Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казус с ЕСВ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Саквояж
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе - я флп ЕН 2я группа,у меня был срочный трудовой договор с реализатором до 31 декабря 2013 года. По небрежности расторжение договора до сегодняшнего дня не было завизировано в центре занятости.При всем этом ЕСВ(36,8% и 3,6%) за первый квартал 2014 года был уплачен,додаток 4 за январь и февраль был подан.
Вопрос подавать ли 1ДФ,подавать ли додаток4 за март и можно ли ошибочно перечисленные средства перекинуть на счет уплаты ЕСВ за себя?
Спасибо.
Ирэн
Цитата(Саквояж @ 21.03.2014, 22:45) *
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе - я флп ЕН 2я группа,у меня был срочный трудовой договор с реализатором до 31 декабря 2013 года. По небрежности расторжение договора до сегодняшнего дня не было завизировано в центре занятости.При всем этом ЕСВ(36,8% и 3,6%) за первый квартал 2014 года был уплачен,додаток 4 за январь и февраль был подан.
Вопрос подавать ли 1ДФ,подавать ли додаток4 за март и можно ли ошибочно перечисленные средства перекинуть на счет уплаты ЕСВ за себя?
Спасибо.


Вы по сегодняшний день не расторгли договор, значит работник считается с вами в трудовых отношениях, со всеми вытекающими (ЕСВ, НДФЛ, дод.4, 1 ДФ),т.ч. за март вы и оплачиваете, и сдаете, и разрываете тр. отношения в срочном порядке.

КЗоТ
....
Статья 39-1. Продление действия срочного трудового договора на неопределенный срок.

Если по истечении срока трудового договора (пункты 2 и 3 статьи 23) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не требует их прекращения, действие этого договора считается продленным на неопределенный срок.
....
http://legal-service.com.ua/Chapter-3-Empl...t.Contract.aspx
Саквояж
Ирэн,спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.