Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как подать отчет в ПФ из-за рубежа
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Подача отчетности в электронном виде в государственные органы
zvv
Живу за границей, но в Украине остался ФОП, которого я перевел на ОСН с 4 квартала 2013. Есть ключи для подачи отчетности, выданные налоговой. С ней все подается без проблем, но приходит пора подавать персонификацию...
Реально ли это сделать бесплатно, не появляясь в Украине, без покупи iFin или ключей у коммерческих фирм?
Пока вижу только следуюзие варианты
  • Заказным письмом. Слышал, что могут не принять
  • Упрашивать родственников отнести. Не особо хочется, причем подозреваю, что могут не принять
  • Покупать подписка на iFin для подачи одной декларации...
  • Не подавать вообще. Планирую быть в мае неделю, может проще подать тогда и оплатить штраф, что уж явно дешеле чем покупать айфин

Может я что-то упустил?
alex_respect76
на сколько я понял персонификация - это "Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску" или Додаток 5. Если я правильно понял, то его можно бесплатно сформировать в iFin, подписать имеющимися у вас ключами, которые были получены в ГНИ, и отправить отчет. Данный отчет отправляется не в ПФУ, как раньше, а в ГНИ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.