС делаются и выплаты НДФЛ, и удержания (2%) ЕСВ и начисления (33,2%) ЕСВ?

или же деньги фонда исключительно на выплату больничного (ведь подавался расчет именно компенсации потери заработка, а не вообще всей суммы, связанной с выплатой такой компенсации), а налоги платить из своих средств?




Из полученных денег от ФСС делаются выплаты НДФЛ и удержания (2%) ЕСВ,а вот начисления (33,2%) ЕСВ оплачивает предприятие.
tatasia

Из полученных денег от ФСС делаются выплаты НДФЛ и удержания (2%) ЕСВ,а вот начисления (33,2%) ЕСВ оплачивает предприятие.
[/quote]


Уточню: со спецсчета платить: сумма больничных с 6го дня + есв 2% с 6го дня + ндфл с 6го дня больничного.
tanay
Цитата(tatasia @ 31.05.2013, 10:11) *
Из полученных денег от ФСС делаются выплаты НДФЛ и удержания (2%) ЕСВ,а вот начисления (33,2%) ЕСВ оплачивает предприятие.
Уточню: со спецсчета платить: сумма больничных с 6го дня + есв 2% с 6го дня + ндфл с 6го дня больничного.

А можно уточнить про " с 6 дня"? И если можно, где такое написано, ссылки.

Да и какое предприятие платит, если написано:
Цитата
я ФОП на общей системе, недавно добровольно застраховалась в ФСС. Был больничный, подала заявку-расчет, получила средства от ФСС на специальный счет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.