Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как торговать солнечными батареями?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Регистрация и разрешительная система
i.k
Добрый день! Планирую заняться продажей и монтажом гелиосистем, фотоэлектрических паналей (солнечных батарей), инфракрасных обогревателей,ветроустановок и других сопутствующих этой категории товаров и услуг. Есть свой сайт. Хочу оформить ФЛП. Подскажите какие КВЕДы выбрать? Пока подобрал эти : 47.99,47.91 (в связи с торговлей через интернет), возможно еще эти : 46.18, 46.19, 47.19, а эти монтаж : 43.21, 43.22. Можно ли эти кведы использовать на упрощенной системе во 2-ой группе? Какие еще квэды можно дополнительно взять? При использовании этих кведов необходимо оформлять строительную лицензию 43.21, 43.22 или нет? Заранее спасибо за советы!
deivan
рекомендую избегать строительных кведов, чтобы не попасть на получение лиценции.
в договоре купли-продажи включите пункт о настроечных работах каких-то, или о предварительном тестировании, которое включает в себя "размещение товара в месте, указанном заказчиком".
L&BC
Цитата(i.k @ 31.10.2013, 14:30) *
Добрый день! Планирую заняться продажей и монтажом гелиосистем, фотоэлектрических паналей (солнечных батарей), инфракрасных обогревателей,ветроустановок и других сопутствующих этой категории товаров и услуг. Есть свой сайт. Хочу оформить ФЛП. Подскажите какие КВЕДы выбрать? Пока подобрал эти : 47.99,47.91 (в связи с торговлей через интернет), возможно еще эти : 46.18, 46.19, 47.19, а эти монтаж : 43.21, 43.22. Можно ли эти кведы использовать на упрощенной системе во 2-ой группе? Какие еще квэды можно дополнительно взять? При использовании этих кведов необходимо оформлять строительную лицензию 43.21, 43.22 или нет? Заранее спасибо за советы!

Хотел бы обратить Ваше внимание на то, что являясь ФЛП на 2-й группе Вы имеете право, в соответствии с Налоговым кодексом Украины, производить, продавать товары и оказывать услуги населению или плательщикам единого налога (юридическим лицам и ФЛП), а это значит что если у Вас появится клиент юридическое лицо или ФЛП на общей системе налогообложении, который пожелает купить у Вас, к примеру, фотоэлектрическую панель в количестве 1 шт., то в данном случае Вы или не сможете официально продать указанный товар или должны будете перейти на общую систему налогообложения.
П.С. И в общем осуществление хозяйственной деятельностью через ФЛП как субьект хозяйственных отношений имеет больше "-" чем "+", ИМХО.
Никуша
Цитата(L&BC @ 08.11.2013, 15:03) *
Вы или не сможете официально продать указанный товар или должны будете перейти на общую систему налогообложения.

запрет касается услуг, а не торговли. cool.gif

47.99 Інші види роздрібної торгівлі поза магазинами да
47.19 Інші види роздрібної торгівлі в неспеціалізованих магазинах да
47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет да
46.18 Діяльність посередників, що спеціалізуються в торгівлі іншими товарами нет
46.19 Посередництво в торгівлі товарами широкого асортименту нет

43.21 лицензия на эл.монтажные работы. вам это не надо.

не хватает 46.49 Оптова торгівля іншими товарами господарського призначення
46.69 Оптова торгівля іншими машинами й устаткованням
33.20 Установлення та монтаж машин і устатковання


мое мнение 47.99, 47.19, 46.49, 46.69, 33.20

почитайте еще 95.22 Ремонт побутових приладів, домашнього та садового обладнання
33.12 Ремонт і технічне обслуговування машин і устатковання промислового призначення
43.22 Монтаж водопровідних мереж, систем опалення та кондиціонування
i.k
Цитата(deivan @ 08.11.2013, 10:11) *
рекомендую избегать строительных кведов, чтобы не попасть на получение лиценции.
в договоре купли-продажи включите пункт о настроечных работах каких-то, или о предварительном тестировании, которое включает в себя "размещение товара в месте, указанном заказчиком".



Цитата(Никуша @ 09.11.2013, 13:40) *
запрет касается услуг, а не торговли. cool.gif

47.99 Інші види роздрібної торгівлі поза магазинами да
47.19 Інші види роздрібної торгівлі в неспеціалізованих магазинах да
47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет да
46.18 Діяльність посередників, що спеціалізуються в торгівлі іншими товарами нет
46.19 Посередництво в торгівлі товарами широкого асортименту нет

43.21 лицензия на эл.монтажные работы. вам это не надо.

не хватает 46.49 Оптова торгівля іншими товарами господарського призначення
46.69 Оптова торгівля іншими машинами й устаткованням
33.20 Установлення та монтаж машин і устатковання


мое мнение 47.99, 47.19, 46.49, 46.69, 33.20

почитайте еще 95.22 Ремонт побутових приладів, домашнього та садового обладнання
33.12 Ремонт і технічне обслуговування машин і устатковання промислового призначення
43.22 Монтаж водопровідних мереж, систем опалення та кондиціонування


Согласен с Вашим мнением - 47.99, 47.19, 46.49, 46.69, 33.20. Но остался вопрос, чтобы разобраться окончательно. Меня интересует конкретно монтаж фотоэлектрических панелей - упоминается в п. 43.21 - Вы говорите что там придется брать лицензию, но тут же советуете почитать пункт 43.22 - меня он тоже интересует. поскольку в нем упоминается монтаж не электрических солнечных коллекторов (гелиоситем), хотя насколько я понимаю тут тоже нужна лицензия, как и в а 43.21? А если, как сказано выше, включить в договор пункт "о настройке", тогда можно отказаться теоретически от 43.21 и 43.22. Возможно это будет временным (или постоянным) решением проблемы?
Никуша
Цитата(i.k @ 10.11.2013, 17:47) *
Согласен с Вашим мнением - 47.99, 47.19, 46.49, 46.69, 33.20. Но остался вопрос, чтобы разобраться окончательно. Меня интересует конкретно монтаж фотоэлектрических панелей - упоминается в п. 43.21 - Вы говорите что там придется брать лицензию, но тут же советуете почитать пункт 43.22 - меня он тоже интересует. поскольку в нем упоминается монтаж не электрических солнечных коллекторов (гелиоситем), хотя насколько я понимаю тут тоже нужна лицензия, как и в а 43.21? А если, как сказано выше, включить в договор пункт "о настройке", тогда можно отказаться теоретически от 43.21 и 43.22. Возможно это будет временным (или постоянным) решением проблемы?

43.21-лицензия на эл.монтажные работы, получение влетит примерно в 20,0 т.грн.
настройка-хороший вариант.
Никуша
Цитата(Никуша @ 13.11.2013, 12:47) *
43.21-лицензия на эл.монтажные работы, получение влетит примерно в 20,0 т.грн.
настройка-хороший вариант.

у вас отключены личные сообщения unsure.gif
i.k
Цитата(Никуша @ 13.11.2013, 12:52) *
у вас отключены личные сообщения unsure.gif

Доброе утро!
Проверил, все включено, не пойму в чем проблема! Если возможно, то напишите сюда i.k@online.ua
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.