Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регистрация ФЛП
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Регистрация и разрешительная система
antonvolodko
Здравствуйте. Такая ситуация: родился и прописан в деревне, живу в областном центре. Хочу зарегистрировать ФЛП. Куда ехать? По месту прописки (в районный центр) или без проблем можно зарегистрировать в областном центре?
surprise
Цитата(antonvolodko @ 01.10.2013, 22:02) *
Здравствуйте. Такая ситуация: родился и прописан в деревне, живу в областном центре. Хочу зарегистрировать ФЛП. Куда ехать? По месту прописки (в районный центр) или без проблем можно зарегистрировать в областном центре?

Лучше прописаться в областном центре,где и будите работать
http://chp.com.ua/spravochnik/registracija-predprinimatelej
В каких случаях могут отказать в госрегистрации?
– представление документов по ненадлежащему месту проведения госрегистрации (не по местожительству);
Сходите для уточнения к областному(там тоже поделены по районам города)регистратору.
Мария
Пока не помеяете прописку можно зарегистрироваться только в районе, но деятельность осуществлять в любом уголке украины. Но и отчетность предоставлять по месту регистрации.
Никуша
Цитата(antonvolodko @ 01.10.2013, 21:02) *
Здравствуйте. Такая ситуация: родился и прописан в деревне, живу в областном центре. Хочу зарегистрировать ФЛП. Куда ехать? По месту прописки (в районный центр) или без проблем можно зарегистрировать в областном центре?

конечно, по месту прописки, с районными налоговыми договориться на порядок легче, наверняка есть знакомые, если вы там выросли.
но если вы настроены принципиально и готовы к борьбе (вместо работы)-регистрируйтесь в области, закон не запрещает.
antonvolodko
Спасибо за ответы. Еще такой вопрос: в договоре на предоставление услуг клиенту, в реквизитах обязательно указывать адрес прописки? Видел что нужно указывать адрес прописки и офиса (если есть). Вопрос такой: можно ли не указывать вообще никакой адрес и можно ли указать адрес офиса вместо прописки?

Спросите к чему такой вопрос? Нет, я не боюсь что кто-то приедет домой. Меня больше напрягает прописка в деревне. Не солидно ведь будет в договоре смотреться))
ONDS
Цитата(antonvolodko @ 21.10.2013, 22:15) *
Спасибо за ответы. Еще такой вопрос: в договоре на предоставление услуг клиенту, в реквизитах обязательно указывать адрес прописки? Видел что нужно указывать адрес прописки и офиса (если есть). Вопрос такой: можно ли не указывать вообще никакой адрес и можно ли указать адрес офиса вместо прописки?

Спросите к чему такой вопрос? Нет, я не боюсь что кто-то приедет домой. Меня больше напрягает прописка в деревне. Не солидно ведь будет в договоре смотреться))




а мені чомусь здається що солідність фірми визначає її дохідність а не адреса реєстрації. наприклад один з найбільших поставщиків цигарок має реєстрацію в м. Тернополі. але цигарки продає МЕТРО.

а можє у вас в селі єдиний податок буде не 20% від мін з/п а 10% це теж може бути.............
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.