Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте. Я в расстерянности
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
Наталья_*
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста.
Было зарегистрировано ЧП. В Апреле 2012г. официально было закрыто. После проверки. Сохранился мотылек о снятии с учета и мотыле Пенсионного фонда, что нет задолженности. Об отсутствии задолженности перед налоговой не сохранился unsure.gif . Сегодня позвонила налоговый инспектор и сообщила, что у нее не сходятся данные в предоставленных отчетах и данные, предоставленные контрагентом ohmy.gif (занималась Орифлейм). Вот у нее не сходится на достаточно большую сумму. У меня такой вопрос - возможна ли проверка ЧП и какие либо доначисления после закрытия? ЧП был на едином налоге.
surprise
Как они будут штрафовать гражданина,простое физическое лицо за не дочисления предпринимателя,на кого выписывать штраф,пеню,доплату и т.д.,как будут оформлять акт,что вскрыто правопорушення,на кого писать протокол или уведомлние - ришення.Закон обратной силы не имеет,это не уголовное преступление,что всю жизнь будешь боятся тюрьмы.Мое мнение, пошлите их... по дальше,поезд ушел,проконсультируйтесь у юриста,сейчас таких много,кто за деньги открывает или закрывает предпр.деятельность.
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B7%D0...63&lr=27330
Наталья_*

Как они будут штрафовать гражданина,простое физическое лицо за не дочисления предпринимателя,на кого выписывать штраф,пеню,доплату и т.д.,как будут оформлять акт,что вскрыто правопорушення,на кого писать протокол или уведомлние - ришення.Закон обратной силы не имеет,это не уголовное преступление,что всю жизнь будешь боятся тюрьмы.Мое мнение, пошлите их... по дальше,поезд ушел,проконсультируйтесь у юриста,сейчас таких много,кто за деньги открывает или закрывает предпр.деятельность.


У меня такое же мнение. Но я хотела как то аргументировано ответить налоговику. Поскольку вообще не понимаю, как можно практически через год после закрытия что предъявлять.
surprise
Цитата(Наталья_* @ 05.03.2014, 13:07) *
Как они будут штрафовать гражданина,простое физическое лицо за не дочисления предпринимателя,на кого выписывать штраф,пеню,доплату и т.д.,как будут оформлять акт,что вскрыто правопорушення,на кого писать протокол или уведомлние - ришення.Закон обратной силы не имеет,это не уголовное преступление,что всю жизнь будешь боятся тюрьмы.Мое мнение, пошлите их... по дальше,поезд ушел,проконсультируйтесь у юриста,сейчас таких много,кто за деньги открывает или закрывает предпр.деятельность.


У меня такое же мнение. Но я хотела как то аргументировано ответить налоговику. Поскольку вообще не понимаю, как можно практически через год после закрытия что предъявлять.

Для начала не берите телефон,серьезные вещи по телефону не решаются,пусть приглашают официально.А пока найдите специалиста в этой сфере.
surprise
Еще раз сходите к регистратору и получите документ о закрытии деятельности
http://pravo.at.ua/publ/registracija_flp_c...ukraine/2-1-0-7
Государственный регистратор не позже следующего рабочего дня с даты государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физическим лицом — предпринимателем должен выдать или отправить заявителю копию свидетельства о государственной регистрации физического лица — предпринимателя со специальной отметкой о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физическим лицом — предпринимателем.
Сведения о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физическим лицом — предпринимателем предоставляются органам статистики, государственной налоговой службы, Пенсионного фонда Украины, фондов социального страхования.
Наталья_*
Для начала не берите телефон,серьезные вещи по телефону не решаются,пусть приглашают официально.А пока найдите специалиста в этой сфере.

Позвонили, кто же знал кто и зачем? Пригласили приехать к ним не официально. Решили, что приехать один раз и выяснить, что надобно и на основании чего все это затеяно.
Вот и ищу аргументы, чтобы поговорить один раз и больше к этому вопросу не возвращаться. Поскольку в недоумении, как можно проверять закрытое ЧП?
obloko
Вот если бы прочитали это раньше, то можно было всего этого избежать. dry.gif

http://www.buhuslugi.com.ua/ru/articles/45...redprinimatelja


alef
Не все так однозначно.
У налоговика есть информация (или предположение ?) о непогашенной задолжености перед бюджетом. Тут не совсем по теме, но аналогия: http://news.dtkt.ua/ua/law/liability/26873
+ п.п.44.3; 44.4 в Кодексе.
Мария
ЕСли у вас есть выписка госрегистратора о том, что вы прекратили свою деятельность (сняты с регистрации), то налоговики вам ничего сделать не могут, поскольку без справки налоговой о том, что у вас нет задолженности перед бюджетом, вас бы не закрыли. Если же у госрегистратора вы с учета не сняты, то придется разбираться в этих долгах и возможно платить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.