Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый закон,что нас ожидает?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Регуляторная политика и объединения предпринимателей
obop
Какие ожидаются кардинальные новшества в новом законе о упрошенной системе в случае его принятия? Хотелось бы написать -что хорошего ,что плохого,но думаю последнего будет поболее. Особенно интересно что для работающих на ЕН заготовили.
Valery_Dnepr
obop
К сожалению, с некоторых пор, Ляпина перестала знакомить предпринимателей на форуме Ділової Ради при КМУ о состоянии дел на этом фронте. Подготовленный Минфином Законопроект должен подаваться на рассмотрение ВР. Но только после согласования его с Советом Предпринимателей при КМУ (подписания его Ляпиной). Тот Законопроект, что подготовил минфин полностью ставит крест на ЕН. (до 100 000 годовой оборот при стоимости ЕН до 600 грн.) Тот законопроект, что подготовила Ляпина (приблизительно такой, как предложили предприниматели) не примет минфин. Сейчас идёт переговорный процесс между Госкомпредпринимательства и Минфином. Но ни на что хорошее я не рассчитываю. Думаю, что до выборов в ВР он на рассмотрение не попадёт, т.к. в этом случае он будет в нашу пользу. А после выборов депутатам лекторат нужен уже не будет и единщиков они тогда продадут со всеми потрохами.
Все в неведении и ожидании.
obop
Весело в стране "советской" жить.
Chp
Ув. Valery_Dnepr

Считаю также, как и Вы, что до выборов новый Закон об упрощенке принят не будет, но по другой причине.

По мнению К. Ляпиной (см. с. 6 "Частного предпринимателя" № 20/2005) принятие Закона об упрощенке (версия проекта Госпредпринимательства и Совета предпринимателей при КМУ) нецелесообразно без ведения единого социального налога, т. к. не разрешит проблему налоговой нагрузки на малый бизнес.
А как известно, в Бюджете на 2006 г. Минфином предполагается снижение на фонд оплаты труда (соцвзносы) на микроскопическом уровне. Доходы с расходами не сходятся. Предвыборная бюджетная логика - день простоять, ночь продержаться. Вероятность введения ЕСН=20% в ближайшее время практически нулевая. Да и те, кто говорли, что "Пора поддержать предпринимателей" в своем "Пакете развития" http://www.chp.com.ua/index.php?code=1625&show_all=YESS ведение ЕСН предполагают с 2007 года...
Valery_Dnepr
Уважаемый Chp
А как он может быть принят когда-либо вообще, если, я так думаю, его статьи противоречат подготовленной рабочей группой Секретариата Президента Украины Концепции реформирования налоговой системы Украины. Согласно этой Концепции ЕСН планируется снизить не до 20, а до 25%, и не с 2007, а с 2013 года.


С уважением, Валерий.
Chp
Ув. Valery_Dnepr!

В "Частном предпринимателе" № 19 (октябрь) читателям сообщалось о мнении К. Ляпиной (см. пост ранее) и о том, что проект интересуемого законопроекта будет выложен в разделе "Перспектива" сайта газеты http://www.chp.com.ua/persp.php. Проект, предоставленный членами рабочей группы Совета предпринимателей при КМУ, был выложен в этом разделе сайта по состоянию на 19.10.2005 г.

Упоминаемая Вами Концепция была размещена более месяца назад (9 сентября) в этом же разделе сайта (доп. см. новость "Предпринимателям предложили обсудить концепцию реформирования налоговой системы Украины" http://www.chp.com.ua/index.php?code=1557&show_all=YESS или "Частный предприниматель" № 18 (сентябрь).

При необходимости, не переходя на основной сайт, документы можно скачать по ссылкам:
http://www.chp.com.ua/zp.doc - Законопроект по упрощенке (по сост. на 19.10.2005 г.)
http://www.chp.com.ua/doc/concept.zip - Концепция.
(Считаю, при таком варианте доступа к документам, не стоит выкладывать на форуме архивы)

Что бы облегчить поиск размещаемой информации на сайте, и для тех, кто ограничен временем в онлайне, сообщаю, что можно бесплатно подписаться на рассылку новостей http://www.chp.com.ua/subscr_news.php . Подписчикам на новости сайта отправляется почта с указанием, что на нем появляется. Прямо из письма можно попасть на интересуемую информацию.

В заключение напомню (пост получился длиноват): по мнению К. Ляпиной, членов рабочей группы Совета, в первую очередь, должен быть принят Закон о ЕСН или в тандеме с Законом об упрощенке.
Valery_Dnepr
Уважаемый Chp
Как видите, всё происходит из-за отсутствия информации о появлении новых Законов или Законопроектов на официальных или каких-то других ресурсах. На форуме Ділової Ради нет никакой информации о Законопроекте об упрощёнке. Как кстати и на этом.
Так может стоило бы создать информационный раздел Новости Законодательства, и в нём сообщать о появлении новых Законов и Законопроектов, и давать ссылки на них ? А раздел сделать закрытым, чтобы только Администраторы могли вывешивать в нём информацию ?

Спасибо за информацию. Прикреплённое уберу.

С уважением, Валерий.
Valery_Dnepr
Уважаемый Chp
Я ознакомился с : http://www.chp.com.ua/zp.doc - Законопроект по упрощенке
В тексте документа имеют место повторения одного абзаца - дважды и Статьи 14, начиния с пункта 1 и кончая пунктом 8, фразой :
Фізична особа-підприємець має право обирати за власним рішенням:__

Не помешало бы подредактировать.
obop
Сегодня в бегущей строке прошло сообщение о том что в ЕН введут оплату стаховок,т.е как было раньше или есть какя то "засада"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.