Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание ТОВ, доходы-расходы-прибыль
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Регистрация и разрешительная система
TIR
Добрый день. Понимаю, что может не в ту "ветку" попал. Здесь больше по ФОП информации, но много правильных и нужных советов дают. Я до этого советовался по поводу перехода ФОП с 5% на 3%+НДС.Спасибо за ответы.Но возниклы "подводные" камни.У меня есть клиенты, которому я предоставляю услуги по тех. обслуживанию техники. Суммы приличные. Для этого подойдет ФОП 3 гр. 5%.Другие клиенты хотят видеть меня плательщиком НДС. В случае перехода на 3%+НДС, получаются огромные затраты по НДС ( по предоставлению услуг, т.к НДС не чем не перекрывается). Возникла идея, создать ТОВ под НДС-ков. Отсюда появились вопросы.
1) Не буду спрашивать, процедуру создания ТОВ, статут. капитал. и тд. поищу инфо в инете.Интересует, может ли один человек иметь ФОП и ТОВ? Если да, нужно ли самому себе начислять зарплату на ТОВ ( учредитель один.т.е. я), т.к. ЕСВ по ФОПу плачу.
2) как считается доход, и как его снимать легально? Только через з/п.? для примера купил товар 15 000 грн продал за 20 000 грн. Отсюда НДС+ налог на прыбыль). (НДС плачу 833+ налог на прибыль расчитавается вход- выход без НДС умножено на процент ?.
3) к вопросу 2 , как снимать прибыль легально прибыль??? и какие затраты на налоги получаются, или лучше обнал(((
Андрей 1973
Боюсь до ЮЛ (и ТОВ в том числе) вы еще недоросли.
TIR
Цитата(Андрей 1973 @ 27.05.2014, 14:15) *
Боюсь до ЮЛ (и ТОВ в том числе) вы еще недоросли.

Андрей, всегда нужно начинать,по ходу пьесы "созрею") Если серьезно, опыт ТОВ был 9 лет назад, в качестве учредителя, и помню как голову ломали, как деньги снимать. Я почему спрашиваю, может что-то в законодательстве изменилось, может сейчас проще это делать. Лучше 7 раз отмерять, и 1 отрезать.
Андрей 1973
Цитата(TIR @ 29.05.2014, 20:20) *
... Если серьезно, опыт ТОВ был 9 лет назад, в качестве учредителя, и помню как голову ломали, как деньги снимать.
Так бы сразу и написали, что "сами с усами".

Цитата(TIR @ 29.05.2014, 20:20) *
Я почему спрашиваю, может что-то в законодательстве изменилось, может сейчас проще это делать. Лучше 7 раз отмерять, и 1 отрезать.
В этом смысле ничего за 9 лет в лучшую сторону не изменилось, а даже "покращилось". Например, ограничения по "дружественным к вашему ТОВ" единщикам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.