Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Платить ли ЕСВ если регистрация СПД в середине месяца?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Елочка
Добрый вечер! Подскажите правильно ли я поступила и как теперь отчитаться.
Зарегистрировано СПД у гос.регистратора 21 ноября 2013г. Заявление о переходе на единый налог написано с 1 декабря 2013г. Задала вопрос в отделе ЕСВ как быть с ноябрем оплачивать или нет? Мне там сказали - "Вы стали СПД берите литературу и читайте!" Проконсультировалась со знакомым бухгалтером - та сказала, что по логике в ноябре я была СПД на общей системе, а т.к. там если нет доходов, то и нет налогов соответственно платить не надо, только отчет надо сдать один за ноябрь как СПД на общей системе, второй за декабрь (или 4 квартал) как СПД на упрощенной системе. Вообщем заплатила я только за декабрь, теперь переживаю и не знаю как отчитаться - скоро срок 10.02.2014г.
Спасибо огромное!
Ирэн
Цитата(Елочка @ 03.02.2014, 23:49) *
Добрый вечер! Подскажите правильно ли я поступила и как теперь отчитаться.
Зарегистрировано СПД у гос.регистратора 21 ноября 2013г. Заявление о переходе на единый налог написано с 1 декабря 2013г. Задала вопрос в отделе ЕСВ как быть с ноябрем оплачивать или нет? Мне там сказали - "Вы стали СПД берите литературу и читайте!" Проконсультировалась со знакомым бухгалтером - та сказала, что по логике в ноябре я была СПД на общей системе, а т.к. там если нет доходов, то и нет налогов соответственно платить не надо, только отчет надо сдать один за ноябрь как СПД на общей системе, второй за декабрь (или 4 квартал) как СПД на упрощенной системе. Вообщем заплатила я только за декабрь, теперь переживаю и не знаю как отчитаться - скоро срок 10.02.2014г.
Спасибо огромное!

Правильно вам бух подсказал,вы с 21.11. по 01.12. -на ОС,не работали-нет дохода,ЕСВ 0
с 01.12 на ЕН и уже обязаны ни на что оплачивать ЕСВ 34,7%(кроме льготников)
Отчитываетесь ЕСВ:дод.5 титульный лист с табл.1- прочерки+табл.2 -декабрь; до 10 февраля,
Декларация майстан (см. НКУ 177.5.2) с прочерками,но нужно указать майно и доходы на дату регистрации предпринимателем; до 10 февраля,
Декларация ЕН за год (за декабрь); до 03.03.2014
Подается в Миндоход (ГНИ)
http://byhgalter.com/ru/flp-zaregistrirova...ocialnyj-vznos/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.