Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Товарные остатки у СПД ЕН при закрытии
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
Жаба в тапках-2
Закрываю СПД ФО.
На период 4 кв 2009 и 1, 2, 3 кварталы 2010 была на ЕН.
Есть счета-фактуры + банковские квитанции о переводе денег.
И есть вопросы smile.gif

1. В реальности, я в 4 кв 2009 г купила товар на 1000 грн, но вот продавать его начала только с первого квартала 2010 г. Соответственно, декларацию за 2009 г подала нулевую. Правильно? Или нужно было тогда как-то объяснять и получть какие-то справки о том, почему не продавала товар?

2. У меня были товарные остатки. Часть я выбросила, так как пропустила срок реализации товара (товар со сроком годности), часть - бесплатно раздала на сландо, так как поздно глянула на срок реализации, а там - 1-2 дня остались.
А как теперь отчитываться перед инспектором? По документам - да, могут быть товарные остатки. Показать товар я не могу, так как его физически нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Jane-Jane
Цитата(Жаба в тапках-2 @ 27.10.2013, 23:13) *
Закрываю СПД ФО.
На период 4 кв 2009 и 1, 2, 3 кварталы 2010 была на ЕН.
Есть счета-фактуры + банковские квитанции о переводе денег.
И есть вопросы smile.gif

1. В реальности, я в 4 кв 2009 г купила товар на 1000 грн, но вот продавать его начала только с первого квартала 2010 г. Соответственно, декларацию за 2009 г подала нулевую. Правильно? Или нужно было тогда как-то объяснять и получть какие-то справки о том, почему не продавала товар?

2. У меня были товарные остатки. Часть я выбросила, так как пропустила срок реализации товара (товар со сроком годности), часть - бесплатно раздала на сландо, так как поздно глянула на срок реализации, а там - 1-2 дня остались.
А как теперь отчитываться перед инспектором? По документам - да, могут быть товарные остатки. Показать товар я не могу, так как его физически нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вы бы в одной теме писали, а так скакать не удобно.
Вы своим товаром можете распоряжаться как угодно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.