Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: переход на общую систему,облагается ли налогом возврат ден средств
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
svekla
Добрый день,подскажите я фоп 2 группа , единый налог ,с наемным лицом, арендую место в тц ,договор аренды с тц разрываю,человека увольняю,написала заявление что с 1 апреля перехожу на общую систему так как ничем в ближайшее время не планирую заниматься, авансовый платеж при заключении договора аренды мне вернут на р/с после 1 апреля, вопрос будут ли эти деньги считаться моим доходом и нужно ли мне платить какие то налоги с этой суммы, ни единый налог ни есв платить с 1 апреля не буду.
Спасибо всем за помощь.
Мария
Возврат денежных средств при росторжении договора не является доходом предпринимателя. Ноя для этого обязательно должен быть документ, что это именно возврат средств по договору, который расторгается раньше срока. Это может быть дополнение к основному договору, в котором определены сроки расторжения договора и порядок возвраты предоплаты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.