Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрытие СПД
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Регистрация и разрешительная система
kostia011
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу посоветовать мне в сложившейся ситуации.
Я зарегистрированный СПД на ОС. Не веду деятельности с 2010г (сдаю 0-е отчеты). В начале 2012г написал заявление о закрытии. Налоговую проверку до сих пор не провели. Сдаю 0-е отчеты. Я бы и дальше не беспокоился и сдавал 0-е отчеты раз в году, но так как я СПД я не имею права на субсидию по коммунальным тарифам.
Как мне правильно поступить, требовать закрытия СПД или дальше сдавать 0-е отчеты в надежде что закроют автоматически после 3-х лет сдачи 0-х отчетов(где-то об этом слышал)?
surprise
Цитата(kostia011 @ 07.07.2014, 08:05) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу посоветовать мне в сложившейся ситуации.
Я зарегистрированный СПД на ОС. Не веду деятельности с 2010г (сдаю 0-е отчеты). В начале 2012г написал заявление о закрытии. Налоговую проверку до сих пор не провели. Сдаю 0-е отчеты. Я бы и дальше не беспокоился и сдавал 0-е отчеты раз в году, но так как я СПД я не имею права на субсидию по коммунальным тарифам.
Как мне правильно поступить, требовать закрытия СПД или дальше сдавать 0-е отчеты в надежде что закроют автоматически после 3-х лет сдачи 0-х отчетов(где-то об этом слышал)?

А почему вы не имеете права на субсидию,если у вас доход 0???Можно подробние???
kostia011
Цитата(surprise @ 07.07.2014, 12:44) *
А почему вы не имеете права на субсидию,если у вас доход 0???Можно подробние???


Насколько я понимаю, так как я СПД. Хоть доход 0. Или я в чем-то ошибаюсь?

surprise
Цитата(kostia011 @ 07.07.2014, 17:16) *
Насколько я понимаю, так как я СПД. Хоть доход 0. Или я в чем-то ошибаюсь?

Прочитал - Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг 31 марта 2014 г. 17:55
http://jkg-portal.com.ua/ru/publication/on...-subsidju-29287
В данный момент имеют право на получение субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг семьи, в которых расходы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в пределах установленных норм потребления (также, учитывая льготы), предоставляемых в соответствии с действующим законодательством, являются большими чем 15 (или, в другом случае 10) процентов среднемесячного совокупного дохода всех членов семьи.

К заявлению прилагаются:.....
справки о доходах каждого лица, зарегистрированного в жилом помещении (доме), по форме, утвержденной приказом Министерства труда и социальной политики от 27 августа 2004 г. № 192 (кроме справок о размере пенсии и социальной помощи).

Идете в налоговую за справкой с доходом 0 и делу конец,с закрытием можно не напрягаться,если есть право на субсидию.
http://comments.ua/money/474055-s-1-iyulya...ini-smogut.html
kostia011
Цитата(surprise @ 08.07.2014, 09:40) *
Прочитал - Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг 31 марта 2014 г. 17:55
http://jkg-portal.com.ua/ru/publication/on...-subsidju-29287
В данный момент имеют право на получение субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг семьи, в которых расходы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в пределах установленных норм потребления (также, учитывая льготы), предоставляемых в соответствии с действующим законодательством, являются большими чем 15 (или, в другом случае 10) процентов среднемесячного совокупного дохода всех членов семьи.

К заявлению прилагаются:.....
справки о доходах каждого лица, зарегистрированного в жилом помещении (доме), по форме, утвержденной приказом Министерства труда и социальной политики от 27 августа 2004 г. № 192 (кроме справок о размере пенсии и социальной помощи).

Идете в налоговую за справкой с доходом 0 и делу конец,с закрытием можно не напрягаться,если есть право на субсидию.
http://comments.ua/money/474055-s-1-iyulya...ini-smogut.html


Именно сегодня, собрав документы о которых мне вчера сказали по телефону, пошел в Собес. В кабинете Собеса по оформлению субсидий , сидит 5-6 теток. Зачем их столько - не понятно. Наверное чтобы стаж трудовой шел.....
Я объяснил ситуацию , что принес документы на получение субсидии . И все тетки радостно завопили, "У Вас нет многих документов и вообще Вы же раньше оплачивали коммунальные услуги, вот и сейчас идите и платите. На субсидию Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!!!". Документы даже не стали смотреть. При этом на лицах не омраченных интеллектом читается радостное выражение лица " А не пошел бы ты... Ходят тут всякие...Мы ведь так заняты..."
Как-то так.
Придется срочно искать работу или партнера и восстанавливаться СПД. Другого выхода я не вижу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.