Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аванс по НДФЛ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
ФОПик
Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе: Может ли частный предприниматель общесистемник сдать уточнёнку по годовой декларации про майновий стан и доходы за 2012 год и после этого обратиться в ГНИ с письмом о пересмотре квартальных авансов по НДФЛ?! Пересматривают ли их?! (из практики). rolleyes.gif
Никуша
Цитата(ФОПик @ 06.06.2013, 11:24) *
Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе: Может ли частный предприниматель общесистемник сдать уточнёнку по годовой декларации про майновий стан и доходы за 2012 год и после этого обратиться в ГНИ с письмом о пересмотре квартальных авансов по НДФЛ?! Пересматривают ли их?! (из практики). rolleyes.gif

пересматривают,
можно сдать декларацию за 6 месяцев и пересмотреть в ней.
nvk
Цитата(Никуша @ 07.06.2013, 11:06) *
пересматривают,
можно сдать декларацию за 6 месяцев и пересмотреть в ней.

Пересматривают, и насколько мне известно даже декларацию сдавать не нужно. Есть какой-то пункт закона в Налоговом кодексе, согласно его пишется каждый квартал заявления и налоговая обязана пересмотреть. Я правда про пункт в законе не знала, написала что просто уменьшились объемы и доход. Жду теперь решения от налоговой. На этой недели должны бы уже и дать ответ. Нет, буду дальше бомбить найдя уже ссылку на закон.
ФОПик
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.