Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Увеличение продаж
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
OksanaD
Всем доброго времени суток!
Возможно, у меня банальный вопрос - как увеличить продажи? но все же рискну его задать. Работаю в сфере оформления интерьеров - продаю декоративные стеновые панели. Есть лендинг - запустили контекстную рекламу. Заявки пошли, но очень мало (возможно слабо настроили контекст). Есть база дизайнеров по всей Украине - делаем e-mail рассылки один раз в две недели. Пока от дизайнеров результатов почти нет: проекты долгоиграющие, не все открывают, не всем интересно...Пока заказы, в основном, только от конечных потребителей (те,которые сами ремонт делают). Думаю прозванивать интернет-магазины строительных и отделочных материалов и предлагать сотрудничество. А также можно ходить по оффлайн магазинам, но мы не можем предоставить бесплатные образцы и каталоги (бюджет пока оставляет желать лучшего). Реклама в журналах пока тоже дороговато.
Может у кого есть подобный опыт? подскажите, посоветуйте. Может что-то еще внедрить и сделать, и какие могут быть ошибки, а они у нас точно есть, в тех каналах продаж, которые мы уже используем. Всем большое спасибо!
al.goncharov
Прозвон магазинов - это хорошо, партнерские отношения никогда не помешают. А не пробовали огранизовать обзвон потенциальных клиентов? Найти где-нибудь базу номеров и звонить, предлагать свои услуги. С одной стороны - дело опасное, могут и послать. Тому, кто будет обзванивать, будет нелегко blink.gif Но отдача должна быть неплохая, если набить руку. Просто дать рекламу и сидеть в ожидании, что кто-то вам позвонит - вариант не из лучших.

Из вашего сообщения не совсем понятно, на кого конкретно вы ориентируетесь. На простых людей, которые делают ремонт, или на конторы. Если, к примеру, вам интереснее офисы или банки, находите базу (в интернете их полно) и звоните. Предлагаете интересные варианты. Банкам - одно, офисам - другое. Старайтесь узнавать элекронку. Если у вас красивые решение, то отослав красочные картинки людям - в конечном итоге всё отложится в голове.

С обычными людьми, наверно, будет сложнее. Тут высока вероятность нарваться на злость. Из 100 звонков могут "послать" 99 раз. Но база тут огромна. И сделав 1000 звонков, вы обязательно найдете своих клиентов. Тех, кто ждал вашего звонка и хотел себе такое решение. И тех, с кем вы немного "пободавшись" пришли к консенсусу и договорились о дальнешей работе.

А если вам покажется, что звонки будут стоить вам дорого, то есть способы уменьшить их стоимость. Могу подсказать. Всё легально :-)
Елена
Эта тема будет рассматриваться на конференции (бесплатно) http://chp.com.ua/konf/
compac
дык, не живите там, где зарегистрированы.
ValentinaVasiliyeva
[quote name='OksanaD' date='04.11.2014, 10:47' post='128704']
Думаю прозванивать интернет-магазины строительных и отделочных материалов и предлагать сотрудничество. А также можно ходить по оффлайн магазинам, но мы не можем предоставить бесплатные образцы и каталоги (бюджет пока оставляет желать лучшего). Реклама в журналах пока тоже дороговато.
Может у кого есть подобный опыт? подскажите, посоветуйте. Может что-то еще внедрить и сделать, и какие могут быть ошибки, а они у нас точно есть, в тех каналах продаж, которые мы уже используем. Всем большое спасибо!
[/quot

Здравствуйте, Оксана.
А кроме объявлений контекстной рекламы не пытались заказать пару-тройку продающих статей по вашей теме? Я могла бы Вам помочь. Если у Вас собственный сайт или странички в соцсетях имеются, для начала я бы предложила Вам бесплатно проанализировать их и посмотреть, что можно улучшить в плане текстов, формулировок, призыва к действию. А как действовать дальше - это уже по обстоятельствам. Вы можете мне написать на е-мейл lirikbest@yandex.ua
ViktoriiaVL
В любом случае надо четко определить целевую аудиторию. Также, думаю, что декоративные панели - это не то, что можно и нужно продавать по телефону.

У меня в голове сразу кейс нарисовался.. Привлечение клиентов с помощью перекрестных продаж с неконкурирующего бизнеса, где ваша ЦА. Например, есть большой строительный магазин "Строй материалы". Клиент сделал покупку и получил сертификат на целых 10% скидки при заказе декоративной панели у вас. И строй магазин приятно сделал покупателю и вы получили нового клиента.

К тому же, новые сервисы позволяют внедрить кросс-платформенность и вы сможете в режиме он-лайн отследить, кто получил сертификат на ваш товар и кто потратил его. Мы с ребятами реализовали данный кейс и повысили продажи на 27% за 2 месяца.
Макс16
Цитата(OksanaD @ 04.11.2014, 11:47) *
Всем доброго времени суток!
Возможно, у меня банальный вопрос - как увеличить продажи? но все же рискну его задать. Работаю в сфере оформления интерьеров - продаю декоративные стеновые панели. Есть лендинг - запустили контекстную рекламу. Заявки пошли, но очень мало (возможно слабо настроили контекст). Есть база дизайнеров по всей Украине - делаем e-mail рассылки один раз в две недели. Пока от дизайнеров результатов почти нет: проекты долгоиграющие, не все открывают, не всем интересно...Пока заказы, в основном, только от конечных потребителей (те,которые сами ремонт делают). Думаю прозванивать интернет-магазины строительных и отделочных материалов и предлагать сотрудничество. А также можно ходить по оффлайн магазинам, но мы не можем предоставить бесплатные образцы и каталоги (бюджет пока оставляет желать лучшего). Реклама в журналах пока тоже дороговато.
Может у кого есть подобный опыт? подскажите, посоветуйте. Может что-то еще внедрить и сделать, и какие могут быть ошибки, а они у нас точно есть, в тех каналах продаж, которые мы уже используем. Всем большое спасибо!

Все зависит от того, сколько вы готовы на это потратить. Я бы отвоевывал свою нишу в интернете. Хороший сайт и хороший сеошник творят чудеса.
Skyfall
Для начала нужно определить на каких клиентов ориентироваться. Обзвонить и отправить письма для начала не плохой вариант. Еще можно написать статьи на соответствующих сайтах, посещать различные форумы на эту тематику, различные купоны на скидку и т.д.
Антонов
Цитата(Skyfall @ 17.07.2016, 13:49) *
Для начала нужно определить на каких клиентов ориентироваться. Обзвонить и отправить письма для начала не плохой вариант. Еще можно написать статьи на соответствующих сайтах, посещать различные форумы на эту тематику, различные купоны на скидку и т.д.

Вот это на самом деле правильный подход!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.