Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формирование и подача отчета по ЕСВ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Подача отчетности в электронном виде в государственные органы
Страницы: 1, 2
Fibi
В ОПЗ не нашла додатка 5 по ЕСВ, сформировала в другой программе, и даже отправила. Но он не просматривается ни через ДПІ, ни через ПФУ, 2-й квитанции нет, а № первой квитанции вот в таком виде 040341917000542ZZZZZ26012014110830E05HE. Кто-нибудь уже сдавал ЕСВ в налоговую єлектронкой, как успехи?
VaVa
через демомедок- сдали без проблем

а "картку приеднання" в налоговую отправляли??? без нее ЕСВ сдать не получится..
она в медке есть
Jovanna
Цитата(Fibi @ 02.02.2014, 12:59) *
В ОПЗ не нашла додатка 5 по ЕСВ, сформировала в другой программе, и даже отправила. Но он не просматривается ни через ДПІ, ни через ПФУ, 2-й квитанции нет, а № первой квитанции вот в таком виде 040341917000542ZZZZZ26012014110830E05HE. Кто-нибудь уже сдавал ЕСВ в налоговую єлектронкой, как успехи?

В айфине сдала вообщем тоже без проблем.
Bess
ЕСВ создаю и пускаю в Айфине.

А кто знает, что там с изменениями по отправке, куда отчет будет уходить в Миндох или не Пенс. фонд?
vfif
А кто знает, что там с изменениями по отправке, куда отчет будет уходить в Миндох или не Пенс. фонд?



Пока без изменений - в Миндоход.
Bess
Цитата(vfif)
Пока без изменений - в Миндоход.


Спасибо.
Интересно, если будут изменения, то как они отобразятся на простых смертных?
Fopovets
Цитата(Bess @ 11.04.2014, 15:55) *
Спасибо.
Интересно, если будут изменения, то как они отобразятся на простых смертных?


Да особо никак, главное, чтоб шлюз ПФ выдержал.
Bess
Цитата(Fopovets @ 14.04.2014, 11:29) *
Да особо никак, главное, чтоб шлюз ПФ выдержал.


Чует мое сердце, добром не кончится.
Fillipov
Феноменально, давно забыли о геморе с ПФ.
Бабай
Люди !!!
В 2013г уволил последнего реализатора
В 2014г отработал сам во второй групе
ЕСВ за себя платил регулярно.
Мне отчет за год по ЕСВ сдавать ?
Если сдавать, то какие таблицы заполнять ? blink.gif
RIA
Цитата(Бабай @ 21.01.2015, 17:53) *
Люди !!!
В 2013г уволил последнего реализатора
В 2014г отработал сам во второй групе
ЕСВ за себя платил регулярно.
Мне отчет за год по ЕСВ сдавать ?
Если сдавать, то какие таблицы заполнять ? blink.gif

Отчет сдавать. Додаток 5 и таблица 2
Бабай
Цитата(RIA @ 21.01.2015, 21:58) *
Отчет сдавать. Додаток 5 и таблица 2


Щиро ДЯКУЮ !!! rolleyes.gif
inina
Подскажите,пожалуйста, можно ли сдать годовой отчет "Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску" дод5 по эелектронке. Если ДА, то в какой программе?
RIA
Можно в программе M.E.Doc
Надин
Цитата(RIA @ 21.01.2015, 22:58) *
Отчет сдавать. Додаток 5 и таблица 2

Это за себя, а за работников?
VOA
Цитата(Надин @ 25.01.2015, 14:17) *
Это за себя, а за работников?

Там же и так же и ежемесячный додаток 4 по ЕСВ.
Надин
Цитата(VOA @ 26.01.2015, 15:27) *
Там же и так же и ежемесячный додаток 4 по ЕСВ.

Спасибо. Все отчеты сданы, кроме 5. У меня с 1 июня пенсия, проплата прошла за пять месяцев я так и указываю в таблице, но мне его возвращают не принятым. в чем ошибка?
VOA
Цитата(Надин @ 27.01.2015, 00:46) *
Спасибо. Все отчеты сданы, кроме 5. У меня с 1 июня пенсия, проплата прошла за пять месяцев я так и указываю в таблице, но мне его возвращают не принятым. в чем ошибка?

Ответ к Вам не уходит - отвечаю на форуме.
Цитата
Доброго времени суток! Только вернулась в Запорожье, до отъезда сдала ЕСВ за декабрь, 1ДФ и декларацию. Теперь нужно сдать годовой за себя и за работников. За себя таблица 2 и тут проблема. Я с 1.06.14 ушла на пенсию и заполняю отчет за пять месяцев, а в остальных прочерк, но мне его возвращают назад. Может нужно что-то заполнить еще, а также какую таблицу за работников нужно заполнять (новых я не принимала). Спасибо.

Здравствуйте.
Я не пойму - о каком отчёте о работниках речь? За наёмных работников подаётся только ежемесячный отчёт по ЕСВ по форме додаток 4. Ну, и в несчастные случаи нужно было до 25 января отчитаться.
Вообще-то в квитанции об отказе в приёме указывается причина, по которой отчёт отклонён. Почитайте её.
На этапе же формирования отчёта в Медке Вы делаете проверку и смотрите - что Вам написала программа: есть ошибки с описанием их причины также или нет.
Надин
Цитата(VOA @ 27.01.2015, 01:30) *
Ответ к Вам не уходит - отвечаю на форуме.

Здравствуйте.
Я не пойму - о каком отчёте о работниках речь? За наёмных работников подаётся только ежемесячный отчёт по ЕСВ по форме додаток 4. Ну, и в несчастные случаи нужно было до 25 января отчитаться.
Вообще-то в квитанции об отказе в приёме указывается причина, по которой отчёт отклонён. Почитайте её.
На этапе же формирования отчёта в Медке Вы делаете проверку и смотрите - что Вам написала программа: есть ошибки с описанием их причины также или нет.

Проверку проходит, отчет уходит, но не принимается. Пишет, что неправильные суммы. Сумма за 5 мес. 6090грн. 34,7% равно 2113,25. Пишет, что неправильно, несовпадение суммы. Сдаю через платный Айфин. А несчатные тоже отчет сдан.
VOA
Цитата(Надин @ 27.01.2015, 02:02) *
Проверку проходит, отчет уходит, но не принимается. Пишет, что неправильные суммы. Сумма за 5 мес. 6090грн. 34,7% равно 2113,25. Пишет, что неправильно, несовпадение суммы. Сдаю через платный Айфин. А несчатные тоже отчет сдан.

Странно. В АРМ'е без проблем принимали ПФ с несколькими месяцами по доплате.
Сейчас попробовала создать в Медке отчёт на 5 месяцев с цифрами - дод.5 с табл.2 - нормально программа воспринимает, проверка ошибок не показывает.
Может, тоже попробуйте, создать в демо-медке и подать через сонату? Либо полностью в бумажном виде подайте додаток 5.
Надин
Цитата(VOA @ 27.01.2015, 12:04) *
Странно. В АРМ'е без проблем принимали ПФ с несколькими месяцами по доплате.
Сейчас попробовала создать в Медке отчёт на 5 месяцев с цифрами - дод.5 с табл.2 - нормально программа воспринимает, проверка ошибок не показывает.
Может, тоже попробуйте, создать в демо-медке и подать через сонату? Либо полностью в бумажном виде подайте додаток 5.

Так у меня тоже проверка нормально показывает, отчет уходит и возвращается не принятым. В бумажном виде я распечатала на всякий случай, но кто же у меня его возьмет, если наша налоговая такая же умная, как и я.
VOA
А у Вас какой район?
Я вечером попробую позвонить знакомой, она в старой части отчитывается - у неё полгода на ЕН, остальное - на ОСН без деятельности. Получается, что у неё табл.2 также будет только за 6 мес.заполнена. Спрошу - как она отчиталась. Хотя, у неё же будет и табл.1 с прочерками.
Может, надо будет с бумажным вариантом подать письмо в котором пояснить, что с июня у Вас льгота по уплате ЕСВ в связи с достижением пенсионного возраста и приложить копию пенс.удостоверения.
Надин
Цитата(VOA @ 27.01.2015, 12:26) *
А у Вас какой район?
Я вечером попробую позвонить знакомой, она в старой части отчитывается - у неё полгода на ЕН, остальное - на ОСН без деятельности. Получается, что у неё табл.2 также будет только за 6 мес.заполнена. Спрошу - как она отчиталась. Хотя, у неё же будет и табл.1 с прочерками.
Может, надо будет с бумажным вариантом подать письмо в котором пояснить, что с июня у Вас льгота по уплате ЕСВ в связи с достижением пенсионного возраста и приложить копию пенс.удостоверения.

Орджоникидзевский. Спасибо за желание помочь. Думаю, может съездить в пенсионный, раньше с ними никаких проблем не было, возможно они что-то подскажут, потому что в налоговую ехать нет смысла.
VOA
Вот что нашла сейчас в ЗИРе -возможно без этого информирования Вам в налоговой не предоставлен статус пенсионера?
301.04.02
Яким чином платник ЄВ ФОП платник ЄП повідомляє контролюючий орган про набуття статусу інваліда або пенсіонера?
Цитата
Коротка:
Платник єдиного внеску має право звертатися до органу ДФС з письмовою заявою про зміну умов сплати єдиного внеску у разі зміни його статусу як платника (або отримання права на зміну розміру єдиного внеску, зокрема у зв’язку із зміною виду економічної діяльності).
Фізична особа – підприємець на спрощеній системі оподаткування повідомляє орган ДФС про набуття статусу інваліда або пенсіонера шляхом подання письмової заяви довільної форми із відповідними підтверджуючими документами, а саме: копія довідки з акта огляду в медіко-соціальній експертній комісії про встановлення групи інвалідності та / або копія пенсійного посвідчення.
При цьому, зазначена особа звільняється від сплати за себе єдиного внеску з наступного місяця, після набуття статусу інваліда або пенсіонера.
Повна:
Відповідно до п. 4 частини 1 ст. 4 Закону України від 8 липня 2010 року № 2464-VI «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування» із змінами та доповненнями (далі – Закон № 2464) платниками єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – ЄВ) є ФОП, в тому числі ФОП платники ЄП.
Згідно з частиною 4 ст. 4 Закону № 2464 ФОП платники ЄП звільняються від сплати за себе єдиного внеску, якщо вони є пенсіонерами за віком або інвалідами та отримують відповідно до закону пенсію або соціальну допомогу. Такі особи можуть бути платниками ЄВ виключно за умови їх добровільної участі у системі загальнообов’язкового державного соціального страхування.
Пунктом 3 частини 1 ст. 7 Закону № 2464 визначено, що ЄВ для платників, зазначених у п. 4 частини 1 ст. 7 Закону № 2464, які обрали спрощену систему оподаткування, нараховується – на суми, що визначаються такими платниками самостійно, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої Законом № 2464. При цьому сума ЄВ не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску.
Тобто, ФОП платник ЄП нараховує та сплачує ЄВ за кожний повний або неповний відпрацьований місяць.
Відповідно до п. 2 частини 1 ст. 6 Закону № 2464 платник ЄВ має право звертатися до органу ДФС з письмовою заявою про зміну умов сплати єдиного внеску у разі зміни його статусу як платника (або отримання права на зміну розміру ЄВ, зокрема у зв’язку із зміною виду економічної діяльності).
Таким чином, ФОП платник ЄП повідомляє орган ДФС про набуття статусу інваліда або пенсіонера шляхом подання письмової заяви довільної форми із відповідними підтверджуючими документами, а саме: копія довідки з акта огляду в медіко-соціальній експертній комісії про встановлення групи інвалідності та / або копія пенсійного посвідчення.
При цьому, зазначена особа звільняється від сплати за себе єдиного внеску з наступного місяця, після набуття статусу інваліда або пенсіонера.

И как вариант - позвонить на 0-800-501-007 (доп.5) и уточнить - что именно не нравится серверу в принимаемом отчёте, т.к. из текста квитанции не ясна причина отказа.
Надин
Спасибо. Возможно. Буду пробовать и да, я лично налоговую не информировала, думала, что это делает ПФ.
VOA
Цитата(VOA @ 27.01.2015, 12:26) *
Я вечером попробую позвонить знакомой, она в старой части отчитывается - у неё полгода на ЕН, остальное - на ОСН без деятельности. Получается, что у неё табл.2 также будет только за 6 мес.заполнена. Спрошу - как она отчиталась. Хотя, у неё же будет и табл.1 с прочерками.

Ещё не отчитывалась. У неё бумажная отчётность.
Надин
Цитата(VOA @ 27.01.2015, 22:42) *
Ещё не отчитывалась. У неё бумажная отчётность.

Спасибо. Завтра поеду в налоговую и попробую сдать тоже в бумажном варианте. cool.gif
Надин
Цитата(Надин @ 27.01.2015, 23:36) *
Спасибо. Завтра поеду в налоговую и попробую сдать тоже в бумажном варианте. cool.gif

Ехать не пришлось, все сдала. пришло аж 3 квитанции!!! (вместо двух). Спасибо за участие. wink.gif
Fibi
Цитата(Надин @ 28.01.2015, 18:08) *
Ехать не пришлось, все сдала. пришло аж 3 квитанции!!! (вместо двух). Спасибо за участие. wink.gif



сколько должно быть квитанций по ЕСВ?
TaSo
Цитата(Fibi @ 03.02.2015, 18:47) *
сколько должно быть квитанций по ЕСВ?

2:
кв 1- 1 шт
кв 2- 1 шт
иногда приходит кв 1 несколько раз, но суть в кв 2
alex_respect76
Добрый день. Пытался ответ найти через поиск, но безрезультатно, возможно глюк самого сайта. А вопрос у меня следующие, какую цифру минимальной зарплаты ставить помесячно для начисления ЕСВ за 2014 год ФЛП-шнику единщику 3-й группы в Додатке 5 таблица 2? Я считаю, что за все месяцы с января по декабрь нужно писать 1218, следовательно ежемесячный платеж - 422,65 грн. Я прав или нет?
vfif
Цитата(alex_respect76 @ 13.05.2015, 14:20) *
Добрый день. Пытался ответ найти через поиск, но безрезультатно, возможно глюк самого сайта. А вопрос у меня следующие, какую цифру минимальной зарплаты ставить помесячно для начисления ЕСВ за 2014 год ФЛП-шнику единщику 3-й группы в Додатке 5 таблица 2? Я считаю, что за все месяцы с января по декабрь нужно писать 1218, следовательно ежемесячный платеж - 422,65 грн. Я прав или нет?


Да, вы правы.)
Елена
Цитата(alex_respect76 @ 13.05.2015, 14:20) *
Добрый день. Пытался ответ найти через поиск, но безрезультатно, возможно глюк самого сайта. А вопрос у меня следующие, какую цифру минимальной зарплаты ставить помесячно для начисления ЕСВ за 2014 год ФЛП-шнику единщику 3-й группы в Додатке 5 таблица 2? Я считаю, что за все месяцы с января по декабрь нужно писать 1218, следовательно ежемесячный платеж - 422,65 грн. Я прав или нет?


Да, см. здесь: http://chp.com.ua/vazhno-znat/item/26699-r...ley-v-2014-godu
alex_respect76
Цитата
Елена

Цитата
vfif


СПАСИБО
vfif
Добрый день!
Кто уже в курсе как сдать в электронной форме новый отчёт ЕСВ за работников?
opz
Цитата(vfif @ 02.06.2015, 10:43) *
Добрый день!
Кто уже в курсе как сдать в электронной форме новый отчёт ЕСВ за работников?

Сегодня пока никак не сдать - ГФС не принимает новую форму.

Но тем не менее:

С 01 июня 2015 года отчетность ЕСВ за отчетный период «май» подается по новым утвержденным формам отчетности (Приказа Министерства финансов Украины от 14.04.2015 №435, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины от 23.04.2015 № 460/26905).


Как сообщается на официальном сайте компании «M.E.Doc IS» подготовка данной формы будет доступна только в платной версии программы «M.E.Doc IS».

На бесплатной основе подготовить форму вы можете в «M.E.Doc Online»


Кроме того, по прежнему, бесплатно создать и отправить отчет по ЕСВ можно при помощи системы iFin.ua
vfif
Цитата(opz @ 03.06.2015, 16:10) *
Сегодня пока никак не сдать - ГФС не принимает новую форму.

Но тем не менее:

С 01 июня 2015 года отчетность ЕСВ за отчетный период «май» подается по новым утвержденным формам отчетности (Приказа Министерства финансов Украины от 14.04.2015 №435, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины от 23.04.2015 № 460/26905).


Как сообщается на официальном сайте компании «M.E.Doc IS» подготовка данной формы будет доступна только в платной версии программы «M.E.Doc IS».

На бесплатной основе подготовить форму вы можете в «M.E.Doc Online»


Кроме того, по прежнему, бесплатно создать и отправить отчет по ЕСВ можно при помощи системы iFin.ua

В "iFinе" название нового документа ЕСВ не правильное, поэтому не принимается ГФС. А в «M.E.Doc Online» нет ещё новой формы. Придётся, наверно, сдавать в бумажном виде.(
vfif
Цитата(vfif @ 04.06.2015, 09:46) *
В "iFinе" название нового документа ЕСВ не правильное, поэтому не принимается ГФС. А в «M.E.Doc Online» нет ещё новой формы. Придётся, наверно, сдавать в бумажном виде.(

В «M.E.Doc Online» уже появился новый отчёт ЕСВ.
vfif
ГФС уже принимает новую форму отчёта по ЕСВ, я уже сдала.
Ku100
(vfif @ 04.06.2015, 09:46) *
В "iFinе" название нового документа ЕСВ не правильное, поэтому не принимается ГФС. А в «M.E.Doc Online» нет ещё новой формы. Придётся, наверно, сдавать в бумажном виде.(


Вчера сдал через IFine. Все нормально.
Мусичка
Подскажите как заполнять таблицу 6 , графа 19.
vfif
Цитата(Мусичка @ 05.06.2015, 13:40) *
Подскажите как заполнять таблицу 6 , графа 19.

Если вы показываете зарплату 1218 грн и выше, то в графе 19 таб. 6 ничего не ставите.

Мусичка
Спасибо. Сдала через «M.Е.Doc Online»
Iehbr
Цитата(vfif @ 11.04.2014, 16:09) *
А кто знает, что там с изменениями по отправке, куда отчет будет уходить в Миндох или не Пенс. фонд?

Пока без изменений - в Миндоход.


Не совсем так. Он отправляется в Минсдох а от туда в ПФ, поэтому квитанция№2 идёт дольше простых отчётов, так с самого начала сделали когда перевели туда из ПФ. Отчёт попадает и в Миндох и в ПФ.
Тут изменений никаких.
Sniper
Медок - редиска, с июня 2015 года не позволяет в демо версии подписывать и отправлять отчет по ЕСВ, советует Медок-онлайн,
инструкцию по онлайн "ещё те" спецы писали mad.gif ,
как зарегистрироваться в медок онлайн прочитал тут.
elle
Подскажите, друзья, как подписать отчет в Медок-Онлайн, где подтянуть сертификат и ключ? При регистрации папку с сертификатом и ключом подтянула, угоду подписала, а при отправке отчета не могу подписать, пишет вот такую ерунду: "Увага! Не знайдено відповідних сертифікатів. Перевірте, чи встановлено носій з сертифікатом та чи відповідають реквізити керівництва, зазначені в картці установи, відповідним реквізитам встановлених сертифікатів."
Ничего не могу понять, где в головном меню мне добавить сертификат и ключ подписи??? И еще вопрос: эта программа не села на компьютер?? Где ее искать в следующем месяце?
Мусичка
У меня подтянуло автоматом из демо версии Медка. Еще можно сдать тут http://opz.org.ua/index.php?name=Files&op=cat&id=11 и тут https://console.ifin.ua/Account/LogOn?Retur...2fManualReports.
Bayaderca
Подскажите, в Медке, "сума нарахованого эдиного внеску", что писать? Ругается красным, что бы я не написала((
Понижающий коэффициент не использую.
И если есть где-то образце, пример заполнения новой формы, очень хочется посмотреть. Или внятное разъяснение почитать.
Спасибо.

Уже разобралась. Помощи не требуется. smile.gif
PaniSveta
Добрый день! Может ли кто помочь в такой ситуации:
Начала регистрироваться в системе Медок-онлайн. Сертификаты подтянулись без проблем, попала в "мастер заполнения карточки предприятия", в нем нужно пройти 5 шагов, я застряла на первом же. Позаполняла поля, нажимаю "далі", пишет - не все поля заполнены, нажимаю ок - остаюсь на этом же месте, проверяю - поля заполнены все, кроме галочки возле "юридична особа" - но она недоступна (погашена), и ниже следующее поле что-то про филиал - оно тоже недоступно. Короче и дальше не пускает и заполнять уже нечего. После 10-й попытки плюнула, вообще все закрыла и перезагрузила заново. Запускаю медок-онлайн пишет - выберите сертификат, выбираю, нажимаю "далі" - выскакивает сообщение, что карточка предприятия заполнена не полностью, перечисляются поля какие не заполнены (оно и понятно их бы надо было заполнить на следующих шагах куда меня не пустило). Пишет "заповніть зараз" и доступна кнопка "ок". Я ж не против, я согласна что заполнила не полностью, нажимаю "ок", после мигов программы опять попадаю на заставку "выберите сертификат". И все - заколдованный круг - нажимаю ок - не заполнена карточка - заполните сейчас - ок - выберите сертификат. И удалить бы, чтобы начать все заново, так войти не могу.
PaniSveta
Ну, в-общем, пошла другим путем - скачала рекомендуемую в соседней теме программку FreeZvit, сформировала там отчет, потом импортировала его в Сонату, там подписала и отправила, и уже получила квитанцию № 2. На все про все 10 минут.
Но все-таки, что же делать с Медком?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.